Можно вылечить геморрой без операции?

Страницы: 1
Ответить
Можно вылечить геморрой без операции?
 
Проблема в следующем - каждую весну и осенью у меня как по графику происходит обострение геморроя. Доктор меня просто силком уже направляет на операцию, говорит, что после нее мои проблемы прекратятся. Но я немного отзывов почитала про операции, так люди пишут, еще хуже становится, причем такие отзывы встречаются очень часто. И я задалась вопросом, а можно ли вылечить геморрой без операции? Может врет мой доктор про эффективность оперативного лечения?
 
Операция 100% не помогает, я через три месяца вновь ощутила все прелести, новый геморроидальный узел, опять доктор со скальпелем... Отказалась от его услуг, достала взрослый цветок алоэ и начала делать ежедневные свечки из алоэ. Три года никаких обострений, хотя работа у меня сидячая. Но для профилактики я периодически пару-тройку свечей из алоэ делаю.
 
Опять на врачей напраслину катите, а они спин не разгибают, лечат вас, бесплатно причем.
 
Эмма, вы время попутали?! Это в советское время лечили бесплатно, а сейчас они даже за деньги не лечат, а калечат.
 
Однозначно, что операция не поможет вылечиться полностью, а в некоторых случаях после нее будет гораздо хуже. Ну а рекомендуют операции потому, что это стоит не дешево, а деньги для многих современных лекарей важнее здоровья пациента. Раньше операции назначали только в реально запущенных случаях, когда никаких других вариантов не было, но и то, я в советское время с хирургами на эту тему общался, они тогда однозначно говорили, что полного излечения не будет. А сейчас врут как сволочи, что полностью вылечат этой операцией, но это всего лишь обычное вранье, чтобы заманить пациента и заставить его заплатить.
 
Дина, с алоэ рецепт просто обалденный, попробуйте его и через пару недель вы сможете без всякого лукавства послать вашего проктолога с его операцией куда подальше! Я и себе геморрой вылечила с помощью алоэ, и мужу. Какой бы застарелый не был - алоэ лечит, причем очень быстро. Но вставлять свечки можно 3-4 раза в день, лишним не будет. И после того, как в туалет сходите тоже свечку обязательно. И еще надо перестать использовать туалетную бумагу - надо подмываться прохладной (но не холодной!) водой. У нас с мужем уже лет двадцать никаких воспоминаний про геморрой, попробуйте, это средство способно помочь.
 
Почему никто не пишет о картошке - свечки из сырой картошки - лучше лечит, чем алоэ. Попробуйте, никакая операция вам не понадобится. А лекарства, операции и проктологов - отправьте подальше, они только калечат.
 
Салом как-то лечат, свежим вроде, но я рецепта этого не знаю, только слышала, что очень хорошо при геморрое помогает.
 
А я слышал, что сигаретным дымом можно лечить, надо сигарету так помешать под больное место, чтобы дым и тепло от нее шло прямо на вылезший геморроидальный узел. Говорят, что после нескольких таких процедур с сигаретами геморроидальный узел высыхает и полностью проходит. Но там есть сложность - надо, чтобы тепло от сигареты доходило до узла, при этом нельзя обжигаться.
 
..А лечить эту проблему МОЖНО и самостоятельно ( у меня была 2-3 стадия по диагнозу, врач настаивал на операцию). Да аптечные свечи,- с глицерином- облегчают выход, затем, с метиллурацином,,проктосидил - мазь, внутрь принимал эскузан, а теперь важное - профилактика, - это НАУЧИТЬСЯ ДЫШАТЬ через проблемные узлы: вдох- втянули и поджали мышцами, задержали, выдох расслабили, отпустили, и так 20-30раз, до тех пор пока не почувствуете облегчение. - по 5-6-7 заходов в день. Это можно делать дома: лежа , стоя, сидя,  при ходьбе, делая зарядку, на остановке, или в лифте.Через неделю почувствуете улучшение, и продолжаеееееете. Я через месяц значительно улучшил своё своё самочувствие - почти -почти всё и ушло, ещё не полностью, продолжаю. Пробуйте и будьте здоровы.  Wel
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки