гломерулонефрит

Страницы: 1
Ответить
гломерулонефрит, гломерулонефрит
 
Добрый вечер всем!ответьте кто с хроническим гломерулонефритом в стадии ремисии отекает под глазами? болею еще с детсва , сейчас анализы в норме белка нету но отекаю по утрам очень сильно!! ничего ен помагает от отечности ! может у кого-то тоже такое есть и как с этим справиться?
 
Обычно отеки под глазами связаны не с почечными отеками, а с сердечными. Почечные чаще всего на веках. Но нужен анализ мочи по любому, какая потеря белка идёт в сутки и от этого отталкиваться. Плюс альбумин крови. Если не большая суточная потеря белка, то если такие сильные под глазами отеки, нужно проверить сердце. И возможно придётся добавить к терапии лёгкие диуретики, типа индопамида плюс либо иАПФ или сартан какой-нибудь. Или есть уже антигипетерзивные уже в составе с диуретиком. Но в любом случае нужна консультация врача, но вам это и назначат.
 
И ещё нужно проверить электролиты крови, калий, натрий, хлор, магний. Общий анализ крови. Липидграмма. ЭКГ. Это минимум для обследования сердца.
 
Хотя может быть и ещё ряд причин, не связанный ни с почками, ни с сердцем. Нужно знать все особенности организма.
 
Цитата
наталья пишет:
ничего ен помагает от отечности !
Наталья, а что вы уже пробовали?
 
У меня тоже глазки отекали, пока не стала гимнастику утром делать... теперь отекают только когда давно не занималась...
 
Цитата
наталья пишет:
Добрый вечер всем!ответьте кто с хроническим гломерулонефритом в стадии ремисии отекает под глазами? болею еще с детсва , сейчас анализы в норме белка нету но отекаю по утрам очень сильно!! ничего ен помагает от отечности ! может у кого-то тоже такое есть и как с этим справиться?

Я отекаю утром, веки припухшие, щеки немного. К обеду проходит. Но у меня протеинурия 1 г. сутки при хорошем раскладе, а бывает и больше. Отеки при нефритах говорят о далеко зашедшем процессе.
 
При чем я уже знаю, раз отекают глазки, значит альбумин падает. начинаю есть белок, на какое то время лучше.
 
С начала болезни у меня глазки отекали постоянно лет пять наверное, потом периодически, а сейчас это один из первых звоночков что что-то не так... наряду с отрыжкой с запахом яйца по ночам, замерзанием, головной болью...
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
С начала болезни у меня глазки отекали постоянно лет пять наверное, потом периодически, а сейчас это один из первых звоночков что что-то не так... наряду с отрыжкой с запахом яйца по ночам, замерзанием, головной болью...

И что это значит? Отрыжка яйцами это печень вообще то....
 
Пищеварение нарушается значит... читала один нефролог советует курсами пить препараты для улучшения пищеварения больным ХГН почти постоянно
 
Надежда, вы появились!) а я вас потеряла уже, давно вы не писали. Как ваши дела?
 
Дааа, что писать то, все об одном и том же))) Это бывает супер интересно на ранних стадиях, а я с таким стажем))) Я уже все знаю, типо Вас)  Анализы пока не сдавала, тут всякие житейские проблемы, пока не до этого. Вот все уляжется тогда сдам. Я в принципе знаю, что может быть больше 1, может 1+- я имею в виду белок.
 
Я уже не придаю этому заболеванию такое значение, занимаюсь делами всякими и т.п. Ну да, есть серьезная болезнь, ну что ж теперь. Плохо конечно, ну от того, что буду об этом все время думать лучше не станет. Сейчас герпес в носу вскочил, анализы сдавать нельзя. То нервы, то орз было, то вот герпес.)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки