У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит
 
Добрый день! У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит! Давление в норме, кровь тоже, единственное белок в моче в общем 1,65, а в суточной 2,145, предлагали прервать беременность, я отказалась! Подскажите, может кто сталкивался с подобным! Посоветуйте что-нибудь! Заранее огромное спасибо!
 
Екатерина,здравствуйте.Ну что делать...14 неделек уже,надо упорно искать хорошего доктора,не отчаиваться и вместе с ним наблюдать,вести беременность,контролируя состояние вас и малыша.Мне моя нефролог говорила,что главное давление должно быть в норме и белок в крови,точнее даже альбумин....у меня в начале тоже повышенный белок мочи был,потом все нормализовалось,положение "попа вверх" :D в день несколько раз обязательны,тож нефролог прописывала.Удачи,если стараться и желать от всей души,то всё получится.Ну и прочтите выше истории девчат.
 
С давлением и белком в крови все хорошо! Хотя первоначально белок в крови падал, сейчас все восстановилось в норму. Только анализ мочи плохой! Поделитесь своей историей, как у вас все проходило?
 
Екатерина Костюк, я еще не была в такой ситуации. Но судя, по историям девочек, кто очень хотел, у всех получилось все хорошо. Главное - ставить цель и не обращать внимания на временные неурядицы. Врачи просто боятся, а девочки доказывают своим примером, что бояться не стоит. Главное - беречься и верить в лучшее!!!
А до беременности у Вас был белок в моче? И знали ли Вы о своем диагнозе до этого?
 
До беременности белок иногда был, а иногда нет, и про диагноз свой я знала, т.к. лежала в больнице в 2010 году и тогда его мне поставили! Конечно я надеюсь и верю в лучшее!
 
Екатерина Костюк, Здравствуйте! От всей души Вам желаю удачной беременности и родов, храни Вас Бог! Мне тоже поставили хронический гломерулонефрит, а деток ещё нет, очень хочу, но уже успели запугать меня! Но я все равно буду пробывать! А сколько Вам лет и давно ли Вам ставят гломерулонефрит?
Изменено: Нина Н - 28.04.2015 02:50:20
 
Мне 24 года, диагноз этот с 2010 года, от биопсии почки я отказалась!
 
Спасибо большое за поддержку!!!!! На раннем сроке было очень тяжело, предлагали прервать беременность, только родные и поддержали!!!!!
 
А вам сколько лет и как давно стоит этот диагноз?
 
Екатерина Костюк,
Мне тоже 24) А мне биопсию и не предлогали, у Вас раньше был белок 1 и более? Мне объяснили отказ от биопсии, что белок держится в районе 0,3, а биопсию делают при большем белке... У Вас были отеки и давление ранее?
 
Ни давления, ни отеков у меня нет и не было слава богу! Да белок в 2010 году доходил до единицы!!!! А вот сейчас доходит до 2-х!
 
А как давно у вас этот диагноз?
 
Екатерина Костюк,
Поставили два месяца назад(но говорят, что по анализам аж с 2011 года :cry: ), если честно все поверить не могу, что это со мной случилось... У меня гематурическая форма, а у Вас? Но меня тешит надежда, что бывают случаи самоизлечения...Интересно здесь можно давать ссылки, я просто наткнулась на такой хороший сайт, там много про гломерулонефрит и нефрологи отвечают на вопросы в форуме. Вы откуда?
 
Не отчаивайтесь!!!! Я из Белоруссии! Есть очень много разных травяных рецептов, которые помогают поддерживать почки в норме!!!! У нас в Белоруссии есть травник, который лечит сборами различных трав, единственное, что он беременных не лечит!  Главное верить и надеяться, что все будет хорошо!!!! Моя болезнь никак не проявлялась до беременности, это только сейчас стал рости белок!
 
Говорят, что овес полезно пить, а главное придерживаться диеты!
 
Екатерина Костюк,
Спасибо Вам большое! Какая Вы молодец, сами переживаете и других успокаиваете!)
Сайт доктора денисова, там можно в форум писать и врачи отвечают(только про нас не забывайте, а то мы теперь переживать за Вас будем!), но сама я никогда не писала туда, только читаю. И почитайте истории девушек на этом форуме, которые рожали с нашим диагнозом, Вас это очень воодушевит!
 
Я стараюсь!!!! Теперь 3 раза в неделю сдаю анализы и все контролирую!!!! Тяжело, а что делать выносить и родить здорового ребеночка очень хочется!!!! А вы если пока не планируете беременность то попробуйте пролечиться отварами трав!!!! Говорят помогает!!!! А сами вы откуда?
 
Екатерина Костюк,
Я из Москвы, а какая у Вас форма гломерулонефрита и как муж относится к ситуации? У меня очень переживает, нам гинеколог таких ужасов наговорил...бррр, хотя нефрологи сказали, что рожать мне не запрещают! Что у них за мода такая пугать всех!
 
Муж меня поддерживает и всячески со мной переживает!!!! Если честно я не знаю какая у меня форма гломерулонефрита мне не говорили, а врачи и меня пугали и гинекологи и нефрологи!!!! Я в 8-9 недель легла в больницу и мне предлагали прервать беременность! Это был тяжелый период для меня! Ну ничего все прошло! Белок держится, но слава богу выше 2-х г. не поднимается! Я считаю, что мы справимся и все у нас будет хорошо! И вам желаю удачи!
 
Екатерина Костюк,
Какая Вы молодец, я буду духом на вас ровняться! Мне очень не хватает вот такой вот силы духа! С Вами Бог, он не оставит Вас, пусть у Вас этот период с белком в моче пройдет по-скорей и анализы все нормализуются!!! Ведь я читала, такое было у девушек! Быть беременной такое счастье!
А про форму, у вас наверное присутствует только мочевой синдром. А эритроциты в моче в норме?
Ксения,
Да, всем большое спасибо за этот форум! :D  А на тот сайт я наверное скоро отважусь написать свою историю и спросить совета...
 
Нина Н, могу сказать еще и то, что врачи очень боятся ответственности, ведь людей с таким диагнозом нужно постоянно наблюдать, а зачем им это нужно и проще предложить либо вообще не беременеть, либо прерывать беременность!
 
Нина Н, нет эритроцитов большое количество и еще цилиндры единичные присутствуют! А у вас как?
 
Нина Н, это точно! В этом я с вами полностью согласна!
 
Екатерина Костюк,
Вот и у меня! Эритроциты постоянно. Мне с этими симптомами поставили гематурическую форму, но естественно подтвердить или опровергнуть все может только биопсия.
А у Вас как с горлом, не болит?
 
Нет, горло мне не болит! А цилиндры есть у вас?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки