Крестцово-копчиковая тератома, лечим правильно!

Страницы: 1
Ответить
Крестцово-копчиковая тератома, лечим правильно!
 
Здравствуйте!!Меня зовут Наталья,мне 28 лет!Несколько месяцев назад у меня была обнаружена пресакральная киста (тератома кресцово-копчиковой области.). размером 8см. Обратилась в институт проктологии, сказали что нужно удалять, операция будет сложная, будет удалён копчик и возможно (при неблагоприятном исходе) выведена колостома (это выведение прямой кишки в бок). Из клиники вышла со слезами и на ватных ногах. Перспектива стать инвалидом мягко говоря не радовала. Я не замужем, и понимала что ладно уж изуродованная попа, но.....стома.. и ходить в туалет через бок в пакетик просто сводила с ума. Ну кому я буду нужна такая. Один знакомый врач посоветовал мне хирурга, который проводит очень сложные операции методом лапароскопия. Обратилась к нему. И вот уже месяц прошёл после операции. Сделали мне лапароскопию, осталось лишь 4 маленьких шва на животе, 2-а по 1см и 2-а по 0.5 см. (операцию проводили через брюшную полость). Через сутки уже вставала. За такую операцию вообще мало кто возьмётся. Откачали из кисты 200мл жировой ткани. Гистология хорошая-доброкачественная. Вообще смотрю в интернете нет никакой информации удаления такого образования лапароскопией. И очень счастлива что мне так повезло. если кто столкнулся с такой проблемой могу ответить более подробно.
 
Здравствуйте меня тоже зовут Наталья.Мне 26лет .Я столкнулась с такой же проблемой "пресокральная тератома ". Диагнозы ставят не из приятных. Отправляют в Москву .Подскажите пожалуйста куда лучше обращаться и к какому врачу .Как можно с ними связаться через интернет . Буду очень признательна за ваш ответ .РS если можно по почте .
 
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, где Вы оперировали?
ds8182@mail.ru

спасибо
 
Здравствуйте.мне 28 лет.  Столкнулась с твой же бедой. Наталья подскажите пожалуйста где и у какого врача вас оперировали? Очень жду ответа..
благодарю . miss.vinarskaya@yandex.ru
 
Здравствуйте, Наташа. Меня зовут Света. У меня такая же проблема. Мне 16 лет, уже было 2 операции, нужно делать еще, тк как убрать тератому не могут, вот мучаюсь уже несколько лет,подскажите пожалуйста где вы делали? моя почта nzsveta@rambler.ru
 
Здравствуйте Наташа.У меня такая же проблема,подскажите,где вы лечились?Я уже два года мучаюсь с этой проблемой!И что такое лапароскопия?
 
[b]Наташа,добрый день! меня зовут Оксана, мне 25 лет, поставили тот же диагноз. Врач гинеколог отправляет в Корею на лапароскопию. Хотя корейские врачи без обследования не гарантируют что данную операцию вообще можно сделать при таком диагнозе. Пожалуйста подскажите где делали ее Вам. Заранее благодарю. Очень жду Вашего ответа. (vuga-1984@mail.ru)
 
Добрый день,Наталья! буду очень признательна за контакты врача который делал Вам лапороскопию, у меня такая проблема у дочки ищу все варианты , спасибо! Vici@bk.ru
 
Звравствуйте  крик помощи, помогите пожалуйста!!! На 20 неделе беременности диагноз крестцово-копчиковая тератома, помогите пожалуйста, , что делат , к кому обратиться?
 
Наташа,

Здравствуйте,Наталья.Напишите пожалуйста,у кого  Вы оперировались?Каковы отдаленные результаты?
 
Напишите, пожалуйста где и кто вам делал операцию. Очень надо.
 
Здраствуйте! +1 :(  Давайте вместе искать! Кто уже делал операцию? Нашли врача?
 
Здравствуйте Наталья у меня дермоидная киста между кончиком и кишечником и мне сказали что операцию нельзя делать. Была бы благодарна если скажите где вы оперировались и кто доктор. Напишите в личку.
 
Здравствуйте Наталья у меня присакральная киста размером 6 см.Была бы  очень Вам благодарна , если подскажите где вы оперировались .
 
Была такая же проблема, пресакральная киста между копчиком и прямой кишкой, В 2014 году прооперировалась, был удален копчик и сама киста иссечена  полностью, обошлось без колостомы и осложнений. Операцию делала в Москве, в ГНЦК, оперировал профессор А.М.Кузьминов, уже прошло почти три года, ездила на профилактический осмотр, всё в порядке))спасибо докторам!
 
Добрый день.У моей новорожденной доченьки обнаружили крестово-копчиковую тератому.Кто сталкивался с такой бедой,помоги советом и хорошег,опытного врача.Спасибо.
 
Цитата
Наташа написал:
Здравствуйте!!Меня зовут Наталья,мне 28 лет!Несколько месяцев назад у меня была обнаружена пресакральная киста (тератома кресцово-копчиковой области.). размером 8см. Обратилась в институт проктологии, сказали что нужно удалять, операция будет сложная, будет удалён копчик и возможно (при неблагоприятном исходе) выведена колостома (это выведение прямой кишки в бок). Из клиники вышла со слезами и на ватных ногах. Перспектива стать инвалидом мягко говоря не радовала. Я не замужем, и понимала что ладно уж изуродованная попа, но.....стома.. и ходить в туалет через бок в пакетик просто сводила с ума. Ну кому я буду нужна такая. Один знакомый врач посоветовал мне хирурга, который проводит очень сложные операции методом лапароскопия. Обратилась к нему. И вот уже месяц прошёл после операции. Сделали мне лапароскопию, осталось лишь 4 маленьких шва на животе, 2-а по 1см и 2-а по 0.5 см. (операцию проводили через брюшную полость). Через сутки уже вставала. За такую операцию вообще мало кто возьмётся. Откачали из кисты 200мл жировой ткани. Гистология хорошая-доброкачественная. Вообще смотрю в интернете нет никакой информации удаления такого образования лапароскопией. И очень счастлива что мне так повезло. если кто столкнулся с такой проблемой могу ответить более подробно.
 
Здраствуйте! У меня у дочки тоже дермоидная киста копчикач нужна операция,посоветуйте пожалуйста хорошения врача детского, который можделает лапараскопию.Спасибо!!!
 
Здравствуйте! У меня была параректальная киста. Я оперировалась в Москве. Институт Колопроктологии! ГНЦК им. Рыжих. ул. Саляма Аделя 2. Есть инфа на сайте! Нужно созваниваться с орготделом! Без платно по спаравке 057-У,Попасть туда реально! Отношение замечательное! Отличное обследование! 12.12.18 меня прооперировали! Замечательный Доктор Вышегородце Дмитрий Вячеславович! Очень трепетное и внимательное отношение! За это ему лично Низкий Поклон! Доктора делают максимум, чтоб пациент остался полноценным человеком!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки