Можно ли ходить в баню при гломерулонефрите и больных почках?

Страницы: 1
Ответить
Можно ли ходить в баню при гломерулонефрите и больных почках?
 
девочки,а как вы к бане относитесь,ну в смысле если пользуетесь,то на себе замечали какие-либо улучшения от этих процедур? муж хочет баньку построить,а я с детства помню.что мне плоховато в ней было, на полу отсиживалась.
 
Марина Завьялова,
Мне баня вообще противопоказанна по гинекологии, но я очень очень редко себе позволяю, это такая благодать, особенно когда венечком, да потом в душ прохладный! Супер! А в детстве тоже плохо переносила, на пол ложилась, отдышаться не могла и остались плохие впечатления, а потом меня лет в 19 сестра в баню затащила и я пересмотрела свое отношение:-):-):-) так что попробуйте, вдруг понравится?!:-)
Интересно, а с нашей болячкой это полезно?
 
Девочки, а мне нефролог как-то говорил, что эти вещи типа саун лучше не практивовать. Вот теперь я одна среди друзей скучаю, если все собираемся в сауну. Хотя вообще, жаркий климат нам очень полезен. И вроде когда потеешь, то почки "отдыхают".  :D
Кстати, тому нефрологу, который мне это говорил, не доверяю. Он вообще говорил, что ничего нельзя делать: ни убирать, ни бегать, ни прыгать, да и еще сказал, что белок у меня 12, хотя был скорее всего 1,2, потому что даже отеков не было. После мучительных пульс-терапий у него, я решила в эту больницу не ходить.
Теперь, мой нынешний нефролог разрешает танцами заниматься, но без перегрузок. Говорит, что без движения тоже плохо. Вот надо будет у нее насчет сауны уточнить.
Я сама стараюсь не увлекаться какими-то вещами, если не уверенна, что это почкам не повредит. Например, в пейнт-бол тоже не играю. И даже в бассейн не хожу, потому что мерзну все время там. :(
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки