У моего трехлетнего сына гломерулонефрит

Страницы: 1
Ответить
У моего трехлетнего сына гломерулонефрит
 
Здравствуйте! Моему сыночку сейчас 3 годика, год назад ему поставили диагноз острый гломерулонефрит с нефротическим синдромом, скорей всего после перенесенной герпесной ангины. Для нашей семьи это был как смертельный приговор. Лежали в ДКБ № 38 г. Москвы почти 2,5 месяца, белок был больше 2г в сутки и практически перестал писать. Посадили его на метипред, полгода пили, в мае ложились на обследование, слава богу стадии ремиссии достигли. Пытались оформить инвалидность, нам отказалаи, сказали что у нас абсолютно здоровый ребенок, да будет ТАК! Недавно заболел, жаловался на горло, я сразу стала давать антибиотик, все нормализовалось, анализы сдали и суточную мочу и общую, белка слава богу не было, но сейчас белок стал переодически в течении дня появляться (тест-полоски показывают между 0,0 и 0,1). Нам в ноябре опять ложится в больницу на обследование, надеюсь что все будет ХОРОШО! Я единственное хотела спросить, может ли присутствовать белок в течении дня при остром глн в стадии ремиссии? Присылайте ответ
 
Анастасия, насколько я знаю,у деток есть шанс перерасти это заболевание и к тому же,вы болели острой формой,которая лечится,если своевременно было начато лечение.Мой нефролог говорит,что суточная протеинурия это лучший показатель,чем разовые.Вы правильно говорите,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,даже не сомневайтесь.
 
Спасибо Вам огромное Марина за поддержку, я ужасно переживаю за ребенка, каждый раз когда он заболевает, даже банальными соплями, меня тресет. Я очень боюсь чтоб острый глн не перешел в хроническую форму. А Вы Марина тоже поправляйтесь и удачи Вам!
 
Может кто поделится всё же,как успехи или падения, надо выговариваться. У меня знакомая ей 72 года, больна хр. глр. 4 года недавно закончила курс преднизолона окончательно, говорит, что анализы отличные и состояние замечательное, но диету соблюдает строго, рассказала, что когда была первая ремиссия она решила травки попить, купила, попила и загремела в больницу, второй раз ремиссия с трудом далась. Я не впервые слышу такое о травах,врачи трындят, что от трав ваши почки на нет быстрее пойдут. Я не верю врачам, может кто другого мнения и есть что сказать.
 
Марина, а у моего ребенка все таки хронический глн нефротическая форма, я вчера вычитала в его выписке, куда глядели мои глаза, не знаю, наверно не хотели видеть слово хронический. Ему в декабре 2010, когда у него  все началось ставили острый глн, а в мае, после очередного обследования поставили хронический глн. Мне как обухом по голове.Будем лечиться, лечиться...., главное не унывать и надеяться!!!!!
 
Настенька, как много хочется слов вам добрых сказать, я тоже мама и за деток переживаю каждую секунду своей жизни, но я так же твердо знаю, что моё переживание не несет им никакой пользы, только спокойствие, вера, надежда и молитва наши помощники. У вас верный жизненный настрой, вашему малышу с вами повезло.На свете много чудес,которые когда с нами случаются,мы всё же пытаемся объяснить логически,надо просто от всей души,от всего сердца верить и знать-вас чудо не обойдет стороной. Я верю, что вместе вам удастся поймать за хвост эту болячку, а в дальнейшем держать под контролем, сведя её на нет так, чтобы позабыть навсегда. Выше нос по дороге выздоровления. Радости жизни, счастья, здоровья вашей семье.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки