Мужу 36 лет, поставили ХГН, насколько все плохо?

Страницы: 1
Ответить
Мужу 36 лет, поставили ХГН, насколько все плохо?
 
Здравствуйте всем! Дорогие форумчане, ищу вашей поддержки... Моему мужу 36 лет. 9 лет назад поставили диагноз ХГН. Один раз полежал в больнице, выписали с хорошими результатами, лечение было только симптоматическим. Все эти годы чувствовал себя хорошо, анализы были относительно хорошими. Консультациис нефрологами в нашем городе сводились к словам врачей - "с таким течением в больницу не кладем, вот будешь писать с кровью, тогда приходи". Сейчас попал в больницу с сильным обострением, анализы плохие (цифр не знаю), назначают гормоны.. Очень страшно, с ума просто схожу... сама на 6 мес. беременности, так ждали этого события... Просто подскажите, насколько все плохо, если на гормоны сажают? Спасибо.
 
Юля, гормоны - это для многих обязательное лечение! Но помимо этого нужно беречься, не простужаться, не переутомляться, не есть острого и соленого. То есть лечиться в комплексе, а не только таблетками. Вам сейчас ни в коем случае не надо нервничать! Нужно настроиться на позитив, тем самым Вы поможете мужу преодолеть эту неприятную штуку. Да и вообще, смысла нет переживать. Все не так плохо, как запугивают нас медики! Вот интересно узнать заграничный подход к лечению ХГН.
 
Спасибо большое за слова поддержки! муж сильно подавлен, боится побочных эффектов от гормонов, вычитал всяких ужасов. Сейчас была у него в больнице, смотреть без слез не могу - закрылся в себе ((
 
Юля, не унывайте! Вы же знаете как мужчины реагируют на болезни! Хуже детей!!! Все обязательно наладится. Но без Вашей поддержки ему будет сложнее. Поэтому держитесь и побольше терпения набирайтесь. Все равно думайте о позитиве и о том, что появление ребеночка может изменить отношение мужа к болезни.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки