Новые методы диагностики рака кожи


Новые методы диагностики рака кожи 21.08.2008 15:00 Уже несколько лет в Центре исследования химии ощущений, расположенном в Филадельфии, ученые проводили исследования летучих органических соединений, которые выделяет кожа человека. Если говорить более простым языком, ученые изучали чем пахнут те или иные болезни.

Промежуточным результатом работы ученых можно считать созданный ими прибор, который по запаху сможет определить рак кожи. Причем не просто определить, но и дать оценку, какой вид рака кожи у человека: меланома, базалиома или плоскоклеточный рак кожи.

По заявлению ученых, этот прибор – всего лишь первый шаг в ожидаемой цепи нового диагностического оборудования. В будущем по запаху ученые смогут диагностировать даже такие сложные онкологические заболевания, как рак груди и рак желудка.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Юлия Боброва

Еще по теме:


Гость, 04.06.2011 17:21:13
Что касается рака кожи, я нисколько не сомневаюсь, что меланома будет отличаться по запаху от базалиомы. Правильно, разные формы поражения, поэтому и пахнут каждая по своему. Но рак груди и рак желудка... Даже если у человека меняется внешний запах, скорее всего так и есть, при появлении опухолей, вряд ли он будет качественно отличаться из-за места расположения метастаз и самих опухолей. Хотя этим ученым только дай волю - что-нибудь найдут, или придумают, без ответа ни один вопрос не оставят. Им бы надо к этой работе собак поисковых привлечь, вот где настоящие нюхачи, которые проведут диагностику любого уровня. Если получится, тогда все дорогостоящие диагностические приборы можно смело выбрасывать на помойку, собаки более качественно справятся с этим процессом. А представьте, сколько бюджетных средств будет сэкономлено на такой реструктуризации.
Гость, 29.08.2012 01:10:47
ну ладно, собака бы нюхала, а прибор каким местом будет воздух вдыхать? У него что, нос есть что ли?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: