Как лечить холецистит в домашних условиях без обращения к врачам?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Как лечить холецистит в домашних условиях без обращения к врачам?
 
какое лечение при хроническом холецистите? ЧТобы не бегать по поликлиникам и не сидеть весь день в очередях, хочу лечиться сама дома. Помогите
 
Иди к врачам, не надо самолечения, врачи у нас опытные и умные, они помогут.
 
хорошее настроение на ранней стадии точно поможет. самое главное нервы не мотать ни себе и другим. желаю здоровья. :D  :!:
 
Это как-то влияет на беременность???
 
Привет. Может ли болеть желудок при холецистите? Мучаюсь желудком полтора года...
 
Точно, лучше всего помогают комедии, веселый смех и любимый человек, который всегда поддержит в трудную минуту!
 
Вчера сходила,сделала УЗИ брюшной полости. Обнаружили камень в желчном пузыре и поставили диагноз хронический холецистит. Что же будет когда мне исполнится 30?
 
холецистит может быть связан с наличием камней в желчном пузыре, в большинстве случаев развиваются вследствие восходящей инфекции из кишечника. Камни в желчном пузыре наблюдаются редко, их важнейшей причиной у детей служит гемолитическая анемия.

Ведущими симптомами являются локализованные боли в правом подреберье, умеренное увеличение размеров печени и ее чувствительность при пальпации. Сопутствующие признаки: несистематически возвращающаяся температура, тошнота и рвота.
Диагностика трудна, при дифференциальном диагнозе необходимо принимать во внимание боли в животе, различные колики. В сомнительных случаях необходимо провести клиническое обследование. Диагноз подтверждается цитологическим и бактериологическим исследованием желчи, извлеченной из двенадцатиперстной кишки.
Назначают антибиотики, направленные на основное заболевание.
 
После еды (в основном вечером)через 1-4 часа начинаются тупые боли в правом побреберье, отрыжка (иногда переходящая в рвоту).Сделали УЗИ брюшной полости- поставили диагноз: хронический холецистит(утолщенные стенки желчного пузыря до 5мм, желчный пузырь неправильной формы). Мне 40 лет. Какие мои действия дальше? Как лечить эту болезнь?
 
Мне 40 лет последнее время мучают боли в правом подреберье
и в области желудка, на УЗИ заключение изменения в печени
и в поджелудочной железе признаки х\халецистита.
Чем лечиться?
 
Михаилу и всем остальным! Первое и самое главное на УЗИ, обязательно к специалисту высшего класса!(дискинезия,деформация желчного пузыря и т.д.)Потом к хорошему гастроэнтерологу (необязательно платному,как показал мой опыт за деньги болезнь только развивается)
 
Забыл упомянуть, анализ на дизбактериоз обязотельно(он покажет наличие патогенной флоры,а может и фауны (шучу!))
 
У меня были в 2004 году панические атаки, только чем не лечили, и кавинтоном и капельницы разные ставили.... а оказалось на УЗИ холецистит
 
:( я болею холец-м с 2004г. с 2004г ходила по больницам че только врачи мне не говорили межреберная невралгия, гастрит только не холецистит. табл, уколы назначали. ничего не помогало. и за это время я похудела на 12 киллограмм.(с 52до40кг). хочу пополнеть не могу.  врачам идти уже не хочу.посоветуйте что нибудь
 
35 лет медики ставят д-з хр.холецистит тянущая и ноющая боль в правом подреберье после приема пищи переодически,но пять лет назад на верхней части тела появились красные звездочки связанно ли это с холециститом или скорее с циррозом незнаю. :?: ..Помогите разобраться  :!:
 
А правда,что такое панические атаки? Мне сказали у меня хронический холецистит,настроение - капец хреновое, точно как самочувствие.((((
 
Обратилась за помощью в Центр инновационной медицины на Невском из-за холецистита, который уже стал хроническим. Постоянно были боли в боку справа, плечах и лопатке, особенно после еды, постоянно появлялась неприятная горечь во рту. Когда делали диагностику в этом центре, доктор сказал, что уже присоединился и панкреатит (действительно, в последнее время уже чаще были боли в животе и нарушено было пищеварение). Начала лечение в центре, потому что поняла, что лекарствами, которые мне назначали гастроэнтерологи, я со своей проблемой не справлюсь. Сейчас уже почти полгода прошло, как я закончила курс лечения. Могу сказать, что боли в подреберье и плечах начали постепенно уходить после второй процедуры и с тех пор больше не появлялись. Диета сейчас уже далеко не такая строгая как раньше. В праздники совершенно спокойно ем «праздничную» вредную пищу, и при этом без проблем в дальнейшем.  Нет никакой горечи во рту, лекарств никаких уже давно не принимаю, в них и раньше то особого толка не было, а сейчас просто нет необходимости. Очень рада, что сумела избавиться от своих проблем.
 
Мне 19 лет.Почти 4 месяца не могли правильный диагноз поставить! подозрение были и на гепатит, и на аппендицит,и говори что просто не то съела!намучилась...на работе сидела прямо помирала, потому что голова кружилась часто,тошнило и вообще общее недомогание!Ко всему ещё постоянные ссоры с любимым, бессонница, не с того не с сего истерики дома закатываю, плачу!!!похудела почти на 8 кг, хотя и так весила 55((((ужас!!!!!
 сегодня, по направлению( которое добивалась всё это время)к гастроэнтерологу, направилась в больницу! поставил диагноз- хронический холецистит ( не понятно). Скажите,это очень серьёзное заболевание? могла из-за него так похудеть? может быть из-за стрессов?
 
мне сегодня тоже поставили диагноз после УЗИ панкреатит, холецистит... Но врач сказал, что без биохимии крови точно сказать нельзя ... Но не стоит отчаиваться. Позитив
 
мне поставили диагноз пантомегомия и хронический холетистит .это лечится?
 
у меня хронический холецистит.горечь во рту больше года и за дня в день.камней нет.сил моих мох уже нет это терпеть.
 
мне поставили диагнозы- признаки кистозного образования правой доли печени хронического холецистита небольшой кисты левой почки микролита справа что мне делать?
 
Скажите пожалуйста при хроническом холецистите худеешь и обязательно делать ФГДС?
 
Приступы были раз в полгода.На врачей надежды нет.Несколько дней мучился дома с болью под ребрами с правой стороны,потом началась рвота,выпиваю стакан воды,из меня выходит 2 стакана желчи.Поехал в больницу,когда упал в ванной комнате от жуткой боли.Хирург отправил на рентген,посмотрел снимок и сказал что у меня АППЕНДИЦИТ!написал отказ от лечения и уехал домой.Лечитесь народными средствами.Крепкого вам здоровья!
 
У меня холецистит хронический постоянно худею и тошнит жить не хочется, помогает диета антибиотики амоксицилин по 500 два раза в день в течении 10 дней и алахол с ношпой по 1 два три раза в день,но самое главное это диета. еще мне очень помогает чай с медом и почаще и понемногу нужно кушать.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки