Информация по гломерулонефриту, лечению, профилактике рецидивов.

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Информация по гломерулонефриту, лечению, профилактике рецидивов., Сайты, статьи, научные исследования в области лечения гломерулонефрита.
 
Девочки, давайте будем сюда писать, если кто где найдет какую интересную информацию по поводу лечения гломерулонефрита, профилактике рецидивов, каких-то научных исследований в области почек и гломерулонефрита, влиянии лекарств на почки. Рецепты травяных сборов для лечения гломерулонефритов. Может кто пил какие сборы, кому помогло, может какие осложнения были. Просто в общей теме теряется, потом тяжело искать.
 
Девочки, нашла очень интересный сайт называется КиберЛенинка. Сайт научной медицинской литературы. Так вот если там набрать в поиске "Гломерулонефрит и Реаферон", то очень интересное исследование, правда на детях с гломерулонефритом, по поводу приема интерферона А, во время ОРЗ и ОРВИ. Там у детей брали все анализы во время и после применения Реаферона, и то, что никаких побочных действий не было, но то, что кто применял, тем удалось избежать рецидива и при нефротической форме, и не было макрогематурии у больных гематурической формой! Напишите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу? Может все таки нам стоит пить реаферон при первых признаках ОРВИ или ОРЗ? Ведь для нас страшно обострение и макрогематурия, которая развивается именно на фоне вирусов.
И кому врачи все таки рекомендуют пить противовирусные препараты?
 
Нашла еще очень интересную научную статью, где проводили опыт на крысах. Медицинским путем вызавали у них почечную недостаточность. Одной группе крыс давали фитосбор, другой не давали, так вот той группе которой давали восстановление шло быстрее и повреждение было меньше, происходило снятие воспаления с гломерул и канальцев нефронов и т.д. Почитайте сами тоже на сайте КиберЛенинка, в научных статьях, в поиске набираете фитосбор почки. Статья называется: сравнительный анализ структур почки про почечной недостаточности в условиях фитокоррекции и без нее.
Фитосбор состоит: корни и листья копеечника сибирского, бадан, радиола розовая, толокнянка, спорыш, крапива, листья черники, брусники, смородины, шиповник майский, чабрец, пищевые волокна (отруби пшеничные).
Так вот прием этого сбора уменьшает степень повреждения гломерул и канальцев на фоне стабилизации условий гемо- и лимфоциркуляции. Это является основанием для профилактического приема фитосбора в группах населения с фактором риска по развитию почечной недостаточности. И это реально научная работа, с проведением эксперимента.
 
Девочки, те у кого ХГН и кто хочет деток, советую почитать следующее на сайте КиберЛенинка : в поиске "Осложнения и исходы беременности при хронической почечной недостаточности". Очень интересно, суть в том, что у кого начальные стадии, т.е. ХБП 1 и 2 -ой степени при нормальной функции почек, лучше не затягивать, а скорее беременеть и рожать. т.к. чем дальше, тем тяжелее. Но не все так безнадежно, даже на гемодиализе женщины рожают, не без осложнений конечно, и конечно с помощью врачей. Есть четкие протоколы ведения беременностей у женщин с больными почками. В Москве есть центр, где рожают такие больные, там и роддом и отделение нефрологии и отделение интенсивной терапии для новорожденных и отделение гемодиализа.
И еще одна очень интересная история на том же сайте: "Успешное ведение беременности у пациентки, находящийся на поддерживающем гемодиализе описание случая".
Просто я хочу сказать тем девушкам, которые попали в ту же ситуацию, что и я, что все возможно. Я сама очень хочу второго ребеночка, но жутко боюсь. Может кому-то все это будет полезно))).
 
Очень интересно почему в качестве лечения гломерулонефрита не используют моноколониальные антитела. Это искусственно созданные антитела, которые избирательно подавляют тот или иной иммунитет против определенных клеток. Их используют в лечении многих аутоиммуных заболеаний, аллергий, рака, рассеенного склероза, после трансплантации почек. Т.е.если гормоны подавляют весь иммунитет, то здесь он подавляется избирательно в каждой конкретной болезни. Конечно очень мало исследований проводят в лечении гломерулонефритов, очень мало, очень обидно, а болезнь очень серьезная.
Изменено: Инесса Иванова - 16.02.2016 15:29:15
 
Прорыв в лечение мембранной нефропатии http://budzdorovstarina.ru/archives/3596
 
Революция в лечение аутоиммунных заболеваний: системной красной волчанки, болезнь Крона, псориаза и ревматоидного артрита. http://www.express-novosti.ru/get/8391705/revolyutsionnyij-proryiv-v-lechenii-autoimunnyih-zabolevanij.html
 
Девушки, у меня не статьи а личный опыт... мне помогает отвар пчелиного подмора, применяю два раза в год. 1 ст.л. без горки измельченного подмора  кипятить на слабом огне два часа, осудить один час, пить по ст.л. за 20 минут до еды месяц. хранить отвар в холодильнике три дня. Если у кого есть опыт использования, буду рада обсудить
 
Татьяна, а что у вас? У вас тоже гломерулонефрит? Какая у вас форма? И как вы поняли, что вам помог пчелиный подмор?
 
мне 40 лет. хр.Гн с 1992 года, ставили латентную форму. Деток рожала в 1993, 2011, 2013... роды все прошли удачно. До 2008 г. жила обычной жизнью, только белок в моче постоянно был 0.1-0.3... Потом активно занялась гимнастикой- пилатес, йога- и начала использовать подмор, белок ушёл совсем. сейчас бывает повышается " почечное" нижнее давление, снимаю гимнастикой. если сильно заболею, сразу подмор. не вошла на сайт, отправляю так, не хочется набирать заново
 
Ещё улучшает функцию и уменьшает значительно белок в моче аппарат Витафон. но там есть ограничения в использовании. по инструкции он и давление нормализует, но с этой целью не пользовалась.
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Девушки, у меня не статьи а личный опыт... мне помогает отвар пчелиного подмора, применяю два раза в год. 1 ст.л. без горки измельченного подмора  кипятить на слабом огне два часа, осудить один час, пить по ст.л. за 20 минут до еды месяц. хранить отвар в холодильнике три дня. Если у кого есть опыт использования, буду рада обсудить
.    

1ст.л. на пол-литра воды. если сильно выпарится, добавить до пол-литра кипяченой воды. кипятить под крышкой
 
Ну да, белок и вправду был, небольшой, но был. Да, я  слышала про подмор, что он много от чего помогает. Как говорится в этой заразе, можно и подмор попробовать, а вдруг и вправду поможет, всякое бывает...
По поводу Витафона, я тоже об этом думала, там же какие-то частоты определенные, может и вправду воспаление может как-то снимать, тоже можно попробовать. Вообще есть какие-то физиотерапевтические процедуры при ГН, но почему то нам их никто не предлагает...
 
Дорогая Инесса, на самом деле всякий был белок, при обострениях и до 3 доходило. А почему не предлагают- наша медицина не заточена на то, чтобы вылечить человека. Образно говоря, она даёт тебе палочку, с ней ты сможешь потихоньку ковылять. но чтобы бегать, прыгать и танцевать нужно поработать головой самому. и не только головой...
 
А подмор - серьёзное лекарство, с ним тоже аккуратно надо. желательно перед использованием на службу сходить... можно даже не креститься. и когда отвар соберешься готовить то помолиться
 
Да, в случае с гломерулонефритом очень тяжело, никто толком не знает, чем его точно лечить. Смотря еще какая форма, например, смотрю, что нефротические часто уходят в ремиссию от правильного гормонального лечения, гематурическая - по сложнее, чем лечить точно никто не знает, но белок нужно в норме держать, для этого пьем или сартаны или иАПФ - это и есть костыли.
Ого, да любое лечение нужно с верой делать, без веры нельзя, это точно. А сейчас у вас есть белок? При обострениях повышается или нет?
 
Сейчас собираюсь сходить проверить, белок да креатинин в крови... в конце января болела сильно, орви, почки отказывали, опять на подморе выехала...
 
Еще меня научили, что функция почек тесно связана с легкими... Чтобы помочь почкам, нужно развивать емкость легких, каждый день тренировать...на улице!    для начала очень хорошо скандинавская ходьба, она показана практически всем. все с осторожностью, естественно... сама замечаю, что если начинаю " мерзнуть", помогает хорошо одеться и что-то активно поделать на улице, даже минут десять нагрузки хватает
 
Движение - обязательно нужно всем! И ограничение в питание, нужно есть так, чтобы вставать из-за стола не доевшим, это золотое правило! (у меня честно не часто так получается, но надо стараться).
 
internist.ru/publications/detail/7178/
нашла статью, не очень свежая но довольно понятно написано... рекомендуют сартаны при нормальном давлении если СКФ меньше 60 три месяца подряд...
 
Очень интересно использование моноколониальных тел при лечении гломерулонефрита. У нас не особо развито, в ввиду недостаточности исследований. Для лечения других аутоиммунных заболеваний уже применяется. А для ГН пока под вопросаом. Но уже присматриваются к их использованию.
Изменено: Инесса Иванова - 27.04.2016 11:25:27
 
Добрый день всем! У меня дочка в 3г заболела гломерулонефритом, осложнение после ангины и ветрянки., ей сейчас 5лет, и у нас второй раз обострилась болезнь. Сидим на преднизолоне, сейчас ушли на дозу 20мг , врач говорит, что эта наша доза и на ней будем сидеть до сентября. Меня одно волнует правильно ли нас лечат? Готова ребенка свозить хоть на край света показать специалисту, только чтобы назначили правильное лечение и вообще прогноз нашего здоровья, пока ребенок маленький я думаю можно вылечить эту болезнь.
 
Моноклональные антитела используются уже много лет . Моя дочь получала несколько курсов, живем в С-Пб. Речь о Мабтере
 
А подскажите пожалуйста, у Вашей дочери ГН на фоне какого-то другого аутоиммуного заболевания?
Просто у меня по всем признакам ИГА -нефропатия. Сколько у кого не спрашиваю, можно лечить моноколониальные телами, врачи странно реагируют, мол что я чего-то выдумываю.
Я читала про мальчика, которого очень успешно лечили моноколониальные антителами, терапия показала хороший результат при этом подавляется не весь иммунитете.  Мне кажется просто по поводу ИГА в этом направлении вообще не проводили исследование. Очень обидно, что ГН, а особенно ИГА,  так мало исследований посвящается.
 
Инесса, в 13 лет диагностировали АНЦА-ассоциированный васкулит, микроскопический полиангиит.  С преимущественным поражением почек, но год назад по результатам биопсии (3-ей по счету), изменили диагноз на болезнь Берже.  Сейчас 21 год , Все эти годы наблюдалась у ревматолога.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки