Хронический гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 209 След.
Ответить
Хронический гломерулонефрит
 
[QUOTE]Наталия пишет:
Надежда, это (пиво с рыбкой) я себе позволила так как толком и незнала, что у меня и врачи только начали меня обследовать. сейчас если ну очень захочется то глоточек себе позволяю и рыбки ну совсем чуть-чуть. мы иногда солим и чтобы совсем отказаться пока никак не получается. знаю что глупо, но я безвольная совсем наверное.

В принципе, если нет давления и отеков, то можно и посолить конечно.
 
Цитата
Дилемма пишет:
Цитата
Наталия пишет

а какой у вас диагноз? какая форма? .
У нас гломерулонефрит гематурическая форма. Теперь уже белок 0,66 и лейкоциты подскочили. Завтра надо сдавать анализ, меня аж трясёт всю, боюсь опять плохих результатов.
Цитата
Дилемма пишет:
[QUOTE]Наталия пишет

а какой у вас диагноз? какая форма? .
У нас гломерулонефрит гематурическая форма. Теперь уже белок 0,66 и лейкоциты подскочили. Завтра надо сдавать анализ, меня аж трясёт всю, боюсь опять плохих результатов.[/QUO

0,3 или 0,6 по сути одно и то же. Белок в моче может колебаться, главное, чтобы не выходил за пределы 1. Опять же во время обострения может быть и 2, так что...
 
Ну что, всё плохо. Лейкоцитов 8-10, эритроцитов 18-20, белок 0,033. Так что завтра пойду за направлением в стационар :(
 
Это вы называете плохо? ну да... лейкоцитов многовато и то не запредельно, а остальные показатели же хорошие. белка можно сказать и нет... да и эритроциты.. это же мало...
 
Цитата
Наталия пишет:
Это вы называете плохо? ну да... лейкоцитов многовато и то не запредельно, а остальные показатели же хорошие. белка можно сказать и нет... да и эритроциты.. это же мало...
Да, я сегодня в панике побежала к главному, просила направление на лечение в другом регионе. Он сказал то же, что и вы. Даже посмеялся надо мной. Говорит, что надо просто контролировать эту болезнь, следить за анализами, белком и креатинином, чтобы показатели не подскочили выше нормы. А у меня мандраж. Ни есть, ни спать не могу. Боюсь, вдруг запустим. Где эта норма??? Ладно бы 4-5, но 20!!! По нечипоренко даже подсчёту не поддаётся. Ужас! Что делать, незнаю!
Все рекомендации нефролога выполняем, ребёнок соблюдает и режим, и диету, а анализы всё равно скачущие.
Изменено: Дилемма - 23.06.2015 10:16:05
 
Дилемма так это и будет волнообразно. а сколько лет ребенку? вам не говорили, что можете перерасти это заболевание? анализы у вас не страшные совсем.  белок такой в нашей поликлинике и не рассматривают - пишут норма. сейчас даже0,125 считается нормой. а эритроциты тоже не страшно, их мало, и у вас же форма такая. я писала уже у меня они почти постоянно сплошь,это не норма конечно, но тоже не ситуация для паники. так что расслабьтесь. главное положительный настрой. это очень сильно влияет. так что хвост пистолетом и улыбку на лицо))
хотите попейте овес. заваривайте его в термос на ночь. только его длительно надо пить. чтобы ребенок пил можете его заваривать вместе с шиповнеиком, так не очень заметен овес))
 
Ребёнку 7 лет. Слышала, что дети перерасти могут и забудут о болезни. Главный сегодня сказал, что гломерулонефрит неизлечим. Можно поддерживать в стадии ремиссии, но не более. Не могу не паниковать. Мне всё кажется, что пока я тут бездействую, у ребёнка с почками Бог знает что творится. Но и в больнице тоже нам не очень помогли. Получается, сама не знаю чего нам надо:(
Овёс мы пьём. Правда я его не в термос, а варю. Ещё огуречные семена даю.
Изменено: Дилемма - 23.06.2015 10:52:35
 
А почему все так верят в чудесные свойства овса? Я была у фитотерапевта, он сказал, что овёс полезен для печени.
Изменено: Дилемма - 23.06.2015 11:36:47
 
ну овес противовоспалительными свойствами обладает и пьют его для профилактики, чтобы не заболеть и в надежде, что может белок уменьшится) я поэтому его пила. а огуречные семена для чего? хорошо еще тыкву и арбузы
 
конечно понятны ваши переживанию, тут сама если болеешь, как то можно взять себя в руки, а вот если близкий, тем более ребенок... и еще незнаешь чем помочь. ужас. но надо верить.
 
К сожалению сейчас ни арбузов, ни тыквы нет. Вот жду кукурузу. Вроде полезно для почек. И ещё кукурузные рыльца. А огуречные семена вроде эритроциты понижают, боль и колики в почках снимают.
Изменено: Дилемма - 23.06.2015 13:35:48
 
На зиму можно морозить тыкву, еще хорошо клюкву и бруснику морозить. они полезны. на счет кукурузы не слышала. у нас еще не такая противная форма гломерулонефрита)  хоть что то можно не поменю съесть)
 
Мы не едим мясо, ооочень редко немножко куриной грудки даю. Полностью исключили всё солёное, шоколад, мёд, мороженое. Даже хлеб пеку ей сама, бессолевой. В общем, каши разные, супчики на воде. Противно, конечно, но что делать.
 
как то вы жестко все. это вам врач так рекомендовала или вы сами? мне сказали, что всего но понемногу, нельзя чтобы организм чегото недополучал. тем более, что нет отеков, нет давления и белок небольшой. и супчики на воде... может просто на втором бульоне варить? я конечно не вмешиваюсь, но так жалко... правильно ли это? а вы где живете?
 
Ага, кормлю её как мачеха :)
Врач сказала кормить так, как в больнице кормили. Вот и придерживаюсь. Только молоко реже даю, так как не любит. Да понимаю, что это не еда, но боюсь обострения. Мы в Кабардино-Балкарии живём.
 
ну.... врачам виднее. сейчас хоть фрукты пошли.. хоть какое то разнообразие)) будем надеяться, что у вас все пройдет.. и навсегда. ))
 
Цитата
Наталия пишет:
будем надеяться, что у вас все пройдет.. и навсегда. ))
Я уже не надеюсь на это. Чудеса случаются. Но не с нами...
 
Цитата
Дилемма пишет:
Я уже не надеюсь на это. Чудеса случаются. Но не с нами.
не падайте духом пожалуйста. это правда очень важно. держитесь. случается и худшие случаи с детками, надо верить и надеяться. с этой заразой и долго живут.
 
Цитата
Дилемма пишет:
Ну что, всё плохо. Лейкоцитов 8-10, эритроцитов 18-20, белок 0,033. Так что завтра пойду за направлением в стационар  

))) Никто с такими анализами не положит в стационар! А что плохо то? 8 лейкоцитов? Пейте канефрон, возможно села какая то инфекция (легкая) ничего ужасного нет!
 
Цитата
Дилемма пишет:
Мы не едим мясо, ооочень редко немножко куриной грудки даю. Полностью исключили всё солёное, шоколад, мёд, мороженое. Даже хлеб пеку ей сама, бессолевой. В общем, каши разные, супчики на воде. Противно, конечно, но что делать.

Зачем так насиловать ребенка??!!! А что в меде и мороженном и хлебе то плохого нашли?? Вот народ!!))) Нет, я конечно извиняюсь, я Вас очень понимаю, у меня у самой ребенок болен, но не этим. Но! Гломерулонефрит - это действительно гадкая штука,это правда, и мы все это знаем. Просто эта форма наиболее легкая. Я не знаю читали вы или нет, но я писала про "нормы" . Белок в моче до 1 грамма на литр, эритроциты будут всегда! 20 - 30 это не много. Много 120! Лейкоцитов быть не должно!! Но 8-10 это не много, можно попить канефрон.  С возрастом действительно может пройти!
 
А если ваш белок будет всегда в пределах 00, 2- 0,5 , то жить будете долго и счастливо!  Подсолите ребенку пищу! Ведь нет ни отеков, ни давления (как я понимаю).
 
Впрочем обычная ситуация. Это называется переживание горя... Почитайте об этом, любопытно. Сначала всех так колбасит от 20 эритроцитов, а потом привыкаешь и живешь с этим....
 
И еще, не надо так ограничивать ребенка во всем. Нужны только некоторые ограничения. А так, ребенок же видит как вы с ума сходите, а такой настрой отражается и на нем, это совершенно ни к чему...
 
Цитата
Надежда пишет:
И еще, не надо так ограничивать ребенка во всем. Нужны только некоторые ограничения. А так, ребенок же видит как вы с ума сходите, а такой настрой отражается и на нем, это совершенно ни к чему...
поддерживаю. не могла так сама написать)) я тоже против такой диеты и ограничений.
 
я от белка 0,2 была в шоке, а сейчас и  0,6 в радость))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 209 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки