Может ли наблюдаться низкий гемоглобин из за гломеруланефрита?

Страницы: 1
Ответить
Может ли наблюдаться низкий гемоглобин из за гломеруланефрита?
 
добрый день.моя мама заболела этой болезнью в июне прошлого года, сразу же в больнице ей назначили метипред, с сентября месяца метипред начала снижать, и закончила пить эту гадость 31 декабря. где то с 3 января у нее стали отекать ноги, и так окало двух месяцев. все это время у нее наблюдается низкий гемоглобин (75-90), и боль в костях. вчера сдавали анализы все вроде бы в норме, но из за низкого гемоглобина нас направили к гематологу, он в свою очередь на узи всех органов,к гинекологу, и попросил сдать анализ на гепатит. девочки, скажите пожалуйста, может ли наблюдаться низкий гемоглобин  из за гломеруланефрита????? очень буду ждать вашего ответа.
 
добрый день. в этой теме очень слабо отвечают, девочки не оставляйте мой вопрос без внимания. я тут уже писала, что мама летом переболела гломеруланефритом в острой форме, этой зимой она закончила прием метипреда, анализы мочи не плохие, а вот почки по узи вроде бы не в очень хорошем состояние, киста левой почки, песок в обеих почках, и еще гепатоз и киста печени. от всяких кист рекомендуют пить сок листьев лопуха, не помешает ли ей этот сок? кто нибудь из вас принимал? ответе  пожалуйста.
и еще девочки, напишите пожалуйста размеры почек по узи в норме. буду вам очень благодарна.
 
Aда юсупова, а вы обращались к нефрологу с результатами узи? Может тут одним соком лопуха не обойдешься? Размеров почек не знаю, но мне кажется что это зависит еще от антропометрических данных человека, поэтому может для каждого разная норма.
 
Ада Юсупова, размеры почек я думаю, это очень индивидуально... а так нормы можно погуглить... На счет трав, я не знаю, врачи говорят, только не пейте травы, но больные советуют, так что это спорный вопрос...
 
Цитата
Aда юсупова пишет:
добрый день.моя мама заболела этой болезнью в июне прошлого года, сразу же в больнице ей назначили метипред, с сентября месяца метипред начала снижать, и закончила пить эту гадость 31 декабря. где то с 3 января у нее стали отекать ноги, и так окало двух месяцев. все это время у нее наблюдается низкий гемоглобин (75-90), и боль в костях. вчера сдавали анализы все вроде бы в норме, но из за низкого гемоглобина нас направили к гематологу, он в свою очередь на узи всех органов,к гинекологу, и попросил сдать анализ на гепатит. девочки, скажите пожалуйста, может ли наблюдаться низкий гемоглобин  из за гломеруланефрита????? очень буду ждать вашего ответа.

Нет. Из-за ХГН не может быть такой гемоглобин, если нет ХПН.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки