Можно ли рожать ребенка, если болеешь гломерулонефритом?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Можно ли рожать ребенка, если болеешь гломерулонефритом?
 
можно взять ребеночка и здоровье сохранить,  а также есть программа суррогатного материнства
 
Не факт, что если не рожать, то почки как-то дольше прослужат, только человек без ребенка останется. Некоторые полностью здоровые беременеют и собираются рожать, а тут бац, и ГН зарисовывается и понеслось, так что не угадаешь. Не все могут пойти на усыновление, я бы не смогла чужого ребенка воспитывать, а суррогатное материнство очень сложный процесс и дорогой.
 
Цитата
Гость пишет:
Не факт, что если не рожать, то почки как-то дольше прослужат, только человек без ребенка останется. Некоторые полностью здоровые беременеют и собираются рожать, а тут бац, и ГН зарисовывается и понеслось, так что не угадаешь. Не все могут пойти на усыновление, я бы не смогла чужого ребенка воспитывать, а суррогатное материнство очень сложный процесс и дорогой.

Ну во- первых факт!  Одна ситуация, когда мы все не згаем, что с нами будет завтра, а другая знать и уперто идти не совсем понятно к чему. А кто потом ребенка будет воспитывать. Родить то не проблема, а дальше? Ну и гн бывает разный, одно дело на преднизолоне, а другое следы белка. Лично я, если бы у меня были следы белка, радовалась бы жизни и не провоцировала бы ухудшение. Ну это я.)
 
Ну а с большими белками я воздержусь от комментариев, у всех есть своя голова.
 
Цитата
Гость пишет:
Ну во- первых факт!Одна ситуация, когда мы все не згаем, что с нами будет завтра, а другая знать и уперто идти не совсем понятно к чему. А кто потом ребенка будет воспитывать. Родить то не проблема, а дальше? Ну и гн бывает разный, одно дело на преднизолоне, а другое следы белка. Лично я, если бы у меня были следы белка, радовалась бы жизни и не провоцировала бы ухудшение. Ну это я.)
Если следовать такой логике, то вообще никому рожать нельзя, если так думать, кто потом будет ребенка воспитывать, то лучше не летать на самолетах, не ездить на машинах, вообще из дома не выходить, а то вдруг что, и кто потом будет ребенка воспитывать, если задуматься. Может у человека смысл жизни, чтобы ребенка родить, почему бы врачам его в этом не поддержать, а всячески давить, пугать и т.д. Ну не получится, можно остановиться на любом этапе, к тому же даже полный отказ почек еще не значит, что это конец и человек не сможет воспитывать своего ребенка. Мы все прекрасно знаем, что ГН неизлечимая болезнь и все равно в конечном итоге в большинстве случаев ведет к ХПН при всех формах и видах, это лишь вопрос времени в каждом конкретном случае. Человек должен решить для себя сам, сможет он на это пойти или нет, готов ли он к любому исходу или нет, никто никогда никакой гарантии дать не может ни хорошего расклада, ни плохого.










 
Цитата
Гость пишет:
Если следовать такой логике, то вообще никому рожать нельзя, если так думать, кто потом будет ребенка воспитывать, то лучше не летать на самолетах, не ездить на машинах, вообще из дома не выходить, а то вдруг что, и кто потом будет ребенка воспитывать, если задуматься. Может у человека смысл жизни, чтобы ребенка родить, почему бы врачам его в этом не поддержать, а всячески давить, пугать и т.д. Ну не получится, можно остановиться на любом этапе, к тому же даже полный отказ почек еще не значит, что это конец и человек не сможет воспитывать своего ребенка. Мы все прекрасно знаем, что ГН неизлечимая болезнь и все равно в конечном итоге в большинстве случаев ведет к ХПН при всех формах и видах, это лишь вопрос времени в каждом конкретном случае. Человек должен решить для себя сам, сможет он на это пойти или нет, готов ли он к любому исходу или нет, никто никогда никакой гарантии дать не может ни хорошего расклада, ни плохого.
Если следовать такой логике, то вообще никому рожать нельзя, если так думать, кто потом будет ребенка воспитывать, то лучше не летать на самолетах, не ездить на машинах, вообще из дома не выходить, а то вдруг что, и кто потом будет ребенка воспитывать, если задуматься. Может у человека смысл жизни, чтобы ребенка родить, почему бы врачам его в этом не поддержать, а всячески давить, пугать и т.д. Ну не получится, можно остановиться на любом этапе, к тому же даже полный отказ почек еще не значит, что это конец и человек не сможет воспитывать своего ребенка. Мы все прекрасно знаем, что ГН неизлечимая болезнь и все равно в конечном итоге в большинстве случаев ведет к ХПН при всех формах и видах, это лишь вопрос времени в каждом конкретном случае. Человек должен решить для себя сам, сможет он на это пойти или нет, готов ли он к любому исходу или нет, никто никогда никакой гарантии дать не может ни хорошего расклада, ни плохого.
 
Самолет вероятность мала. Может кирпич на голову упадет. Здесь речь идет об уже случившемся серьезнейшем заболевании.  
Ну не получится, можно остановиться на любом этапе,   Ну почему же не получится то?) Получится!! Вопрос то в другом, что будет дальше... А родить то не проблема.  Собственно, это ваше дело)) У меня есть ребенок, но по поводу второго меня такие дурные мысли не посещали. Жить хочется.
 
Еще раз повторюсь, что ГН серьезная болезнь, но ХПН может наступить в глубокой старости при хорошем течении. Рожать разрешают тем, у кого легкий вариант течения.  При тяжелом слишком большие риски.
 
Конечно очень большие риски, поэтому каждый человек должен сам для себя решить и никто не может ему в этом помешать. И естественно, при уже ухудшенной функции почек будет еще тяжелее, но вдруг для человека важнее родить, может он осознанно на это идет, решать только самому человеку. И конечно, если тяжелое течение, нужно первоначально попытаться уйти в ремиссию, если это самый тяжелый вариант, то можно родить и после пересадки почки, я же говорю, некоторые, кто очень хочет и на гемодиализе вон рожают, все зависит от желания. Нельзя обрекать еще молодых девушек с таким диагнозом на то, что они не смогут иметь детей, нельзя, даже с пороками сердца рожают и живут и воспитывают детей, никто не знает сколько кому отпущено.
Конечно в нашей стране с этим очень тяжело, в поликлиниках нефрологов нет, это вообще какой-то мистический врач, даже если в инете набираешь, меняет букву на "в". Урологи вообще в почках ничего не понимают, не говоря уже о гинекологах. Должны быть созданы специализированные центры для таких больных, больницы, врачи, которые умеют вести беременность с таким диагнозом, следить за функцией почек и во время и после беременности и т.д. Центры, а именно вести больных почками, чем почки хуже сердца, а по почкам ни одного центра нет человеческого.
 
Мне нечего сказать. Наверное я не испытывала таого чувства, когда родить перевешивает жить... Мне не понять. Просто нужно положить на весы иметь ребенка или потерять то, что имеете сейчас.  На мой взгляд вы рассуждаете так, как будто и не болеете этим. Мои знакомые, когда им говоришь, что у меня мол вот так и так, отвечают ну и что у меня тоже гастрит))  Рожают на гемодиализе.... Ну что сказать, пусть рожают. Безумие....
 
По поводу создания специализированных центров, которые будут вести беременность при патологиях почек. Это что то Вы загнули. Больных гн не так много, это редкое заболевание. Центры, которые лечат гломерулонефриты, т.е нефрологические клиники есть, а вы уж хотите, чтобы были такие жде для беременных)  Кому очень надо беременнеют и идут на консульт. к нефроллогу. Наблюд. параллельно у нефролога и гинеколога и никаких проблем. Ну это если уж очень хочется.
 
Девочки, те у кого ХГН и кто хочет деток, советую почитать следующее на сайте КиберЛенинка : в поиске "Осложнения и исходы беременности при хронической почечной недостаточности". Очень интересно, суть в том, что у кого начальные стадии, т.е. ХБП 1 и 2 -ой степени при нормальной функции почек, лучше не затягивать, а скорее беременеть и рожать. т.к. чем дальше, тем тяжелее. Но не все так безнадежно, даже на гемодиализе женщины рожают, не без осложнений конечно, и конечно с помощью врачей. Есть четкие протоколы ведения беременностей у женщин с больными почками. В Москве есть центр, где рожают такие больные, там и роддом и отделение нефрологии и отделение интенсивной терапии для новорожденных и отделение гемодиализа.
И еще одна очень интересная история на том же сайте: "Успешное ведение беременности у пациентки, находящийся на поддерживающем гемодиализе описание случая".
Просто я хочу сказать тем девушкам, которые попали в ту же ситуацию, что и я, что все возможно. Я сама очень хочу второго ребеночка, но жутко боюсь. Может кому-то все это будет полезно))).
 
Прочитайте и мою историю, может поможет кому... Были серьезные семейные проблемы, забеременела в 17 лет. никому из семьи я беременная оказалась не нужна, спешно выдали замуж. диагноз поставили во время беременности. Жизнь шла, захотелось еще детей. В 28 хотелось до истерики. Но боялась, врачи пугали и запрещали. Денег лишних не было, разведена, без спутника жизни, жилье не Айс, дочь кроме меня никому сильно не нужна... Потом стала думать, что надо шевелиться, а то ХПН не за горами... пробовала все подряд. отбирала то, что помогает. В 2010 году мама рассказала про Ксению Петербуржскую, она слышала что та помогает в женских делах. Поехали в конце марта, я просила только здоровья себе и дочери. Тогда у меня два года как нашли огромный полип в матке, сначала я тянула а тут решилась удалить.  Чудесным образом перед операцией я попала к платному врачу, он сложил в моей голове все по полочкам. В мае я узнала что беременна. Не верилось, что дохожу, но решила попробовать. Я сделала себе армию, ранний подъём, зарядка минут на 20, обязательный обильный завтрак, прогулки,вечером опять гимнастика. все просто, но оно работает. Врачи сильно гоняли, объездила очень много лечебных учреждений С-Пб. Все не могли поверить, что я с таким диагнозом и в таком возрасте не испорчу им статистику. Назначали кучу лекарств. сама думала какие пить из них. Родила удачно. Через три года решила что смогу успеть дать жизнь еще оному человечку. Опыта много накопилось... теперь надо их вырастить...
 
Какая вы умничка, троих деток родили, это такое счастье для женщины! Я тоже так хочу второго ребеночка, аж сил нету никаких, была у нефролога недавно, она рожать с моими анализами не запрещает. Но теперь случились проблемы по гинекологии, нужно операцию делать, и после нее полгода нельзя,  да и после этой операции могут быть проблемы и зачатием и с вынашиванием. В общем, со всех сторон сложности, но я очень надеюсь, что еще смогу и у меня все получится, по крайней мере я точно попробую, когда решу вопросы со здоровьем. Я тоже хожу к Ксении Блаженной, верю в чудо, может и мои молитвы будут услышаны и я возьму на руки, обниму, поцелую, дам всю свою любовь такому долгожданному и желанному малышу.
Татьяна, а какой у вас суточный белок был?
 
Инесса, про суточный белок если вспомню, напишу. какие-то записи еще остались, только очень много переездов за это время было. А тот платный врач мне объяснил, что полипы в матке получаются тогда, когда организм сам уже не может как хочет наступления беременности. И если у тебя полип, то надо точно решить, хочешь ты иметь детей или нет. Если нет, то делать операцию и вставлять гормональную спираль.Если да, то не надо выжидать после операции, месяц или два и беременеть. потому что полипы придут опять. у меня тот полип сам исчез после наступления беременности.  И вообще всю беременность меня как будто кто водил за руку как слепого котенка. Сама безусловно лапками тоже шевелилась, но сначала все было против меня, а потом сложилось наилучшим образом
 
Нет у меня не полип, хуже. Но после операции, надеюсь, что пройдет все и успею родить. То что я хочу, я уже решила твердо, а там как Бог даст. Сейчас все против этого события складывается, очень тяжело сейчас, но на все воля Божья.
 
Про белок... Перед беременностью я активно работала, на двух работах да еще шабашки попадались. Времени блеть и анализы сдавать не было. Проверяла только обычный белок иногда. С начала беременности белок стал 0,3, результаты анализов от 04.08.2010:это четвертый месяц беременности
Гемоглобин 111,
биохимия крови креатинин43(44-48), общий белок63(65-85), мочевина 4,8(1,7-8,3)
белок в моче 0,03, суточная потеря белка 1,72
Очень помог тогда  форум медицинского русского сервера, а то бы пушкинские врачи и замордовать могли
 
Правда мордовали не только за гломерулонефрит, в моем "букете" еще и рак щитовидки в прошлом
 
А к спору в начале страницы... в моем случае выходит, что я получаю здоровье через вынашивание и  рождение детей... я стала намного сильнее и физически, и морально. и небесная сила помогает
 
Ну вы даете, да, серьезно. Как вы со всем этим только справились, это очень тяжело, но вы молодец большая! Дай Бог здоровья вам и вашим деткам, молодец, что не сдались и не отчаялись, это самое главное, чтобы не происходило! Позитивный настрой и вера действительно творят чудеса!
 
Спасибо, Инесса, на добром слове! Желаю и вам достигнуть всего чего хочется и без ущерба для здоровья! А с раком - операцию мне сделали в 25 лет, врачи были очень хорошие, метастаз в щитовидке он не дает, химии не потребовалось. Велели ждать три года, не беременеть, а потом жить обычной жизнью. Поэтому и был кризис в 28..
 
Девушки, добрый вечер! Довольная как слон, сдала анализы... белка нет, гемоглобин понижен 114 и СОЭ 17, повышен, остальное все в норме
 
Всем добрый день!
Хочу поведать и мою историю! Заболела гломегулонефритом в глубоком детстве лет в 11. Через год поставили ХГН на фоне герпесной инфекции. Принимала преднизолон много лет, до 17. Были редкие неяркие рецидивы.
Дальше началась учеба, веселые гулянки, естественно море алкоголя, ну и все что полагается в студенческой жизни. Болезнь практически не давала о себе знать, т.к редко болела простудой, а если такое случалось пила антибиотики и анализы были Ок. Сейчас мне 29.Когда забеременела, (28 лет, ребенку 4 месяца)совсем забыла уже о своем страшном диагнозе. Скажу честно, если бы не мой пофигизм, может было бы все сложнее. До 30 недели я работала как волк, очень много, активно много двигалась. Анализы были идеальными. Но вдруг стало повышаться давление до 130-125. Появились отеки ног, на утро они пропадали. Начались страшные головные боли. Легла в больницу. Не буду описывать сколько капельниц мне сделали за две недели, каждый день обещали если улучшений не будет сделать кесарево. Я ревела сутками. Белок был то 0,33-0,66, то вообще отр. Поставили диагноз умеренная преэклампсия. Из за давления пила бисепролол. Было улучшение, ребеночек рос. На 32,5 недели меня выписали, дали направление в Мониаг. Там ведут таких как я. Хотела я там и рожать. Доходила я до 34 недель. Сделали контрольное узи: на узи уже была гипоксия плода!!! 7 августа я легла на сохранение вновь, а 9 собрали консилиум врачей и предложили мне экстренное кесарево. Мне ничего не угрожало, страдала моя дочка! 9 августа моими молитвами появилась моя прекрасная дочка, 7/8 апгар вес 1890, рост 44 см. Родила я в полных 34 недели. Малышка дышала сама( мне кололи на 32 недели уколы для созревания легких). На 4 ый день ее из кювеза перевели в отделение недоношенных. Там она пролежала 3 долгих недели. Сколько я пережила, не описать словами. До сих пор пишу плачу. Винила долго себя, что из за меня, моя доченька родилась раньше времени, ей колят уколы и она на капельницах. Сейчас уже все хорошо. Но что то в душе сломалось. Нет той уверенности в завтрашнем дне. Еще хотела сказать, что на фоне депрессии я сильно простудилась и началось страшное обострение. Помогли уколы цефтриаксона, на 3 день сдала анализы, были только эритроциты. Сейчас анализы в норме.
Но к чему я это все пишу: беременность, это ответственность не только за себя, но и за ребенка( пусть еще не рожденного) Я тоже очень хочу второго, но мне страшно! Знаю много историй, когда дети, рожденные раньше срока( весом от 500 грамм) выживали, но были инвалидами. Поэтому тут надо для себя решить, готовы ли Вы на такое испытание...потому что гарантий никто не дает. И скажу так, у всех все по разному и чудеса бывают! Мне сейчас врачи говорят, что для меня моя дочка это подарок от Бога. Не перестаю молится о здоровье моей дочи и себе. Еще хотела сказать, что ХГН это аутоимунное заболевание, то есть есть вероятность наследственности.
 
И знаете, мы с мужем очень хотим двоих детей. Но вопрос в том, что будет после... Я поняла только одно: ребенку и мужу нужна здоровая мать и жена. Мне 29 и мама до сих пор моя лучшая подруга, если бы не она, я бы не справилась. Поэтому хочу очень выростить свою малышки и увидеть внуков. А рожать при таком диагнозе в первый во второй раз .... это русская рулетка...кому повезет, а кому и жизнь сломает. Прошу прощения за мой пессимизм.
 
Юлечка, да и ребятенок больной то еще испытание... Очень часто врачи, только услышав диагноз хгн, назначают кучу ненужных лекарств и матери, и ребенку. Именно лекарствами делая их больными а иногда и инвадидами. У вас довольно неплохое состояние было, раз до 30 недель беременность протекала хорошо. Если бы еще тогда убрать лишние лекарства да добавить гимнастику, наверняка  все бы по-другому сложилось. Но гимнастикой лучше заняться еще до беременности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки