У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит
 
А ты ходишь на работу или на раннем декрете?
 
А жидкости ты много пьешь?
 
Была пока на больничном, но вот уже с понедельника сказали пойти на работу, а через 3 недели на плановое обследование в больницу (в 18 недель беременности)
 
Жидкости мало, чистой воды наберется еле 0,5 л где-то, а это влияет на что-то?
Хочется на работу или дома спокойнее?
 
Жидкость влияет на цвет мочи, нужно пить хотя бы 1 л воды в сутки. На работу мне совсем не хочется, дома конечно же спокойнее, покушала, полежала, прогулялась, в общем что хочу то и делаю!!!! Дома сильно не напрягаюсь!!!!
 
Я тоже думала может из-за этого быть, сегодня постараюсь пить больше чистой воды.
 
Старайся!!!!! Я тоже через силу пью воду, как только вижу что моча темнеет сразу понимаю, что очень мало жидкости пью, а мне пить совсем не  хочется!
 
девочки, всем привет!
я долго не могла зайти на сайт, но почитывала.
Хочу поддержать всех беремменюшек и тех, кто собирается!
Моему сыночку Андрюше скоро будет 9 месяцев! как же быстро время летит! я уже писала свою историю болезни здесь, но вкратце повторю:
диагноз гломерулонефрит у меня с 13 лет (т.е. уже почти 17 лет с ним живу). обострения были каждые 4 года, а то и чаще. Много обострений было. Всегда одни и те же симптомы- белок в моче (до 9 грамм в общем анализе), отеки. Лечили меня всегда гормонами , иногда гормоны плюс циклофосфан.
не могу сказать что было причиной таких частых обострений, сейчас я переехала в другую страну, занимаюсь спортом регулярно, ем в принципе, все, если захочу. Забеременнела в 2011 и боялась как будет. в начале беременности делала, наверно, все что возможно - диета, и морсы пила, и сыворотку,- все, что находила, что может помочь почкам. потом расслабилась и уже кушала все) беременность легкая, ттт, ни разу не было белка! и вообще здесь, где я живу, не особо меня контролировали и не могли поверить в то, что у меня ХГН. А я твердо верила, что излечилась, что меня мой сынок вылечил, или я переросла эту бяку, одним словом, наслаждалась беременностью, хорошей погодой и всегда только позитивчик на душе!
сейчас вообще думаю за вторым, чтоль собраться??? хотя в России врачи разрешали мне только одного ребенка иметь. А здесь запретов не ставят. И вообще моя врач гинеколог раньше работала в почечном центре, где девушки рожали... даже с пересаженными почками!
вообщем, девочки, если такое сильное желание - то все возможно. Если есть белок - то консультация с нефрологом, конечно, и если он разрешит, даже если хотя бы один из нефрологов разрешит и возьмется за вас во время беременности- то дерзайте! оно того стОит. Вот оно счастье - лежит и сопит рядышком, пушистик мой ненаглядный!
Ваша МАша
(извините если сумбурно написала, пишу пока деть спит, если вопросы- спрашивайте!)_

P.S.МАриночка, обнимаю тебя! позитифчик ты наш!
 
Мария, подскажите у вас за всю беременность белок вообще не проявился, и анализ мочи всегда был хорошим?
 
Екатерина, да, за всю беременность белок ни разу не проявлялся
 
Машунечка,привет,я очень рада,что ты с нами!
За вторым обязательно,как только захочешь,так сразу "в магазин" :D это действительно счастье,ни с чем несравнимое,с которым болячки забываются.все хмурое становится солнечным и жить хочется,и жить надо .ради деток,несмотря ни на что.Я скучала,Андрюшке привет и доброго здравия,и я тебя обнимаю,дорогая,спасибо,что не забываешь.
Катюша,вот видишь,у нас две Никуси и Андрюша,твоего карапуза мы тоже ждем.
Нина,спасибо,прочла и очередной раз убедилась,что пока сам себя не защитишь,не поборешься за себя,пока сам себе не поможешь,даже самый хороший врач может нанести вред.Пример-тот самый позитивный парень.Конечно,в жизни.сколько людей,столько и случаев,и один на другой не обязательно похожи.Вот я тоже считала,что могу вылечиться после беременности,верила,но анализы говорят об обратном....ну и что мне теперь делать?да ничего,скажу я вам,радовать жизни и верить дальше,потому что я не хочу,чтобы качество духовного состояния хромало,еще более погружая меня в болезнь...нет,так можно свою драгоценную жизнь изжить и не заметить,как пришло оно это хпн,а то,что ты делал до него и жизнью нельзя назвать...эт не для меня,пусть я еще на пути к исцелению,но я всё же на пути правильном,а там,как Господь управит,на всё Его святая воля.
 
Спасибо большое Вам за поддержку!
 
Марина Завьялова, Конечно самое главное вера в лучшее и совсем незачем растрачивать время на страх и опасения, а то, что ты (можно на ты :oops: ) уже умеешь так собой владеть это больше половины успеха! А то, что есть ребеночек это вторая, и остается один процентик на то, что бы анализы улучшились, НО когда есть такая сила духа, да ещё ребенок (Божий дар, который каждую секунду приносит такое счастье!!!)+ поддержка родственников, ЧТО этот "процент" обязательно сдастся!)))

Екатерина Костюк, Приветик! Как самочувствие, настроение?
 
Maria Zimina,
Вы такой пример и надежда для нас, спасибо, что не забываете писать сюда и давать нам на эту надежду!!! Храни Вас Бог и Вашего ребеночка!
А можно у вас спросить, какая форма у Вас гломерулонефрита и как он у Вас давно? (я перечитывала Ваши сообщения, но что-то запуталась...)
 
Привет Нина! Все нормально, вчера сдавала анализ (суточную мочу) анализ стал немного лучше! Настроение бодрячком, стараюсь держаться! А ты как?
 
Нина,конечно на "ты",буду только рада :D
ты всё правильно говоришь,о надежде и подтверждении хороших исходов примерами из жизни,так что тот парень из форума+наша Маша,победившая бяку с Божьей помощью,из истории её жизни это видно...так что прорвёмся
 
Спасибо, девочки!
всех люблю!
Нина Н., гломерулонефрит у меня на протяжении 17 лет. Нефротическая форма. Биопсию я не делала
анализ мочи после родов я проверила лишь раз -все ок. Но я сама знаю, когда моча у меня плохая, ето чувствую,- у меня сразу отеки начинаются . А в период ремиссии белок "на нуле"
 
Марина Завьялова,
Конечно прорвемся! :D
Maria Zimina,
Спасибо за ответ! Это такое счастье! Многие из нас надеются на такое чудо!!!
Храни на всех Бог девочки! Все будет хорошо! ;)
 
Всем приветик! Нина, чувствую себя нормально, анализы вроде пока на месте стоят, а кровь, я еще не сдавала! В среду буду сдавать и посмотрю как! А еще в среду поеду на консультацию к урологу, интересно, что он скажет мне! А как ты?
 
Приветик! Нормально, мочу хочу сдать, посмотреть есть ли эритроциты в ней. Лимфоузлы побаливают на шее, это напрягает(
 
Не переживай, все будет хорошо! Вчера сдавала суточную по сравнению с предыдущим анализом стала немного лучше!!!!
 
Девчоночки! Всем привет!
Давненько я не заходила к вам...все никак руки не доходили, работаю 6 дней в неделю. Да еще и 2 сада у меня теперь в новой квартире, вот я то деревья то цветы цветы сажаю. Аленочка,извини что с опозданием, поздравляю с доченькой!!! пусть растет здоровенькой!
А всем беременным или только собирающимся беременеть хочу пожелать удачи и хочу сказать что еще и не с такими диагнозами рожают. Вот недавно с одной подругой общалась(мы вместе в больнице лежали с гломерулонефритом)так у нее вообще красная волчанка(тяжеленная форма с постоянными обострениями, постоянно "бабочка" на лице) но я она сильная духом, много чего вытерпела и год назад родила здорового мальчугана.И как после этого не верить в чудеса?!)))
Хорошо когда муж понимает и поддерживает, а не так как мой который думает, что я все придумала с болезнью для того чтоб пораньше забеременеть и дома сидеть не работать. У них-то здесь в Италии средний возраст первородящих где-то 35-37 лет но я понимая свою ситуацию не могу так долго ждать да и не хочу.Свекровь поет ту же песню зачем оно вам надо живите для себя...А потом будет так же говорить как о ситуации одного нашего знакомого который дотянул с женой пока она не могла уже иметь детей и бросил ее, так его теперь еще и оправдывают, мол зачем жить с женщиной которая не может тебе родить...Вот послушаю их и хочется паковать вещи и домой, мужу то что он здоров, может и в 50 лет завести детей,а свекрови и подавно плевать ей лишь бы ее сыну хорошо было.
Я то конечно как законченная оптимистка, погрузившаяся с головой в работу, гоню от себя плохие мысли, стараюсь наслаждаться весной, солнышком и своими цветами в саду. И верю, что моя мечта стать мамой когда-нибудь сбудется.
Всех крепко обнимаю,
Ваша Итальяночка
 
Всех приветствую!!!! Извините, что пропала – переболела гриппом и как осложнение пиелонефритом (что бывает часто у гломерулонефритчиц после беременности в течение 6 месяцев после беременности, меня нефролог предупреждал) плюс квартальная отчетность (дома подрабатываю). Итак, по беременности подробно: в 6 недель беременности сдала анализы – белок в моче самый большой показатель – 4,4 гр. (это свободно-мочевая проба, когда каждую порцию собираешь в отдельную баночку за сутки и отмечаешь время сбора). Пошла вставать в перинатальный центр на учет, к самому «крутому и умному» гинекологу-акушеру по отзывам самих врачей, услышала целую лекцию, что я самоубийца, что лучше либо усыновить с детского дома ребенка или нанять суррогатную маму, дала направление в краевое отделение гемодиализа для решения целесообразности вынашивания беременности. В краевой больнице (заручившись поддержкой зав отделения – с помощью энной суммы материальной помощи, мною занялись индивидуально) меня полностью обследовали – итог – белок высокий очень в моче, креатинин и мочевая кислота превышает норму, холестерин немного повышенный, гемостаз очень плохой, т.к. тромбоциты очень высокие с агрессивной скоростью оседания, РМФК и еще некоторые показатели просто зашкаливали, потом гуглила инет, даже такие высокие показатели нигде и не нашла), но зато белок в крови высокий и иммунограмма отличная, что нефрологов очень удивило, при этом я взяла карточку с рождения, и там такая же ситуация – белок в моче доходил года в три до 8-10 грамм, а в крови всегда выше нормы. Затем для себя решила, если по узи и допплер будет видно, что функция почек сохранена – буду рожать, несмотря на решение врачей, узи показало конечно изменения в почках, но функция сохранена - УРА. На консилиуме нефрологи и гинеколог-профессор дали мне шанс, даже сказали (а я присутствовала на докладе моей истории болезни) – исходя из крайнего желания пациентки сохранять и вынашивать ребенка – разрешить беременность, строго наблюдаться в перинатальном центре и нефрологии в течение всей беременности, сдавать еженедельно определенные анализы мочи и крови. Я поехала с этим решением и выпиской в перинатальный центр, сходила еще к 2 врачам, которые опять меня застращали – типа в институте учили и с меньшими значениями белка в моче прерывать анализы, но недослушивая их вставала и уходила. И, о Боже, я на одном из форумов молодых мамочек нашего города набрела на сообщение девочки, что у нее очень сложный был долгоиграющий острый пиелонефрит, прям почки уже гнили и в краевой чуть ли не вырезать их хотели и она нашла нефролога от Бога, который не только ей сохранил почки, но и дал возможность стать мамой, не спала всю ночь, в 6 утра собралась и поехала в эту больницу, прождала 5 часов, чтобы меня этот врач приняла (а она зав отделением) и здесь меня прорвало - рассказала все, все анализы за 30 лет принесла и она за меня взялась. Началось лечение: 4 недели капали трентал (через 2 недели белок упал до 2 гр.), колола клексан 2 раза в день в живот (сначала большие дозы, а до конца беременности – до 35 недель маленькие профилактические дозы), чтобы гемостаз стабилизировать, пила кардиомагнил – до 35 недель, чтобы снизить агрессивность тромбоцитов, канефрон пила до конца беременности, пила по 2 литра воды, отвар овса до 20 недель или чуть больше, морсы с клюквой и брусникой и ОЧЕНЬ строгая диета – мяса ни грамма, т.к. оно влияет на показатели креатинина и мочевой кислоты, чтобы восполнить белок в крови пила смесь белковую. К 22 неделям начались первые прям хорошие результаты – белок в моче в суточной не выше 1, в разовой 0,4-0,5, в крови белок не терялся, гемостаз высоковатые показатели, но не критичные, креатинин и мочевая кислота практически норма))))). Второе УЗИ плода сделали – все отлично - и развитие малыша, и кровоток пуповины с плацентой – узнала, что мечта сбылась – будет доченька. Где-то в 7 месяцев из-за нарушения кровотока, или какая-то другая причина, никто и не может сказать, проснулась утром и не смогла встать – слетел вестибулярный аппарат, не могла даже в постели перевернуться, есть тоже не могла 3 дня, очень сильная рвота была, но через месяц все встало в норму и я уже села за руль)))))) В 32 недели сдала анализы и они показали очень высокие показатели мочевой кислоты – около 1000, и холестерин – 9,8 (хочу сказать и при первой беременности в 32 недели мне резко стало хуже, почему и экстренно прокесарили), здесь же нефролог меня успокоила и сказала, что на следующий день начинаем процедуры плазмофереза, каждые два дня я делала эту процедуру, для того чтобы не терять белок в крови увеличила потребление белковой смеси, мочевая кислота упала до 550 и холестерин до 7. В 36 недель положили меня в отделение патологии при роддоме, три раза в день делали КТГ ребенка, чтобы наблюдать за его состоянием. В 36 недель и 4 дня, утром у меня появились отеки на ногах, но не очень сильные, сильно болела голова и немного повысилось давление до 140/100, меня перевели в реанимацию, боялись видно развития гестоза, но я не давалась на операцию, у меня прям фобия была после первых родов (но тогда кесарили в 32 недели), просила делать ктг и доплер-узи, и если уже по ним будет ухудшение, тогда соглашаюсь на операцию, так три дня прошло, а ровно в 37 недель начались ухудшения ктг, понятно стало, что ребенку стало не хватать кислорода, я согласилась на операцию. 9 ноября 2012 года меня прокесарили, во время операции я потеряла сознание (давление упало почти до 0), быстро извлекли ребенка, она не кричала, сделали реанимационные действия каким-то мешком и доченька заплакала, Боже как я рыдала от счастья, когда мне ее поднесли показать, но врачи прятали глаза, и я поняла – что-то не так, так как детки рождаются ярко бордовые, а она была бледно-голубая, вечером пришли и сказали срочно надо делать переливание крови ребенку, т.к. у дочки очень низкие показатели гемоглобина и эритроцитов, и они падают очень сильно, я согласилась, через три дня мне ее отдали и я с ней пролежала (у нас совместное пребывание в палате с ребенком) в роддоме неделю и нас выписали домой – вес дочки 2500 при выписке, рост 47 см, недели две была слабенькая, даже почти не плакала. А потом началась положительная динамика, сейчас доченька здорова, по неврологии были небольшие проблемки, но все вылечили (они есть почти у каждого второго ребеночка сейчас). У меня в течение 2 месяцев после родов анализы были плоховатые, а сейчас все ок)))))) даже некоторые лучше, чем до беременности, т.к. поменяла образ жизни и за время беременности привыкла к нему, важно себя все-таки ограничивать в животных белках, употреблять достаточное количество воды, пить бруснику и клюкву, обязательно высыпаться (раньше спала по 2-4 часа в сутки)… Удачи всем, очень надеюсь, что мой пост поможет будущим мамочкам и даст силы и надежду стать МАМАМИ!!!!!!!!! Итальяночка, спасибо за поздравление)))) Марина (Завьялова) а как твоя малышка? Все хорошо?
 
Спасибо за информацию! Она преободряет и дает надежду! Расскажи пожалуйста еще по питанию! А еще вес во время беременности ты набирала?
 
Всем прекрасного, солнечного и теплого дня!!!
Цитата
Marina L. пишет:
А всем беременным или только собирающимся беременеть хочу пожелать удачи и хочу сказать что еще и не с такими диагнозами рожают.
Спасибо большое!
Цитата
Marina L. пишет:
Хорошо когда муж понимает и поддерживает, а не так как мой который думает, что я все придумала с болезнью для того чтоб пораньше забеременеть и дома сидеть не работать.
Это тяжело, когда самый родной человек не может тебя понят, принять твои страхи и волнения, но к сожалению, мужчины в большинстве именно глухи и слепы. Мне повезло, что мой хочет детей и переживает это вместе со мной, но понять меня, как мне сейчас плохо он не может, моя проблема заключается в том, что я никак не могу принять эту ситуацию, что со мной что-то не то, я могу смеяться и заплакать через минуту, он никак не может понять этого. Он думает я вышла из больници все беды кончились, попробуем родить и все я таже веселая и беззаботная, но все теперь по-другому, если честно мне постоянно страшно. Я знаю, что скоро я привыкну, все страхи более менее уляжется, но на это нужно время.
Так что давайте нашим мужчинам спускать с рук их "глухоту", без них лучше нам не станет...
Цитата
Marina L. пишет:
Свекровь поет ту же песню зачем оно вам надо живите для себя...А потом будет так же говорить как о ситуации одного нашего знакомого который дотянул с женой пока она не могла уже иметь детей и бросил ее
Ой а свекровь слушать вообще не нужно! Это же свекровь! ;) Очень, очень редко, когда свекровь справедлива! Прям мимо ушей её слова!
И если ТЫ, именно ТЫ хочешь ребенка, чувствуешь, что время упускать нельзя, значит делай так как подсказывает сердце, а то потом та же свекровь на тебя пальцем покажет и скажет "не родила внучка!!!" Но все решать ты должна сама по обстоятельствам, попробуй "задобрить" мужа и завести разговор ;)
Алена Сидорова, Спасибо! Спасибо! Спасибо за пример мужества! Сижу в офисе и плачу... :cry:  :cry:  :cry:  Как же женщина хочет ребенка, хочет стать матерью! Ты такая молодец, через столько преград и волнений прошла и Бог тебя вознаградил!
Цитата
Алена Сидорова пишет:
«крутому и умному» гинекологу-акушеру по отзывам самих врачей, услышала целую лекцию, что я самоубийца, что лучше либо усыновить с детского дома ребенка или нанять суррогатную маму
Как же мне противно те же слова вспоминать! Как больно нам было с мужем это слышать! Мне тогда казалось, что я выпала из этого мира, все мечты рухнули, НО КАК Я РАДА, ЧТО ЗНАЮ ВАС ВСЕХ, пусть через интернет, НО СКОЛЬКО НАДЕЖДЫ ВЫ МНЕ ПОДАРИЛИ!
Екатерина Костюк,
Как у тебя дела? Как анализы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки