У сестры туберкулез, каверна в легких, есть ли шансы?

Страницы: 1
Ответить
У сестры туберкулез, каверна в легких, есть ли шансы?
 
У меня сестра вот уже 5 лет никак не может выйти из этого состояния, то лучше то хуже. Говорят что раньше его было легко вылечить сейчас труднее. У нее каверна в легком, то выделяет то не выделяет палочку, от таблеток ее тошнит, руки опускаются, а ей всего 45лет.Не знаю, мы в тупике. Спасибо.
 
Вашей сестре всего 45 лет, еще много жизни впереди будет.Сейчас туберкулез не труднее лечить, чем тогда. Просто за последние 20 лет в стране разрушена вся фтизиатрическая служба, как, впрочем, и все остальное.Допускаю, что за это время, во-первых,мало  появилось грамотных врачей-фтизиатров, во-вторых, я знаю некоторых, которые боясь потерять работу лечились амбулаторно кое-как, что приводит к МЛУ, то есть палочка Коха приобретает множественную лекарственную устойчивость ( помню, как нам лечащий врач не разрешал ходить в другой корпус звонить, где был телефон за 2 копейки, где корпусе были  сплошные зэки и пьяницы, у которых палочки Коха стали устойчивыми из-за долголетнего прерывистого  лечения или нелечения вовсе, так вот врач не разрешал, чтобы мы такие палочки себе не приобрели через телефонную трубку). А в третьих, я уже писала, появилась схема лечения туберкулеза большими дозами химии за короткое время.Это - абсурд.Я лечилась год в больнице и еще полгода амбулаторно, училась в институте и принимала лекарства, и еще года два по весне принимала тубазид месяца два в небольшой дозе для профилактики.
Вашей сестре я посоветую следущее:Лекарства запивать обязательно снятым молоком,  не более 1% жирности, то есть разводите молоко кипяченой водой, так мы делали в больнице в течение всего лечения.Так как желудок терпит бедствие и печень тоже, исключить все жареное и  острое, заменить на вареное и тушоное.Может быть употреблять с едой ферменты такие как, холензим, фестал, панзинорм, креон и другие, они помогают пищеварению.Гулять не менее трех часов в день.Лыжи -очень хорошо, в среднем темпе и не замерзая.Советую хатка -иога.Научиться делать 30-40 упражнений, достаточно, одновременно осваивается иоговское дыхание.Отвести для выполнения упражнений 1 час в день.Есть литература в книжных магазинах. Помните останавливаться и бросать нельзя. Все, конечно, требует терпенья, но победа будет за вами. Лекарства, которые прописывают врачи надо принимать без остановки может даже года два, учитывая, что неудачно проходило лечение раньше.Хорошие снимки еще ничего не говорят. Надо закрепить достигнутые результаты. По-видимому, у вашей сестры были перерывы в лечении, и туберкулез вернулся к вам с той же рожей.Но, ничего не потеряно.Вместо чая и кофе пейте травяные чаи, мелисса,мята, бессмертник, листья черной смородины, рябина красная, зверобой, ромашка, василек. Так как почки должны выводить вредные вещества, на ночь желательно отвар фенхеля или укропа, 1 ч ложка на стакан воды, кипятить три мин, настоять часа два.Для укрепления печении, и вообще, для поднятия жизненных сил надо хотя бы три бокала в день отвара овса ( 4 ложки овса заложить в 1 л термос, залить кипятком, сделать это с вечера. Утром напиток готов.)
Желаю Вашей сестре начать возрождение с Нового года, к лету должен быть хороший результат.Я бы Вам  написала  еще про один старинный действенный способ лечения туберкулеза, но хотелось бы это сообщить Вам через мою почту mail.ru, но модератор, почему-то, название моей почты вырезал, я прошлый раз сообщала.Передайте сестре: проявит волю к победе и победит.
 
Главное верить и лечиться, правильно? Я думаю, что от внутреннего настроя очень много зависит.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки