Можно ли рожать ребенка, если болеешь гломерулонефритом?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Можно ли рожать ребенка, если болеешь гломерулонефритом?
 
Всем привет. мне 31 год.Есть один ребенок .Хочу родить второго ,но врачи рекомендуют стерилизацию из-за гломерулонефрита.Что мне делать
 
Цитата
олеся пишет:
Всем привет. мне 31 год.Есть один ребенок .Хочу родить второго ,но врачи рекомендуют стерилизацию из-за болезни.Что мне делать

Мне 33. То же заболевание. Тоже хочу второго ребенка. Олеся, как чувствуешь себя? Отеки бывают?
 
я болела с 16 лет, но правильный диагноз не ставили, по неведению РОДИЛА ДВОИХ, но после вторых родов получила инвалидность.
 
всем привет. Болячка эта дрянь полная.У меня из-за гломерулонефрита были проблемы при беременности и в родах. Поэтому умер ребенок и я чудом осталась жива. Вся жизнь поменялась в миг. Ведет эта болезнь к диализу, У кого раньше, у кого позже. А диализ это пипец, Привязан к больнице,на всю оставшуюся жизнь. Я сейчас на циклофосфане, только начала. Самочувствие ни Айс. Хочется жить полноценной жизнью, но не хватает сил. Болезнь все съедает, А ведь мне всего 28..... Удачи всем... Лечитесь и не сдавайтесь!!!
 
У меня гломерулонефрит уже 10 лет, диагноз поставили во время 1 беременности двойня умерла, врачи запретили рожать вообще. Но через 3 года я родила здоровую двойню вес по 3 кг каждая. Сейчас нам 7 лет. Я сама часто сдаю анализы и раз в год прохожу обследования, сейчас болезнь в стадии ремиссии.
 
Здравствуйте! Я тоже болею хр.глом-ом уже 7 лет. 2 года назад родила здоровую девочку. Сейчас за год уже 3 рецидива. Скажите чем лечитесь?
 
здравствуйте,дорогая Люба. Я из Украины. Тоже болею этой болезнью. Но 2 года назад родила хорошенькую девочку, хотя нефрологи говорили что и я и ребенок помрем.Главное настроить себя на все хорошее и найти поддержку хороших людей! Удачи Вам!
 
Добрый день, я беременна при небольшом сроке,зачатие произошло во время болезни мужа, болен хроническим гломерулонефритом(при норме 120,у него 193) не повлияет на  развитие ребенка???
 
У меня гломерулонефрит с 1996г хпн 1ст, сейчас ставят латентный вариант. Врачи не помогли, спасибо травнику сбили белок, сейчас белок есть, но немного. Сына родила в 2004г без проблем, хочется второго, но боюсь.
 
Мне тоже поставили хр.гломерулонефрит в 2010 г.,перед этим я 1,5 года по различным больницам и врачам "бегала",дошло до того,что в неделю раза 4 анализы мочи сдавала,и при моих плохих анализах все врачи пожимали плечами и ставили свои дебильные диагнозы или отправляли к геникологу,я тогда на интернет и подсела, сама поняла,чем больна,пришла в поликлинику,истерикой потребовала госпитализации,в клинике то и подтвердили этот кошмар,я была не в отчаянии,не в депрессии,нет,это был ад в душе.У меня двое детей,муж,а я то живу,то меня словно нет.Люди,для чего нам больницы,врачи,ведь я 1,5 года убила времени и кучу денег,чтобы врачи обратили на меня внимание...В итоге пришла в церковь,стала стараться жить так как велит Боженька,понимаю,что не всегда получается,но я пытаюсь и буду пытаться дальше и тут узнаю,что беременна.Естественно обратилась в больницу,где прошла обследование и медики вынесли вердикт - аборт,помню как говорили мне всякие страшности,грубили,о мед.этике эти люди и не слыхивали,вобщем написала  я отказ и уехала домой под Божий покров и Его волю,а 7 апреля сего года на Праздник Благовещение родилась у меня доченька,назвали мы ее Ника,что означает победа,с тех пор я верю,что смогу излечиться молитвой и верой,а если не излечусь,то уж точно моих почек мне хватит до 86 лет,точно.Всем здоровья,счастья,сил и веры!
 
а еще вопрос , кто рожал: можно ли самой родить? Или такая нагрузка на почки во время родов, что лучше кесарево? Я морально ко всему готова, и ничего не боюсь, даже сама сколоняюсь в сторону кесарева. Девушки, поделитесь опытом, как вы рожали.
 
Обычно при гломерулонефритах не кесерят, при нашем диагнозе главное выносить. При вынашивание идет очень большая нагрузка на почки.но меня кесерили из за того, что ребенок сильно был обвернут пуповиной и были большие задержки дыхания. Maria , вы не переживайте, у нас здесь врачи мало опытные, меня очень сильно передержали, а рожать я поехала в другой город  в перинатальный центр. Там сказали, что если бы на неделю раньше приехала, то за проста родила сама. Гормонотерапию хотели назначить когда носила второго ребенка, я опять поехала в другой город к нефрологу, она сказала, что это совсем не нужно. у меня все стабильно.Если не будет противопоказаний, то рожайте сами. Сейчас практически ничем не лечусь, пью только травы, так  как кормлю грудью. После нового года буду бросать и поеду в центр. всем удачи, ЗДОРОВЬЯ, счастья и любви. А самое главное, что бы с нами были люди, которые всегда нас поддержат и главное , чтобы было ради кого жить, вот тогда ты никогда не сдашься, будешь бороться до последнего, а твои близкие и родные будут только придавать тебе силы.
 
Девочки,у меня было третье кесарево,а болячку мне поставили за 2 мес. до третьей беременности,поэтому однозначно кесарили,но операцию я перенесла замечательно,без осложнений,хвала моим врачам-акушерам,анастезиологу и поклон,роддом №5 г.Краснодара.Читала где то,что при ХГН рожают самостоятельно чаще,чем оперируются.Сейчас тоже не принимаю ничего из химии,мы на грудном вскармливании,а там как Бог даст.
Праздники на пороге,давайте готовиться и радоваться в кругу своей семьи,лишь бы наши любимые были в полном порядке,а мы со своей проблемой раде них справимся.
 
спасибо за ответ, девушки! и дай Бог здоровья нам и нашим деткам! С наступившим 2012 годом!
 
Maria, во время беременности не было ни одного осложнения , связанного с почками , да и вообще пробегала все 9 месяцев. Сын родился на полдня позже назначенного срока)))) таблетки пила , как и положено всем беременным, но никаких серьёзных препаратов не было. Когда сын родился , белок подскочил - но я попала после родов с осложнениями по женской части и как-то на белок врачи не обратили внимания, а он самоликвидировался.   Сейчас ,да - немного отекла и побежала к врачу, нашли белок, вчера сдала анализы- он повысился, но  отеки сошли буквально за сутки, поэтому , думаю, таблетки начали действовать, ну и настрой,конечно. утром у врача почти истерика была и руки опускались, собралась поехала на работу по делам, пообщалась. реально - еду в метро смотрю на себя в стекло темное и понимаю, что глаза уже не опухшие. А вечером лучшая подруга приехала - болтали и фильмы советские смотрели. вот такие бытовые вещи , как стакан кофе из автомата на работе и вишневый сок в красивом бокале с близким человеком реально творят чудеса)))) Все у вас будет хорошо. Если что- пишите обязательно- хоть советом помогу.
 
спасибо за ответ, tvgirl) да, я тоже уверена что все будет хорошо, с каждым днем уверенность растет) Нашла много похожих историй, как девушки рожали с гломерулонефритом, и все отлично просто было, как будто беременность чудеса творит с женщиной! И рожают в основном сами, хотя я до этого думала , что лучше кесарево делать, чтоб избежать нагрузку на почки .

Гость, по поводу гомеопатов у нас девушка под ником "Олеся" собиралась ехать в специальный центр. Все ждем как и что, надеюсь , что расскажет нам. И не говорите, что надежды мало, надежда всегда есть! А врачи не борятся с таким белком? или вы просто не хотите сбивать медикаментами? Побольше оптимизма, все будет хорошо!
 
Всем привет! У меня гломерулонефрит уже почти 7 лет, появился на фоне геморрагического васкулита, в общей сложности пролежала в больнице полгода,белок был 3,3г и все поле зрения эритроциты,получила 250 уколов гепарина в живот ( разжижали кровь), преднизолон сначала внутривенно, а потом по 12 талеток пила(хотя весила 40 кг), потом 2 или 3 раза была на контроле, частичную ремиссию поставили. А потом перестала ходить по врачам, сама сдаю анализы, сама все контролирую, ведь согласитесь, что полежав по больницам волей неволей становишь сам себе врачом.Сначала я очень переживала какраз возрост такой был 16 лет, лежишь в больнице, а за окнами весна, лето, осень, а ты все там.Бывали моменты хотелось волком выть,особенно под преднизолоном, он же разрушает психику, помню я тогда поправилась на 12 кг, ела как сумасшедшая, просила маму завесить все зеркала в доме, вообще противно было на себя смотреть, особенно когда начала худеть и появились растяжки.Но я все вытерпела, верила в лучшее,со мной были мои родители и друзья.Сейчас у меня белок 0,066, эритроцитурии нет, креатинин в норме.Я закончила университет, вышла замуж и тоже задумываюсь о малыше,и верю в то, что все получится! Восхищаюсь вами, моими сестрами и братьями по духу(не хочу писать по недугу, потому что недуг это когда мозгов нет) за то что вы не сдаетесь, рожаете детей и любите эту жизнь намного больше тех здоровых, которые ее не ценят!Я желаю вам ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!
 
Маринка,ты просто чудо и у тебя конечно же всё получится,нет даже тени сомнения в этом, я подписываюсь под твоими словами,они истинны,потомучто продиктованы жизнью,за которую мы боремся.И ты обязательно будь счастлива и здорова в кругу своей бооооольшой семьи.
 
Не надо становиться заложником своей болезни. Правда за почками лучше следить. Впадать в отчаяние тоже не стоит. Ремиссия может сохраняться всю жизнь. Конечно это не говорит о том, что можно будет вести полноценную жизнь. Переболев такой болезнью - здоровым уже не будешь. Но на жизнь уже будешь смотреть совсем по-другому, радоваться каждому дню.
 
здравствуйте все глоумерулонефритчики, я тоже страдаю этой болезнью официально с 2002г хотя сама думаю что с 1998г по биопсии поставили хр. глоумерулонефрит мембранозный 3 стадии, пила год преднизолон реакции ноль, после посадили на диротон 5мг, эффект был но белок держался небольшой, стала соблюдать диету но не строго и старалась не болеть, врачи отговаривали но я не верила в серьезность заболевания верила только в бога в себя и не могла поверить что я умру,в 2004г забеременела ничего не боялась твердила всем что пройду все проверила анализы белок всю беременность держался 0,66г/л родила в срок сама, после правда обострение белок 2,8-4,5 в разовой и 9 г/л в суточной, перестала кормить грудью улеглась в больницу дозу таблеток увеличили принимаю сейчас 20 мг диротона и 50 мг лозапа в сутки, ремиссия, но стараюсь следить за собой иногда бывают нервные срывы так хочеться ИЗЛЕЧИТЬСЯ НАВСЕГДА...верю только в бога
 
Здравствуйте!У меня беременность 13-14 нед. отеки ниж.конечности и белок от 3.3 до 0.99.Врачи настаивают на прерываний беременности.Давление 110/70 самочувствие хорошее.Поставили диагноз гломерулонефрит.Что делать(((
 
я болел этой болезнью в 9 лет, сейчас 28, лечился очень долго: 4 месяца лежал в больнице, потом мама очень тщательно выхаживала(таблетки по часам, не переохлаждаться, никаких физ. нагрузок, никакой соли)-это еще на протяжении 1-1,5 лет после больницы. Сейчас у меня. у самого есть дети, и я здоров. Ноя помню как не легко было все это пережить. Все дети с которыми я лежал(6 человек) перершли в хроническую стадию
 
Всем привет) болею гломерулонефритом с 2011 года, лечилась в Москве 3 года в ремиссии была потом опять белок вскочил опять на гормонах. ШАС вышла замуж хочу ребеночка сильно врачи тоже пугают незнаю что делать(((( подскажите пожалуйста что делать мне 19 хочу ребеночка сильно
 
Эх, девочки...! Если у вас есть уже один ребенок, не понимаю зачем рисковать и рожать второго? Хочется экстрима что ли? Ну прыгайте с парашютом... Вы понимаете, что вы можете потерять то, что имеете сейчас?
 
Я так понимаю, что у этой девушки еще нет ребеночка и она очень сильно хочет. И я ее очень сильно понимаю, хотя у меня уже слава Богу есть ребеночек, успела родить до этой ужасной болезни, но ужасно сильно хочу второго ребеночка, и если бы у меня не было бы первого, я даже не думала бы и родила, или уж точно рискнула бы. Потому что почувствовать себя мамой не сравнится ни с чем, и не важно сколько нам отведено, ведь даже при хорошем здоровье может пойти что-то не так и может произойти что угодно. А если не попробовать, то точно никогда не узнаешь, а может все пройдет хорошо, но если нет, то этот вопрос тоже можно решить, хотя это будет очень тяжело, но зато себе можно будет точно сказать, я пробовала, но не получилось.
Еще конечно важно как сейчас почечная функция? Важно найти врача, который согласится вести беременность и не будет пугать, а поможет во всех вопросах. А у нас в России с этим очень тяжело, гинекологи вообще ничего в почках не понимают, нефрологи ничего не понимают в беременности, что даже сама беременность может давать белок до 1 грамма, эритроциты и это нормально. Я читала, что в каких-то странах беременным дают и гормоны и даже цитостатики и на беременность это никак не влияет. А у нас пугают, пугают, не хотят ответственности, что же теперь больным ГН стерилизоваться что ли? Но на самом деле все зависит от желания, если оно побеждает все остальные страхи, то пробуйте, а если что не так пойдет, то на любом сроке можно процесс остановить, так как риск, конечно, большой, но если даже у здоровых бывает, что что-то случается, что теперь не рожать вообще что ли, так как в жизни все риск. Поэтому пробовать вам или нет, это лично ваше дело, готовы на это пойти - идите.
Читала, что женщина в Азербайджане родила уже с почечной недостаточностью, в каком-то платном центре, гемодиализ ей делали 6 раз в неделю, вот как было сильно ее желание. Многие рожают с пересаженными почками. А уж с ГН много кто рожает и бывает часто что все хорошо, конечно, бывает, что и не очень хорошо, но кто ж знает как оно будет. Так что решать только вам, никто не делать этого вас заставить не может.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки