Хронический гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 209 След.
Ответить
Хронический гломерулонефрит
 
Цитата
Наталия пишет:
я от белка 0,2 была в шоке, а сейчас и  0,6 в радость))

Вот, вот!!))) Слава Богу, что не 2!)))
 
Ой, девочки, не кричите! :)
Надежда, вы всё правильно пишите. Я и девчонкам звоню, с которыми лежали, у них дети и мороженое едят, и мясо, и на улице бегают. При том, что у них нефротическая форма, на преднизолоне сидят. Анализы сдают, у них вообще всё отлично, всё чисто.
Мёд и мороженое врач категорически запрещает. Да и в интернете пишут. Последний анализ сдали, у нас всё единично, но выщелоченные эритроциты в большом количестве, даже не могут посчитать. Ну решили в понедельник пересдать, и будем думать что делать. Нефролог у нас в другом городе, а наш педиатр ничего решать не может. Говорит, звоните им, езжайте, решайте. Лечение тоже не назначает. Тот же самый канефрон, никто не предлагает, а самолечением... Себе бы взяла, а ребёнку страшно всё-таки.
 
Я не могу понять причину, почему категорически аж даже, нельзя мороженое и мед??? Тонзилит?? А мед? Не понимаю.
 
Я вот прям сейчас пью чай с медом, просто так, захотелось. А вчера шла из магазина и мороженое купила.... Не понимаю... Может врач не очень продвинутый??
 
Цитата
Надежда пишет:
Я вот прям сейчас пью чай с медом, просто так, захотелось. А вчера шла из магазина и мороженое купила.... Не понимаю... Может врач не очень продвинутый??
перестраховывается наверное. я мороженое ем каждый день, я летом всегда так. а мед ... я столько его накупила на ярмарке, что мне и за год его не съесть.  и так его ем и в мясо добавляю... с соевым соусом))..мммм.
соевый соус нельзя кстати... там соли много примного, если только натуральный... но он стоит дорого.
 
просто ребенок немного сейчас подрастет и начнет упрямиться и проявлять самостоятельность... в выборе еды. просто по своим замечаю. идут в школу целой толпой и перед школой обязательный визит в магазин, а оттуда с сухариками, чипсами и т.д. а ваш будет с хлебом) простите за иронию.
 
Так... Во-первых, натуральный соевый соус не дорогой. Брикет стоит не больше ста рублей. Из него можно сделать почти 3 литра соуса.
А мороженое... Ну не знаю, прям категорически запретили. Там жиры, белки и ангина недалеко. Сухой завтрак (колечки, звёздочки и иже с ними) моя любит. Сказали, что можно, но те, которые без мёда.
Наталья, да какая уж тут ирония, мне и самой жалко её.
Изменено: Дилемма - 25.06.2015 16:01:06
 
Дилемма про брикет соевый я не слышала. надо почитать.. спасибо.  а вам удачи. может с такой диетой вы быстрее восстановитесь.  и нам ее еще будите рекомендовать))
 
Мороженое ем, крылья куриные в соевом соусе и в духовке ем, мед иногда ем, если болею, т.к. просто так мед не люблю. Не ем чипсы (редко), соленья, маринады, селедку! Все остальное ем!)

Дилемма, а вы спросите у нефролога, почему мед нельзя? Просто любопытно. Я полагаю, что мед стимулирует иммунитет, но это природное средство, это не какой нибудь серьезный иммуномодулятор... Я даже арбидол пью, если заболею.
 
До меня дошло!!! Мед нельзя, потому что мед является сильным аллергеном, в нем много всяких химических элементов. Но это вовсе не значит, что нельзя всем, может вовсе и нет аллергии на мед.  А мороженое из-за горла! Точно! Можете купить мороженое и подогреть слегка, только сливочное, думаю не страшно. Зачем же ребенка лишать такого удовольствия, как мороженое. Не соли, не перчи, мед не ешь, да еще и без мороженого, прям издевательство. А вот чипсы, а тем более гадкие сухарики не надо!
 
Ну и заморочки с этой диетой!
А шоколад почему нельзя? Цитрусы? Тоже аллергены?
 
Я и сама начинаю понимать, что если отказаться от всего, что сказал врач, то ребёнка кормить практически то и нечем! Вот только с молочными продуктами не разберусь. Масло сливочное можно? И с молоком непонятно. Написано - молочные каши исключить. И тут же - молоко можно.
 
Цитата
Надежда пишет:
Дилемма, а вы спросите у нефролога, почему мед нельзя?
Может мёд действует раздражающе на почки? Как шалфей.
А мороженое, я думала нельзя потому, что в нём белки
Изменено: Дилемма - 25.06.2015 22:36:39
 
нас в больнице по утрам кормили молочными кашами)) стол № 7)) и буковка какая то 7а или 7б вроде так. а вам нельзя.....?
 
Цитата
Наталия пишет:
а вам нельзя.....?
А нам сказали "Здесь (т.е. в больнице) можно." Видимо просто водичку подкрашивали молоком. Вроде как суп молочный. :)
 
Цитата
Дилемма пишет:
Ну и заморочки с этой диетой!

А шоколад почему нельзя? Цитрусы? Тоже аллергены?
Возможно, скорее всего. А ваш ребенок аллергик?
 
Цитата
Дилемма пишет:
Я и сама начинаю понимать, что если отказаться от всего, что сказал врач, то ребёнка кормить практически то и нечем! Вот только с молочными продуктами не разберусь. Масло сливочное можно? И с молоком непонятно. Написано - молочные каши исключить. И тут же - молоко можно.

Почему каши нельзя?? Что за бред. Можно все, кроме сильно соленого и белками животного происхождения перегружать не надо, но белок есть надо обязательно. Все! Это написано в учебнике, а что там в интернете напишут, я не читала, там еще и не то напишут. Вообще считается так, при сохранной ф-ции почек, при отсутствии АГ и отеков солить можно, но не сильно, как бы все недосоленое.  Естесственно исключить, как и всем здоровым людям продукты, которые являются аллергенами для здорового человека. Но в данном случае речь идет не только о продуктах, а обо всем, что вызывает аллергию. Например у меня аллергия на животных, конечно у нас их нет. Вот такие дела.
 
Цитата
Дилемма пишет:
Цитата
Надежда пишет:

Дилемма, а вы спросите у нефролога, почему мед нельзя?
Может мёд действует раздражающе на почки? Как шалфей.

А мороженое, я думала нельзя потому, что в нём белки

Да нет, мед ничего не раздражает. А белков в мороженом не столько, сколько в мясе, да и мясо кушать нужно! (Если функция почек сохранна) Ограничение белков и соли это устаревшие взгляды. Мне тоже самое прописали в 52 больнице нефролог, но в Сеченова опровергли  и сказали можно конечно, кушайте. Скажу более, я спокойно могу жить без мяса, но с мочой белок теряется и падает в крови.
 
Мне нефролог в 52больнице тоже заявила, что можно ДАЖЕ стакан ряженки в неделю (белки).  Я была в ужасе от такой диеты, но придя в эту клинику мне все врачи сказали можно. Я помню месяц ничего не ела, и спросила: " А можно вареной колбаски?" Мне сказали: " можно".  С нефротическим с-м нельзя.
 
Обалдеть! Спасибо за советы!
 
Я от своего нефролога ни одного хорошего слова не слышала. Только то, что всё плохо, что надо биопсию, что есть ничего нельзя и вообще, поспрашивайте про гемодиализ. Страшно всё это :(
 
Цитата
Дилемма пишет:
Я от своего нефролога ни одного хорошего слова не слышала. Только то, что всё плохо, что надо биопсию, что есть ничего нельзя и вообще, поспрашивайте про гемодиализ. Страшно всё это :(
Ужас какой. меняйте врача, если есть на кого конечно.. какая биопсия? какой диализ? обалдели. зла не хватает((.  у нас самая хорошая форма. с такой формой до старости доживают и умирают совсем от другого. берегите ребенка: не простужался чтобы, не ел гадости всякой, и все будет хорошо.
 
Цитата
Дилемма пишет:
Я от своего нефролога ни одного хорошего слова не слышала. Только то, что всё плохо, что надо биопсию, что есть ничего нельзя и вообще, поспрашивайте про гемодиализ. Страшно всё это  


Про гемодиализ поспрашивайте??? А креатинин какой???
 
Если креатинин в норме, не понимаю о каком диализе идет речь? О нем может вообще никогда в жизни не пойти речь.
 
Нет, у меня врач хороший. Она всегда поддержит. Я от нее всегда выхожу с облегчением. Нефролог должен быть психологом.  Напишите креатинин, сколько?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 209 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки