Образ жизни при гломерулонефрите

Страницы: 1
Ответить
Образ жизни при гломерулонефрите
 
Добрый день всем!
У меня столько вопросов, надеюсь что здесь найдутся люди, кто сможет подсказать.
1.Можно ли заниматься спортом при хронической форме? Фитнес, пилатес, плаванье?
2.Можно ли путешествовать в другие страны? На море, на пример Турция, Греция, Испания?
И вообще интересно послушать что нельзя делать, помимо диеты.
Буду очень благодарна за ответы.
 
Добрый день, Полина)
Нам нельзя загорать, поэтому, если Вы выбираете ехать на отдых в жаркие страны, будьте осторожны.  Плавать можно, но не в холодной воде.  По поводу фитнеса, очень умеренно. Легкие упражнения без какой-либо силовой нагрузки.  Также нельзя делать никакие процедуры на область почек.  Что касается меня, то однажды я съездила в Болгарию, побыла на солнце и анализы ухудшились. Со мной в палате лежала девочка, которой с помощью преднизолона загнали в ремиссию ГН, и она решила, что выздоровела, поехала в Турцию. Приехала с Нефротическим синдромом на преднизолон. Подумайте, а нужны они Вам Турция, Египет... Можно ведь и в другие страны путешествовать.
 
Надежда, спасибо за советы. Подскажите, а Вы когда ездили в Болгарию были много на солнце? Или прятались в тени и все равно анализы ухудшились? Я вообще не любитель моря и загара, но муж хочет и ребенка не хочется лишать этого. Просто интересно, если сидеть все время в тени это тоже опасно?
 
Да, последний раз мы далеко жили от моря и ходили все время пешком по солнцу. А в тени пожалуйста. Отевайте на голову шляпу, парео и под зонт. И никаких прогулок под прямыми солнечными лучами.
 
Честно говоря в Турции и Египте никогда не была и боюсь. Все- таки там очень активное солнце. Наверное лучше не рисковать. Мне кажется,если море, то где нибудь у нас Сочи, Ейск. Опять же Ейск Азовское море теплоое. Можно поплавать и посидеть под навесом. Купальник мокрый менять сразу же.
 
Добрый день, девушки!
ХГН диагнистирован у меня в октябре прошлого года, а эритроциты в моче появились еще весной и коричневая моча тогда же. Я еще не знала что у меня за бяка и в июле мы еще с одной девушкой красили площадку в детском саду. Так как никто из родителей больше не смог или не захотел прийти, мы красили вдвоем с 9,00до  13,0  то был самый пик жары, а там где я живу, температура летом зашкаливает. В ближайшее время я почувствовала  себя не очень хорошо и бок заболел и моча сначала красная, потом коричневая , потом коричневая с зеленью, похожая на желчь, потом зеленоватая и до совсем прозрачной, как раз я собирала суточную, поэтому хорошо помню, белок был 0,36 если не ошибаюсь. И я сейчас понимаю что именно солнце дало такое обострение,.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки