Мне 19 лет, хронический гломерулонефрит нашли в 14 лет

Страницы: 1
Ответить
Мне 19 лет, хронический гломерулонефрит нашли в 14 лет
 
МНе 19 лет хр.гломерулонефрит нашли в 14 лет.Лечись много чем белок снизился 0.3гр.Но ремессия за это время так и не наступила...а я вот очень хочу малыша,но очень боюсь..подскажите смогу ли я родить,без серьезных последствий?
 
Мария,здравствуй.
Когда передо мной встал такой вопрос,я очень хотела услышать в свой адрес слова поддержки,понимания,ждала хоть какой-нибудь помощи и от родных,и от врачей,и от священников....но потом поняла,людям тяжело дать тебе то,что ты так хочешь не потому,что они бездушные и безучастные,а потому,что они не могут взять на свою совесть,на свою душу такой тяжелый груз и ответсвенность.Только ты сама можешь дать себе это право,если верующая,то молись...мне Боженька явил милость...явит и тебе.Со мной происходило много чудес за то время,когда я вынашивала,особенно тогда,когда впадала в уныние или со здоровьем казалось хуже стало,со мной за ребенка боролся мой муж...теперь мы вместе радуемся нашему розовопяточному чуду...но ты не подумай,это не призыв к тому,чтобы рожать не смотря ни на что,подход должен быть взвешенным и желание с надеждой должны быть крепкими.Врачи подписали смертный приговор мне и ребенку,знакомые не понимали и не поддерживали,некоторые крутили у виска,родственники молча приняли мое решение,священники -кто-то сомневался,кто-то благославлял,походы в женскую консультацию стали как дно адово..вобщем замучили меня по полной и только моя семья и я сама молились о благополучном разрешении и Господь услышал и я благодарна Ему и славлю Имя Его.У меня трое деток и муж, мне есть для кого и для чего жить,и я буду жить,я не отступлюсь,как и прежде моля Бога.
 
Марина, Вы очень сильная женщина!!! Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья. У меня тоже хр. гломерулонефрит, беспокоит только белок в моче (около 0,5гр) и эритроциты (около 10-15). Планируем беременность, но к сожалению, пока не получается ((. Надеюсь, что всё будет хорошо!! Скажите, пжл, у Вас был повышеный белок во время беременности? Я понимаю, что каждый случай инидивидуален, но всё же хотелось бы узнать. Сейчас пью тыквенный сок.
 
Ира, у меня анализы менялись от хороших до плохих и обратно и чувствовала я себя также, мой нефролог сказала, чтобы я строго следила не только за суточной протеинурией, (если она до 0,3 г/сут то это нормально), за давлением (я принимала допегит ), но у меня несколько раз до 1 г/л в разовой была, а когда тут же сдаю суточную то 0,430 г/сут, и давление под 140/90, а потом перед самими родами белок и в разовой и в суточной был 0 и давление 110/70. Еще говорила,что одна ее пациентка решилась рожать с белком 3г/сут и высоким креатенином, ее естественно отговаривали, но она стояла на своем, муж не выдержал бросил ее в таком положении, в итоге родился здоровый малыш, а вот с почками стало хуже, лежит часто в больнице. Так что, вы правы, все индивидуально.. но ведь по жизни мы же все индивидуальны и умереть можем в любую секунду и не от нас это зависит. Ирина, вы говорите, что я смелая, о-о-о, боюсь разочаровать, я трусиха в реальности и я боялась и сейчас боюсь и за здоровье, и за детей, и за будущее..... просто за жизнь человечка, который заявил право на эту самую жизнь и за наши с ним бессмертные души я боялась намного больше. Господь сказал, что женщина спасается через чадородие, вот я ухватилась за это и держалась. А один монах мне сказал так, "и небольные женщины подвергаются опасности и могут умереть во время беременности и родов, потому как это сам по себе серьезнейший процесс, и если тебе будет плохо и тебя нужно будет спасать, то на все Божья воля, и ты естественно тогда будешь в руках медиков, но пока держись и молись и может Господь отведет зло.
Ирина,
попробуйте овсяной отвар, только так, чтобы курсом, по крайней мере хуже не будет, а организм поддержит. И пускай то, что задумали, с Божьей помощью обязательно произойдет благополучно для вас и для малыша.
 
Ну вот, меня то сильной назвали,а я со слепу уже и за смелость отчиталась,заранее( хи-хи)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки