Можно ли рожать ребенка, если болеешь гломерулонефритом?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Можно ли рожать ребенка, если болеешь гломерулонефритом?
 
А в отделениях для недоношенных любят всех антибиотиками пичкать, кормить грудью не дают, не говорят что купать надо... Я тоже с мелким туда попала... носила прилично, но нервничала, родственники допекали, у него пуповина как шарфик на шее затянулась, он сам решил родиться пораньше. Так я в этом отделении для недоношенных революцию устроила, грудью кормила, от антибиотиков отказалась, купала. В итоге все по месяцу-два лежат а мы10 дней, и то потому что праздники были
 
Юлия, здравствуйте! Т.е. У Вас максимальное давление было 130? А белок 0,66? И это врачи назвали преэклампсией? Очень странно как-то. Может ещё что-то было? Может у Вас рос креатинин? Если только это, то Вас просто залечили и не граммотно вели беременность. Преэклампсия это стойкое повышение давления выше 140/90 -150/100, выше этих цифр и нарастание белка в моче, но учитывая ваш ГН,  0,66 это вообще не белок. Вы в каком городе живёте?
За что Вы себя вините? Не понятно, если честно. У Вас по всей видимости, ГН в стойкой ремиссии. Так вообще нельзя, Вам действительно Бог дал здорового ребеночка, у Вас не произошло ухудшения функции почек. Зачем Вас кесарили? У Вас были ещё показания?
Почитайте истории про некоторые роды и беременности, так и со здоровыми почками хуже бывает. А некоторым вообще дети не даются, как не пытаются. Поэтому собиретесь, возьмите себя в руки,  у Вас ещё видимо и послеродовая депрессия. Радуйтесь и молитесь, что все так, а не по-другому.
Я скажу одно, что я поняла, что ГН не изучен, про него толком никто ничего не знают, так как ну очень мало исследований, мало статистики и т.д. Поэтому врачи выбирают тактику перестраховки во всем. Кстати в Москве, хоть как-то пытаются проводить исследования по поводу беременности и ГН. Так вот и оно показало, что можно ещё до зачатия начать готовится, приём НМГ (низко-молекулярные гепарины и дипиридамол) снижает риск преэклампсии в беременность при ГН. В группе, где давали у 100 процентов и беременность и роды и после родов прошло все успешно, где не давали было 50/50.  Поэтому огромное спасибо нашим врачам за такое исследование, это очень важно для понимания, как можно вести беременность с ГН. Это исследование, кстати, рекомендовано, как протокол ведения беременных с ГН.
 
И ещё я прочитала, что Вам по УЗИ сказали, что гипоксии плода. Это могло быть из-за плацентарной недостаточности, плохого кровоснабжения сосудов и ГН мог тут быть вообще ни при чем, для этого есть множество других причин, такое бывает абсолютно у здоровых по многим другим причинам. Может Вы что-то не дописали или что-то не так поняли. Причина -то какая экстренного кесарева, что написано в выписке?
 
Да испугались гипоксии плода скорее всего...Конечно будет гипоксия, как полежишь под капельницами, откуда кислород то брать...  а белок 0,66 действительно нио чем, меня в 90-х годах держали до 3 но и то кесарить не стали а Синестрол кололи чтобы сама родила. От первой госпитализации я тогда сбежаа, т.к. поназначали уколов пять штук да по две капельницы в день. А потом другой врач только капельницу через день. Но мне самой очень хотелось двигаться, гулять не выпускали так по лестнице каждый день ходила специально по полчаса
 
А винить себя не в чем, без опыта плохо...Все закончилось довольно удачно, впредь наука...  сейчас большой плюс что интернет есть, можно про все лекарства почитать самой. Юль, кормите дочку сами?
 
Я наверно не все дописала, ближе к родам давление стало 140/90, а в ночь перед кесарево 160. Это и нервы, и все.  Мне давали бисепролол и допегит. Он не всегда сбивал. Да, гипоксия была именно из за плацентарной недостаточности. Но как мне обьяснили, что при ГН существует больший риск развития преэклампсии. Дело в крови, она же густая становиться при берем.
Муж конечно тоже считает, что залечили,  Я получала стандартную схему лечения при нарушениях кровотока. Трентал, актовегин. То есть это все улучшает циркуляцию крови( как и при лечении ХГ)

Кесарево сделали по показаниям плода, чтобы не страдал ребенок. Кровотоки уже все стали нарушены. Повлиял вялотекущий гестоз. Но в диагозе написали ФПН и ХГ, умеренная преэклампсия.
Действитель,  мне с начала нужно было получать уколы клексана... но кто бы знал. Если честно, на тот момент у меня и мыслей не было, что нужна терапия.
Ребеночка не кормлю, у меня не было молока, да еще и давление поднималось до 130...Сейчас слава Богу это прошло.
Еще и месяц назад на чистке побывала, кровотечение было.
Может Вы и правы, что не надо ничего боятся...но... пережить такое больше не хочу.
Про ухудшение функции почек сказать мне сложно, я пробу реберга сдавала только беременная. Но когда лежала в гинекологии, все анализы врач сказала в норме. Но говорю же, было обострение( выраженная гематурия), на антибиотиках прошло.
 
Да, забыла сказать. В детстве мой диагноз звучал так: болезнь берже, iga нефропатия.  При обострениях выраженная гематурия, белок никогда не был высоким. Если память не изменяет до 0,7.
 
Цитата
Юля пишет:
Ребеночка не кормлю, у меня не было молока, да еще и давление поднималось до 130..
Молоко есть у всех, даже не рожавшие могут начать лактацию. Если и здесь чувствуете себя виноватой, то ничего не поздно, было бы желание
 
Цитата
Юля пишет:
ближе к родам давление стало 140/90, а в ночь перед кесарево 160.
Ну тогда все правильно, давление выше 140 это уже симптом... со мной лежали две дамы с таким давлением, из хороших семей, со связями, но ходили как сомнамбулы, почти не двигались. Их подержали с таким давлением дней 10,  обоих до 160 скакало...детей обе потеряли, у одной мертвый родился, у второй пожил день.
за этот месяц нужно было найти средство для нормализации давления или врача сменить... н это все с опытом приходит...
мне тоже назначали в последнюю Б. трентал с актовегином и еще антибиотик, но я их пить не стала. Почитала на форуме русского медицинского сервера, проконсультировалась, и обошлась Курантилом и гимнастикой
 
Юля, это все не граммотная работа ваших врачей. Мою сестру тоже так залечили, когда она легла с давлением в больницу, вообще жесть. Дали таблетку какую-то, у неё отслойка плаценты пошла, время шло на секунды, экстренное кесарево, эндотрахеальный наркоз на полный желудок, переливание 2 литров крови. Ещё месяц в больнице. Слава Богу, все в итоге окончилось хорошо. На 36 неделе было.
140/90 это верхняя граница нормы и что? Вам вешали суточный монитор? Вы дома в спокойном состоянии измеряли тогда давление?
ФПН нужно смотреть в динамике, несколько раз УЗИ надо делать, должен быть опытный врач, хорошее УЗИ.
ФПН может быть и по  ряду других причин, не обязателен ГН. Страх двигал Вами и движет сейчас. Отпустите ситуацию, все случилось, как случилось. Живите теперь полной грудью, не бойтесь Вы не ничего. Не вините себя, бывают ситуации по хуже. Себя надо простить и любить, примите все как есть, ради ребёнка.
У Вас сейчас страх и за себя и за ребёнка, это нормальная реакция психики, особенно пока ребенок ещё так мал. Но поймите, все люди так живут, мы все одинаковые, всем страшно,  но жить надо дальше. Ситуации бывают разные, никто ничего не знает, вообще. Я не знаю, как у Вас с верой, но лишь она дает мне силы. Если Вы верите, молитесь, всегда в любой ситуации обращайтесь с Богу и я уверена, все будет хорошо.
 
Татьяна Гурова пишет:

за этот месяц нужно было найти средство для нормализации давления или врача сменить... н это все с опытом приходит...

Я пила ударную дозу бисепролола, и допегит. На нем давление более менее без стрессов держалось. А уж когда нервничала, то выше конечно было.

Рожала я в Люберцах, также была на приеме несколько раз в московской больнице по моему профилю.( мониаг) Все врачи сошлись в том что лечение должное. Также мама советовалась с врачами-нефрологами, которые вели меня в детстве.
 
Единственное что меня всю жизнь спасает, так это Вера)))
И если честно, я ни на секунду в те моменты не усомнилась, что будет все хорошо. Был конечно страх, но я старалась на слова врачей не обращать внимания.  То что было, то было.  Не о чем не жалею. Значит моя малышка так решила сама) говорят же, что дети, преждевременно родившиеся , берегут родителей и появляются раньше.  На все воля Божья. И мое здоровье цело и ее)
И дальше будет обязательно все хорошо.
Поэтому считаю, что моя история с хорошим продолжение...))Ведь нет на свете большего счастья, чем услышать первый крик твоего ребенка.

P.S. Надеюсь моя история кому то поможет
 
Цитата
Гость пишет:
Я пила ударную дозу бисепролола, и допегит. На нем давление более менее без стрессов держалось
Да я не про лекарства... наша жизнь несколько сложнее, всего можно достичь  разными способами... многим помогают ягоды, нужна столовпя ложка натощак обязательно а потом можно сколько хочется в течение дня. раньше мне помогала клюква,
 
Юлия, Вы огромная молодец, что написали сюда об этом! Конечно, поможет. Я много читала про роды с нефротическим синдромом, а про беременность и роды с ИГА ещё не читала, но вот теперь есть Ваша история. У меня тоже ИГА. И я очень хочу второго ребеночка.
 
Ой девченки, хоть в инет не заходи)) у меня ХГН уже 10 лет, но он намного раньше начался, в 2012 родила через кс зрение плохое, здорового мальчишку, и пугали и на чистку отправляли, но все хорошо прошло беременность прошла без осложнений белок всю беременность 0.33, давление в норме, отеки были но незначительные, конечно по больницам поездили, сейчас вторая беременность 29 недель, насветили девченочку, белок уже скакал до 4.5, на ранних сроках, сейчас до 0.75, ну и отеки ну тоже ноги не сильно, обычно к вечеру, ну я верю все будет хорошо. Нефролог говорит просто девочка вредная))) а кстати первого родила в 27, сейчас мне 32.
 
Держитесь, все будет хорошо!) вы молодец, и нефролог ваша молодец.
А подскажите, какая у Вас форма? И когда белок до 4,5 доходил что вам назначали? И вообще, что вам назначают из лекарств для поддержания?
 
В эту беременность сильно не пристают, белок поднялся на аскорбинку которую в вену кололи, убрали аскорбинку и белок встал на место, с самого начала беременности и этой и первой пью канефрон, он безопасный при беременности, стараюсь не есть соленого, но не всегда получается, главное как мне кажется не думать об этом, в больницах конечно постоянно, но это стоит того, у мезангиально профилеративный гн, сохранная функция почек, при первой беременности ставили 1 стадию хпн, после вернули обратно, и сейчас тоже стоит 1 степень.
 
Ага, понятно, мезангиально-профилеративный, при ига-нефропатия тоже такой вариант, это более легкое течение. А Вам биопсию делали?
 
В эту беременность сильно не пристают, белок поднялся на аскорбинку которую в вену кололи, убрали аскорбинку и белок встал на место, с самого начала беременности и этой и первой пью канефрон, он безопасный при беременности, стараюсь не есть соленого, но не всегда получается, главное как мне кажется не думать об этом, в больницах конечно постоянно, но это стоит того, у мезангиально профилеративный гн, сохранная функция почек, при первой беременности ставили 1 стадию хпн, после вернули обратно, и сейчас тоже стоит 1 степень.Инесса Иванова,
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Ага, понятно, мезангиально-профилеративный, при ига-нефропатия тоже такой вариант, это более легкое течение. А Вам биопсию делали?
да биопсию делали, в 2010, ну мне Нефролог так и сказала, что у меня гн самый щадящий.
 
Девочки если у вас гломерулонефрит и вы уже родили первенца, то лучше подумайте о нем. Чем так рисковать и в очередной раз нагружать свои почки. Это не шутки.
У меня гломер хронический с 2х лет. Родила сына в 24 года. Про второго даже не думаю. Очень большой риск.
Хотя роды протекали весьма благоприятно до 35 недели. Но все равно в конце беременности почки дали о себе знать. Рожала в преэклампсии тяжелой степени. Родила сама правда с эпидуральной анастезией и вся в капельницах. Потом после родов восстановилось ад и моча пришла в норму. Но больше так рисковать не хочу. Первые роды еще можно выносить. Но вторые считаю неоправданным риском.
 
Любаша, здесь вопрос не такой простой как кажется... И дело не только в амбициях и хотелках.
Естественно выбор родов возможен если только дама готова трудиться до и во время беременности , стараться обеспечивать нормальное ее течение и легкие роды.
Можно озвучить аргументы за роды.
Организм "матереет". Укрепляется сердечнососудистая система.Хорошая профилактика проблем с маткой- полипы, миомы...
если есть гормональные проблемы
-  очень часто после родов они уходят на 3 года
если после родов качественное грудное вскармливание -  уходят проблемы небольших уплотнений в груди и хорошая возможность увеличить вес тела худеньким.
получаешь тренажер который постепенно увеличивается в весе и дарит много радости
женщина выполняет свою функцию, самоутверждается
 
Кроме того получаешь большой шанс не вырастить первенца махровым эгоистом. И возможность не ходить на работу года 3-4 с ее стрессами, начальствами и другими радостями.
если представить здоровье человека в виде денег, то хгн его сразу обкрадывает, остается у кого 100 рублей, у кого 500. Каждый год жизни особенно после определенного возраста тоже стоит сколько то денег. Хочешь -не хочешь а надо становиться рачительным хозяином и учиться как-то приумножать то что осталось. Удачная беременность в деле преумножения очень удачное мероприятие
 
Любаша, если Вы так категорически пишете, то напишите пожалуйста, какой  у Вас ГН? Какой белок, какой креатинин? Чем Вас лечили во время беременности, как подготавливали к беременности? Напишите, пожалуйста? Какой у Вас вес, что пили от давления во время беременности? Какая развилась степень преэклампсии, были ли судорги? Какое было максимальное АД во время беременности? Вас вели нефрологи совместно с гинекологами? Пожалуйста, напишите.
 
Ну раз до 35 недель все было хорошо значит резерв организма был хороший. Если бы заранее озаботиться адекватной физической нагрузкой и поддерживать ее уровень всю беременность то вполне возможно было бы надеяться проскочить последние недели и роды без особых последствий. Белок в последние 2-3 недели верятно  будет повышен но большого воздействия на организм он не принесет если будет до единички.
Качественная утренняя зарядка минут на 15, пешие прогулки , лучше каждый день  и комплекс упражнений и растяжек минут на 40 два- три раза в неделю вполне могут решить проблему. Перед родами комплекс бывает нужен почаще, при любом ухудшении самочувствия. Но не так и сложно.  
 
Всем здравствуйте! Девочки, милые, а была у кого-нибудь положительная история с хроническим мембранопролиферативным гломерулонефритом (С3-позитивная гломерулопатия)? Я сейчас на лечении, принимаю метипред по 4 таб в день, врачи говорят, что надо уже отменять. Креатинин вролде не растет больше 230, белок в суточной моче 0.983. Нефрологи, естественно, в голос кричат, что рожать ни в коем случае... А мне не верится... Мне 31, детей нет. Все готовили себя с мужем к осознанному родительству...Проблемы со здоровьем у меня были гораздо раньше - давление, отеки страшные, но три года подряд никто из врачей не придал этому значения. Лечили от всего подряд, почки ни разу не проверили. Теперь я в той ситуации, когда не знаю, что делать, и кому верить. Расскажите, пожалуйста, если у кого-то были подобные показатели. Заранее благодарю! Всем любви, тепла и здоровья!!!))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки