Можно ли при туберкулезе греть спину и париться в бане?

Страницы: 1
Ответить
Можно ли при туберкулезе греть спину и париться в бане?
 
можно ли при туберкулезе греть спину париться в бане
 
Не делайте экспериментов- париться в бане и греть спину НЕЛЬЗЯ.Когда Вы вылечитесь, все снимки и анализы будут в порядке, то, спустя три-четыре года стабильного состояния, можно поехать к морю, лучше на наше побережье, но не в Египет или Турцию, так как это будет значительное изменение климатических условий от привычных ( если Вы живете в средней полосе.Причем все-равно греться до одурения нельзя, солнечные ванны с 9 до 11.30 утра и вечером после 17 часов, а плавать можно и нужно много, но в холодной воде.Спустя пять лет после чудовищного туберкулеза, я несколько лет подряд ездила в Крым, а теперь иногда езжу и в жаркие страны, просто я сейчас осторожно там пребываю на солнце, но уже возраст диктует. Что касается бани, то, пока есть процесс, категорически нельзя, как я написала выше,а вылечитесь, думаю, будет можно, но надо помнить, что все хорошо в меру. Я, лично, баню не любила всю жизнь, ударная температура - это на любителя.
А пока, сосредоточтесь на том, чтобы дожать туберкулез, и больше к решению этого вопроса никогда не возвращаться. Сейчас зима, давайте на лыжню, а утром обтирайтесь льняным полотенцем, смоченным в холодной воде.Вино-водочные изделия и курение, сами понимаете, не помощники Вам в Вашей борьбе. И помните - эту болезнь можно победить в любой стадии, при этом врачи Вам могут помочь только на 50%, остальное - сами, упорным трудом.
 
Дополнение.
Вы спрашивали, можно ли греть спину при туберкулезе.Я Вам ответила, но есть ОПИСКА, где речь идет о загорании на Солнце- "....но, плавать можно и нужно много, но НЕ в холодной воде", а у меня в тексте было написано в холодной ( вода не ниже 23 градусов).Удачи Вам в борьбе с болезнью.
 
Спасибо, нашел ваш ответ на форуме, все с баней ясно, придется вначале вылечиться. Ничего, потерплю!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки