Противопоказана ли беременность после острого гломерулонефрита?

Страницы: 1
Ответить
Противопоказана ли беременность после острого гломерулонефрита?
 
Здравствуйте!!!Год назад я переболела ангиной. Ангина дала осложнение на почки. Сначала врачи ставили диагноз-острый гломерулонефрит, потом через полгода начали писать-хронический гломерулонефрит. Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но врачи в один голос твердят, что при таком диагнозе беременность противопоказание. Люди! Дайте совет! Я не знаю, что делать.
 
Всем привет! Пришлось зарегистрироваться)))Я сначала думала ошибка какая-то, а потом вернулась в прошлую тему и там уже увидела, что регистрация обязательна теперь.
делюсь последними новостями, была у нефролога,здесь в Италии, и поразилась насколько доктора здесь приветливые, не относятся к тебе как к куску больного мяса,как в странах бывшего СССР, прям на душе полегчало.Ничего страшного, как я думала, мне не сказали, сказали сдавать анализы систематически, как и сдавала, но контроль давления. А я еще перенервничала перед визитом, опаздывала ,потому что не могли с мужем парковку найти, а потом еще и очередь на оплату была километровая, так пришлось бежать в отделение, а мне и отдышаться не дали сразу давление мерять и тут тебе 139\88, причем что я гипотоник, и пульс 112.теперь меряю давление 3 раза в день, дома всегда в норме,странно...
Ребята, как у вас у всех дела???Олеся?Марина?Маша?Пишите,я соскучилась!)
 
Здравствуйте, форумчане. Я болею гломерулонефритом, с самого маленького возраста, обнаружили в год, что самое странное врачи не могут понять, за 31 год у меня постоянно высокий белок от 1 до 6 гр в разовой порции, но в основном очень высокие были в детстве, с 15 лет в пределах 1,5 гр., а анализы крови в норме, хоть и по верхней границе. Сейчас в панике, первую беременность, в 25 лет, выносила до 32 недели и когда мой роддом (перенатальный центр) закрылся на помывку, я легла в другой, там как увидели мой белок и давление 140\100, сразу прокесарили, теперь корю себя, что далась, т.к. у ребенка не раскрылись легкие и он умер на 4 сутки. Сейчас беременна 8-я неделя, белок высокий - в разовой 2,8 гр, в суточной - 3,2 гр. Лежу в больнице, хотят сделать консилиум, но знаю уже, что решение вынесут прерывать беременность. Завтра иду на УЗИ, чтобы посомтреть не уменьшились ли размеры почек. Вот теперь не знаю, что делать. Кто-нибудь с начала беременности выносил ее с таким высоким белком? и белок в конце беременности до каких значений поднимался?
 
Алена Сидорова,добро пожаловать! У нас на форуме есть Олеся, она с белком 1 гр рожала. Попробуй поговорить с ней, когда она зарегистрируется.
Кстати, как УЗИ прошло?
 
Здравствуйте! Я ликую! Предупредила врачей, что если Узи будет нормальным, буду рожать и с 3 гр.белка. Узи показало, что размеры почек сохранены, есть конечно изменения, ведь болею 31 год, сосуды работают. Ездила к гл.гинекологу города, она очень мною заинтересовалась, написала заключение - вынашивать. Сегодня был консилиум - исходя из того, что почечные сосуды работают и крайне желаемой беременности пациенткой, вынашивание беременности разрешить. Ах, да, я очень строгую диету соблюдаю по столу 7, мне начали капать лекарство для улучшения микроциркуляции крови, белок стал 1.3-1.5. Давление в эту беременность пока даже пониженное, хотя в предыдущую повышалось с самого начала беременности. Милые девочки, будьте сильными, смелыми и внимательными к себе, именно это может помочь преодолеть, те депрессии, которые наваливаются на нас после получения результатов анализов или посещения нефролога
 
Алена Сидорова, очень рада, что результаты УЗИ хорошие! Огромное желание и позитивный настрой делают свое дело)Удачного вынашивания и иногда отписывайся как идут дела)))
 
Алена, я тоже желаю Вам от всего сердца удачного вынашивания. Верьте в лучшее и молитесь. Все получится!
Алена, а положительной динамики при приеме гормонов у ВАс не наблюдается? Реагируют ли почки на гормоны? наверняка вам назначали гормонотерапию....
 
Здравствуйте! Наконец-то у меня получилось зарегистрироваться. За всех очень рада, у кого положительная динамика. У кого не очень, не отчаивайтесь. Аленочка, это я рожала с 1 гр. белка. Беременность я отходила нормально. В первую беременность с мужем даже на рыбалку на 7 месяце беременности ездила и принимала непосредственное участие в ловли рыбы на сети. Вторую беременность немножко тяжелее было, но это и обсолютно здоровой женщине тоже тяжелей, попробуй двоих подряд вынеси. А насчет давления, не такое уж у тебя и высокое, у меня такое же было, мне гинекологи говорили, что это последний предел нормы для беременных. Так что только вперед! Удачи тебе!!!
 
Олесечка, приветик!Рада, что ты снова с нами))
Как ты? Как себя чувствуешь?
 
Здравствуй, Мариночка!!! Я тоже рада, что с вами. Сейчас наконец-то прихожу в норму, давление спало, да и чувствую себя гораздо лучше, силы появились, настроение отличное, анализы правда не сдавала, не могу до больницы добраться. Ну а в общем все не плохо. Не давно годик младшей дочки отпраздновали, многие говорят, что гораздо лучше выгляжу. Очень за Марию рада, чтоб дальше и в таком же духе!!!
 
Аленка,
у многих получается и у тебя получится,обязательно.Вот у нас тут один "колобочек" есть,Мария,катится потихонечку :D с Божьей помощью.Мы с Олесей,тоже катились и прикатились,я как и она недавно отметила первый день рождения доченьки.Главное вера,надежда и любовь,вцепиться и держаться.Маришу вот еще благословим на две полоски и начнем вынашивать :D  ;)
 
Настраиваемся на выходные,чтобы провести их с пользой,из головы выбросили весь негатив быстренько,вспоминаем только о хорошем.Вы меня слышите??!
 
Приветствую, дорогие девочки! Большое спасибо за поддержку! Уже в понедельник выписывают, поеду вставать на учет в перенатальный центр, здесь есть девочка, которая родила с нефросклерозом (почки уже меньше минимально допустимого размера), ей категорически запрещали беременность, ребенку год, здоровенький, она проходит гормональную терапию, говорит, что не жалеет о принятом решении. По поводу диеты - тоже у врачей спрашивала, зависит ли анализ от съеденного, все говорят нет, но я за многие годы уже наблюдаю, только начинаешь питаться правильно - анализы лучше, только срыв - белок повышается. И креатинин сразу становится повышенный, когда начинаешь есть мясо. Я когда лежала 25 лет назад в НИИ Педиатрии СССР, профессор моей маме сказала, что медицина у нас отстает в развитии на года, а нефрология на многие десятки лет и врачи всегда перестраховываются. Удачи всем!
 
Девчоночки, привет!Как я рада, что все зарегились и нас стало даже больше!
Да,2 полоски было бы неплохо, я недавно кроме нефролога еще и у гинеколога была,такой дядечка классный))Сказал, что все отлично, какраз самый сок рожать))))осталось только мужа уламать)))
У меня анализы всегда примерно на одном уровне, вне зависимости от еды.Но от еды бывает замечаю пастозность слегка бывает на ногах, но незначительная. И еще когда сдала тогда анализ здесь в Италии я ошиблась с результатом, у них просто система определения белка другая, оказалось их 0.33 это наши 0.099 где-то. А в суточной при норме белка 150 мг\сут. у меня 190, врач сказал что в норму врядли вернется, но с таким белком можно жить, если нет анемии))
Мариша, как ваши зубки?)))
 
Мариш,зубы лезут не один за одним,а все сразу :D как только передышка,так мы веселы,спим,кушаем,а потом опять в бой.Давай уламывай мужа,мы ждем :D  :D  :D
Конечно отстает нефрология в России,если даже тот самый преднизолон лет 50 используют и усё,никакой тебе инновации,а если подумать,у нас люди вообще не обследованные и эти профосмотры в большей степени на бумаге,для галочки.А креатинин он при беременности даже снижается,был у меня случай,не помню писала уже об этом или нет,ну вобщем в больнице,в геникологии я познакомилась с девочкой,она сама врач(на тот момент сама была пациенткой),кстати сказать в геникологию меня положили после 1 мес.как родился ребенок,думали осложнения по женски,была тем-ра высокая,сдала анализы,а там лейкоциты в крови повышены и белок 0,845 и 50 эритроциты в моче,а по женски всё норма.Так я врачу говорю,это скорее всего почки и мне надо к моему нефрологу,у меня же ХГ,а она мне категорически заявляет так "чего ты беспокоишься,вылечим мы тебе твои почки,будешь как новенькая",я опять "как мол,вы ХГ лечить умеете?",а она "да всё мы умеем".Тут я поняла,что попалась...в руки ничего непонимающих врачей,ведь они гинекологи,сколько я их исходила,боялись,отказывались вести мою беременность именно из-за ХГ,а теперь так бодро и со всей ответственностью заявляют,что вылечат меня от неизлечимой болезни :) В палате я заговорила об этой проблеме с той самой девочкой-врачом,она мне сказала,что знает об ХГ,что это очень-очень плохо,чуть ли не саван одевать и ручки на грудь,я слушала,а потом сказала,что все мы под Богом и сколько,кому отведено только Ему известно,и никто не имеет права решать за другого жить или не жить,даже пытаться предсказывать лета жизни.Дальше интереснее,она заявила,что беременность я выносила и родила только потому,что во время неё ослаблен иммунитет и гломерулонефрит своего рода засыпает,отступает.....я говорю,а почему же тогда врачи запрещают рожать? мы бы тогда рожали и рожали пока живем и болячка всё спала да отступала :D а в итоге проколов в течении 5 дней антибиотик,анализ крови ОК,в моче белок 0....выходит слово своё врачи сдержали и вылечили меня от хг,ура!!! :D  :D )))
 
Мариш :D  :D  :D смотри,мы такого с тобой наворотим,я подстрекательством,ты уламыванием и получишь сразу тройню,чтоб больше не просила :D  :D  :D хорошо бы,а? один раз отходить,родить и втройне счастливой быть сразу :D
а про итальянцев говорят.что у них семья большие,по определению обществознания расширенные,детей много....может твой боится за тебя,поэтому так говорит.
Олеся,как ты думаешь,есть ли у тебя сдвиги в здоровье от гомеопатии? Грудью еще кормишь? и как ты от груди отучаешь? просто у меня давно это было,я перевязалась,чтобы молоко перегорело,а потом мастопатию заработала.
 
Всем привет! Не, Мариш, тройню не потяну, а вот двойню с удовольствием)) По поводу итальянцев и их больших семей это частично, потому что это больше о южной Италии, на севере, где живу я, больше одного ребенка только у состоятельных + рожают тут после 30 в основном. Хотя мой гинеколог итальянец сказал, что это неправильно дотягивают до 40, а потом жалуются -не могу забеременеть. Муж ждет материальной стабильности, но с таким экономическим положением она врядли быстро наступит, при всем желании работать и зарабатывать.
Даурен, отвечу немного я, насколько я поняла в свое время, особо эффективной в лечении гн является имуноподавляющая терапия( препараты типа делагил, плаквинил, циклофосфан). ГН - заболевание имунокомплексное, тоесть при малейшей простуде огранизм начинает бороться выделяя антитела к вирусу(бактериям), которые впоследствии оседают в почечных клубочках и разрушают их, поэтому приглушив имунитет и наладив обмен веществ(преднизолон) чаще всего добиваются ремиссии.
Олесечка, я очень рада, что тебе лучше! значит тебе подходит такая комплексная терапия).Моя мама рассказывала когда родила мою сестру, а потом через 10 лет меня,то кормила не больше 3-х недель, поднималась температура и молого перегорало,что первый, что второй раз. Говорят, чем больше ребенок был на грудном вскармливании, тем он здоровее потом. Мы с сестрой были обе так мало, но она абсолютно здоровая, а я вот такая болячка))))
 
Алена Сидорова,как найти тебя в контакте или однокласниках?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки