Форум о лечении климакса

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форум о лечении климакса
 
Девочки, хочу открыть такой мини форум о лечении при климаксе. Интересуют самые разные методы лечения, кто что пробовал и помогло ли это вам минимизировать симптоматику климакса.
 
Не надо ничем лечиться, само через определенное время пройдет. Ну наши бабушки и прабабушки ничем таким не лечились, ничего - нормально все переживали.
 
Гостья, вы принципиально против лечения?
 
Да нет, не принципиально. Я против приема дико дорогих эстроген-содержащих препаратов, после которых у женщин может начаться рак груди и другие виды рака. А так, в целом, я не против лечения. Но учитывая риск, считаю, что можно обойтись и без терапии, зато проживешь дольше. А климакс не такой и страшный, если относится к нему как к определенной жизненной ступеньке.
 
Народными средствами вроде тоже лечат.
 
Гость, а какие народные средства есть? Тоже таблетки пить боюсь, вот что из травок можно попить, чтобы легче было?
 
Если по приливам, то с ними можно бороться следующим образом:

- нужно пить как можно больше жидкости;

- необходимо полностью отказаться от употребления острых продуктов и алкогольных напитков;

- в вашем рационе питания должно быть много продуктов с фитоэстрогенами (это в первую очередь цельнозерновые и бобовые).
 
А при депрессиях как справляться?
 
При депрессиях, особенно при затяжных, надо комплексно менять свой рацион питания - включайте в него курагу и финики, ешьте каждый день бананы, по две-три штуки. Желательно ходить на фитнес, два три раза в неделю. Для успокоения можно пить отвар боярышника, ну и принимать ванны с натуральной морской солью, еще полезны хвойные ванны, их кстати говоря, можно совмещать с морской солью. Нервная система восстанавливается и от депрессии не остается следа.
 
Помогите мне пожалуйста, посоветуйте что-нибудь для повышения работоспособности. Как настал этот треклятый климакс, ну рук не могу поднять, хожу как рыба снулая.
 
Пейте таблетки, ходите к врачам!
 
После таблеток проблемы могу разные начаться, так что лекарственная терапия при климаксе не выход вообще. А то состояние облегчается, а потом раки всякие диагностируют. Оно кому то надо?
 
Цитата
Гость пишет:
посоветуйте что-нибудь для повышения работоспособности

Специально для повышения могу посоветовать рябину, работает лучше гормональных препаратов, действует только положительно, никаких побочек. Нужно взять свежую рябину (примерно 200 граммов), рябину подавить ложкой хорошо, залить рябину водкой (водки потребуется один литр, водку можно заменить хорошим коньяком). И в темном прохладном месте дать настояться четырнадцать суток. И как настоится, так по чайной ложки три раза в день. Чувствовать себя будете отлично, работоспособность на 10 баллов будет!

PS. Если нет свежей рябины, то можно взять 100 граммов сушеной, она даже в аптеке продается.
 
Лечение климакса надо обсуждать со своим лечащим врачом, а не на форумах. Вам здесь никто ничего ценного не посоветует.
 
Слушай, Татьяна, уймись, с вами, врачами, можно обсуждать только стоимость, вы же больше ни на что уже не способны, вы прописываете женщинам такие лекарства, от которых страшные побочные действия начинаются, а вам все равно! Врачи изжили себя, вот в советское время была Медицина с большой буквы, а сейчас барыжничество, вы здоровье пациентов на деньги размениваете, стыдно вам должно быть, поэтому сидите молча и не вякайте, все мы уже о врачах знаем.
 
Могу посоветовать рецептик, поможет при депрессиях и внезапных изменениях эмоционального состояния, сама пользовалась! Все просто - в течение дня обязательно есть курагу (50 граммов), финики (50 граммов) и один банан среднего размера. Настроение нормализуется, никаких эмоциональных вспышек. Еще можно пить чай из мелиссы или мяты, очень хорошо успокаивает. И двигаться, двигаться, двигаться - это самое главное. Не сидите на месте, много ходите, если есть финансовая возможность - путешествуйте. Жизнь прекрасна в любом возрасте!
 
Мне очень баня помогает, организм после нее просто обновляется и чувствую себя в сто раз лучше, никаких проявлений климакса. Баню топлю два раза в неделю, мне хватает, никаких других лекарств не требуется, чувствую себя очень хорошо. Русская баня помогает сохранить здоровье.
 
Да, баня здорово, но мне лично нельзя - у меня гипертония. Так что по доброму вам завидую.
 
Женщины, настой душицы, все симптомы климакса облегчает, как выпью стаканчик, так сразу жить хочется.
 
Так получается, лечение климакса у женщин мало эффективно?
 
Если лечить лекарствами, то не только малоэффективно, но и крайне опасно, так как потом можно хлебнуть проблем с различными новообразованиями. Не стоит шутить с эстрогенами и их различными заменителями, такие шутки могут выйти боком. А вот народное лечение в принципе безопасно.
 
как снять спазм глубоких мышц.
 
Вероника, мне хорошо помогает Ци клим, главное, что он не гормональный и дешевле большинства своих аналогов.
 
Я при климаксе стала принимать витамины Циклим, после курса приёма, чувствую себя хорошо.
 
Лечение эффективно, если знать точно на что делать акцент лечением. Я уже 4 года в климаксе. Сдаю анализы каждый год по кругу. Первый год на ГЗТ была, второй год резко запретили гормоны, перешла на климактоплан, сейчас на нем, довольна. Побочек нет, симптомы климакса снимает. Народные средства пробовала, эффект был, но слабенький и на приливы не действовал, только нервы успокаивались.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки