Хронический гломерулонефрит

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 209 След.
Ответить
Хронический гломерулонефрит
 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. у меня гематурическая форма. я болею с 2011 года. Диагноз поставили не сразу... может потому, что врача в городе нет, может просто редкое заболевание (так думала вначале). но когда пошла кровь с мочей меня послали к гастроэнтерологу, она к урологу.. тому очень понравилось делать мне цитоскопию наверное)) делали мне ее 3 раза.  положили в больницу прокапали аминокапроновую кислоту, антибиотики прокололи. кровь остановили.  выписали меня домой, а на следующий день под вечер заболело горло, в ночь температура, на утро кровь.. я опять на скорой в больницу. выписали и повторилось тоже самое. в этот раз в больнице поставили под подозрение диагноз и направили меня в моники.  туда тоже надо брать направление и ждать очередь, всю неделю до приема ходила как сомнамбула, боялась подхватить инфекцию и вообще непонимала, что происходит. в мониках назначили лечение - сказали менять место жительства на юг крыма))
приехав из моников я опять заболела - ангина. опять пошла кровь меня опять увезли в больницу, там опять капельница от которой я упала в обморок, белок был 0,9 в разовой порции, потом направили в другую, так как больше я не их больной (это была урология,а мне путь лежал в терапию после уточнения диагноза). перевод из одной больницы в другую попал на выходные и мне сказали отлежаться дома. я эти дни лежала трупом.. у меня была тошнота, слабость такая, что я даже глаза открыть немогла. родные ходили и слушали дышу я или нет.  в больнице подлечили, да и я стала умнее.. почитала литературу.. шок прошел.  сказали удалять гланды, ели-ели попали между обострением и ангиной и удалили. облегчение только в том плане, что нет ангин, но вся инфекция теперь собирается в носоглотке и постоянный фарингит. сейчас обострения бывают при простуде или когда сильно понервничаю. но я теперь знаю как поступать: как только начинается макрогематурия я пью дицинон и соблюдаю строго постельный режим. пила овес, подмор пчел, травы не пила, если только крапиву. из лекарст назначено только курантил, канефрон, лозап. белок в утренней моче без обострения 0,2-0,5. криатинин когда было обострение был 167, сейчас в норме (вроде))), когда обострения бывают белок 3-4 грамма. диету соблюдаю только когда первые дни обострения.. я раб своего желудка)) немогу себе отказать, очень люблю поесть. ну вот как то так. делитесь своими историями. может не все написала, но в беседе выясним))
Изменено: Наталия - 16.05.2015 20:02:53
 
у меня вопрос .. у кого нибудь такое бывает. я когда хожу днем вроде мне не холодно, но как ложусь спать, или просто в постель, то начинаю так сильно мерзнуть, как озноб с холодным потом. так неприятно. и вообще нарушается ли при гломерулонефрите теплообмен? я быстро очень остываю и долго нагреваюсь, я могу в нескольких кофтах ходить, штанах и носках когда дети у меня бегают только в майке и трусах. раньше озноб связывала с большим количеством потери эритроцитов, но сейчас засомневалась.. моча нормального цвета. вообщем странно. врачи ничего не говорят по этому поводу. и еще вопрос про мед. нам его можно? купила на ярмарке мед и с прополисом и с пергой, продавец рассказал как принимать в лечебных целях, а я что то задумалась... не раздражает ли он почки?
может шпаргалку сделаем)) что вредно что полезно. когда не беспокоит ничего (а гломерулонефрит скрыто протекает иногда)  кажется что как все, а как что не так, так опять кидаешься искать литературу, мысли плохие лезут(( вот сейчас мерзну постоянно и горло толи болит толи просто пересыхает(( и поясницу тянет, а так хочется дожить до старости и увидеть внуков...
 
Надежда если вы сюда зайдете, расскажите про клинику Тареева. как туда записываться, может знаете сколько стоит прием врача, как то врачи при нашем диагнозе и не назначают особо ничего... есть ли смысл ехать платно, если в мониках бесплатно можно консультироваться... вообщем вся в сомнениях.
 
Да, вот зашла. Не удобно теперь стало, на мой взгляд, с разными темами.  Раньше все были вместе.  Случайно вот сюда наткнулась. Ну ладно.  По поводу клиники Тареева могу сказать одно, что врачи там высокого класса. Лечения не назначают, а какое бы Вы хотели? Преднизолона 12 таблеток?))  Схема лечения гломерулонефритов (всех форм) такая: Белок до 1 грамма в сут. не лечат иммунодепрессантами, более 1 г\сут лечат. Проще говоря, принцип таков, что лечение не должно быть тяжелее самой болезни.  В нашем случае назначают ингибиторы АПФ + курсами рыбий жир. Длительно, максимально переносимую дозу, либо также блокаторы ангиотензина. Иногда назначают вместе и то и другое, но при небольшой протеинурии, как правило, что то одно (при последних исследованиях сочетанная терапия не была оправдана). Что касается вашей мерзлявости, потливости и т.п. Думаю, что это вегето-сосудистая дистония так себя ведет, к гломерулонефриту никакого прямого отношения не имеет.
 
По поводу стоимости 3500 руб. прием у профессора (первичный), у к.м.н дешевле.  Собственно вот так.)
 
Да, еще одну важную вещь не написала. Протеинурия - это показательно. Но! И гематурия тоже, если эритроцитов все время густо или более 50-60, то возможно нужно решать вопрос о назначении чего то более серьезного.  Как правило, течение волнообразное. (то густо, то не очень). При ОРЗ всегда обострение, нужно избегать ОРЗ не говоря уже о чем то более серьезном.
 
Наталья, читаю вашу историю. Скажите, вот Вы пишите, что белок бывает 0,2 - 0,5 в утренней, а в суточной сколько? Т.к диагностическое значение имеет только суточная, и в клинику Тареева без ряда (в динамике) результатов можно и не ходить.  Разовый конечно хорошо, там плотность, эритроциты, лейкоциты, цилиндры, а белок надо суточный.
 
Наталия, добрый день! Я Вам писала в личку, но мои сообщения почему то возвращаются обратно ко мне. У меня такое чувство, что Вы их не получили.
 
Надежда я вообще никак не соображу как тут все работает)) Личные сообщения один раз если прочитаю то они потом кудато пропадают)) Я ваши вроде все читала. на последнее только вы мне не ответили.
я знаете, как все нормализуется, так вроде и вообще забываю на счет болезни, а как чуть кольнет или не бай бог заболит, так в такую панику впадаю(( придумываю себе кучу целую и болезний и последствий) последний раз при осложнении я мысленно уже подцепила и воспаление легких и дышать то мне стало даже тяжело, и сердечный ритм сбился) вообщем фантазия моя не имеет границ. и что самое противное что я все так реально это чувствую. и так сложно выбираться из этих тупиковых мнительных фантазий( мне очень помог в такие минуты форум, я прям читала и воскресала. стараюсь и сама конечно бороться, но не всегда есть результат. так что не теряйтесь пожалуйста... хоть с кем то поговорить, кто сам также может себя чувствовать это такой плюс.
 
Надежда,  Наталия,  Личные сообщения нормально работают, если есть какие-то вопросы - обращайтесь, подскажу как пользоваться. Можно отправлять личные сообщения как на форуме, так и через профиль пользователя, закладка Сообщения. Отправка и чтение личных сообщений доступно только для зарегистрированных на сайте пользователей.
 
Наталия! Добрый вечер! Да, я сама здесь теперь с трудом разбираюсь. Короче, те сообщения, которые я Вам пишу, они приходят обратно ко мне. Я не понимаю, как здесь все мудрено работает. Вот например сейчас, для того, что бы мне написать сюда, в форум, нужно было выйти (я зарегистрирована), т.е как зарег-ый пользователь написать ничего не могу, только как гость. Такой бред вообще... Я в последнем сообщении (несколько дней назад) написала вам список врачей к которым можно обращаться, а еще писала, что нужно контролировать альбумин. Я получаю Ваши сообщения, но не могу написать Вам. Т.е могла, а теперь почему то не могу...))) Я в этом не особо разбираюсь, но как мой сын скажет :" Программа написана кое-как, на коленке" Похоже здесь все... Ну ладно, В не теряйтесь, можем обменяться эл. почтой, если получится воспользоваться услугой "Личные сообщения"...
 
Цитата
Админ пишет:
Надежда,  Наталия,  Личные сообщения нормально работают, если есть какие-то вопросы - обращайтесь, подскажу как пользоваться. Можно отправлять личные сообщения как на форуме, так и через профиль пользователя, закладка Сообщения. Отправка и чтение личных сообщений доступно только для зарегистрированных на сайте пользователей.


Уважаемый админ! Вышлите пожалуйста подробную инструкцию о том, как пользоваться личными сообщениями. Заранее благодарна.
 
Да! Точно! Я еще раз проделала эту процедуру! Все сообщения, которые я пытаюсь отправить Вам, приходят ко мне. Ну и бред... А до этого я делала тоже самое, но они приходили к Вам))) Там даже и кнопок то нет никаких, только в самом низу ответить "ОК" туда и жму, а возвращаются ко мне.)))
 
Цитата
Надежда пишет:
Я в этом не особо разбираюсь, но как мой сын скажет :" Программа написана кое-как, на коленке" Похоже здесь все...
Для начала надо ввести логин и пароль. Затем перейти на профиль того пользователя, которому вы пишете сообщение и написать. Не знаю, что в этом сложного...
8383uewueueue38.jpg (28.36 КБ)
 
Также можете найти пользователя через веб-мессенджер, который появится при авторизации на сайте в правом нижнем углу. Но для начала надо войти на сайт...
 
Ок. Спасибо. С личными сообщениями ясно. Второй вопрос, почему у меня нет доступа к форме ответов, если я вошла как зарегистрированный пользователь? Могу писать только как гость. Мне конечно все равно, мне не сложно подписаться, но это странно, однако. Нужно было поломать голову, прежде чем сообразить)
 
Надежда, я сбросил ваши персональные настройки аккаунта ,попробуйте еще раз.
 
Ок. Теперь могу
 
Только имя "Н", нубог с ним, пусть будет так.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня по анализам Гемотест и Инвитро белок в утренней моче в норме (0,1) при норме до 0,14, а вот эритроцитов 6-9. Остальное все в норме. Анализ крови все в норме. Уролог сказал, что это симптом гломерулонефрита.  Поясница иногда побаливает. Правда в почках микролитов много до 3мм.  Очень боюсь. неужели правда гломерулонефрит?  сейчас у меня еще обострение эрозивного гастрита, не знаю может ли это вызывать появление эритроцитов в моче?
 
Надежда все сообщения дошли. спасибо. в клинику съезжу по осени, если не будет обострений летом. ну надеюсь, что не будет)) как вы? как анализы? как часто вы их сдаете? я собираюсь сдать на следующей недели и кровь и суточную. посмотрю, а то мед стала есть натощак и утром и вечером. вот посмотри как он действует. а мороженое нам почему нельзя? я так люблю мороженое)) ем его сейчас каждый день и все думаю .. ну завтра не буду, а потом детям покупаю и то начинаю у них кусать то себе беру )) а еще вопрос. от нашего хгн страдает ведь и печень и сердце(( вы их проверяете?
 
Елена я вам не подскажу, но если нет отеков, давления, гематурии и белка то какой же это гломерулонефрит? а откуда эритроциты? кто их знает, сходите еще к одному врачу. а собираете мочу правильно? может критические дни были до или должны начаться.? я не спец. может Надежда вам подскажет.
Надежда а вы катаетесь на самокате или забросили его? (вы вроде про самокат писали в общей теме)
у меня работа сидячая и я начинаю немного отекать летом, а когда выходные больше двигаюсь намного и вроде нет отеков. ну отеки у меня летом и до болезни были если долго сижу так что незнаю с чем связывать. вы много двигаетесь? не отекаете? делаете какую нибудь зарядку? йога у меня не пошла)) не тот склад характера наверное)))
 
Спасибо большое, Наталия, за ответ. Сдала сегодня еще раз анализ мочи, но уже вставила тампон.  Жду результата, переживаю очень..  А Вы не пробовали лечиться у гомеопата? Если хороший врач, то может чудеса творить. У меня бабушку спасли, у нее печень отказывала в 40 лет, не ходила, не ела, ногти синие были. Через месяц встала и дожила до 92 лет. Правда диету всю жизнь соблюдала. Но не знаю есть ли сейчас такие врачи? Тот умер уже.  Мухин была его фамилия. Но может стоит попробовать? Здоровья ВАМ!!!!!
 
забыла написать имя, извините.
 
Елена и вам здоровья. а гомеопата хорошего еще поискать надо..  сейчас и традиционных врачей хороших то трудно найти.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 209 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки