Увлажняющий крем может вызвать рак кожи


Увлажняющий крем может вызвать рак кожи 26.08.2008 08:34 В США закончился полугодовой эксперимент, после которого ученые сделали заявление о том, что обычный увлажняющий крем может стать причиной возникновения рака кожи.

Ученые, как обычно, проводили исследование на мышах. Подопытным мышам регулярно втирали увлажняющий крем и облучали ультрафиолетом. Другая группа мышей жила своей естественной жизнью. Через полгода половина мышей, которым втирали увлажняющий крем заболела раком кожи (плоскоклеточный рак кожи и меланома).

По мнению ученых, это открытие может вызвать панику среди женщин. Крема и увлажняющие средства впервые были протестированы подобным образом. Ранее ни одно исследование не выявляло связь между увлажняющим кремом и возникновением рака.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Юлия Боброва

Еще по теме:


Гость, 18.12.2008 15:03:56
:o Неужели это правда,я думала что с кремами наоборот безопаснее!
Галя, 18.12.2008 17:01:08
Дешевый увлажняющий крем может стать причиной рака, как это не прискорбно
Гость, 04.06.2011 19:00:45
Вот тебе бабушка и Юрьев день... Покупаешь крем, а он твою кожу уродует. Ну не зря моя мама перестала все эти крема покупать, просто как отрубила и все. Говорит, что чувствует как они влияют. У моей мамы кожа очень чувствительная. Да я еще многих знаю, у моих одноклассниц у 5 еще мамы также отказались от помад, кремов и дезодорантов. Все это просто портит кожу и травит организм. А зачем покупать и пользоваться тем, что будет тебе вредить? Я пока расту, мне 16 лет, но я тоже никогда ничего не куплю из косметики, мыло берем только самое дешевое - детское, другим умываться страшно, тоже не известно, какую химию туда напихали "добрые дяденьки", зарабатывающие ценой моего здоровья.
Гостья, 25.08.2012 21:01:57
Галя, дорогой крем еще с большей вероятностью может повредить. В дорогих кремах химии реально больше, чем в дешевых.
Гость, 29.08.2012 00:17:09
Ничего нельзя покупать, все надо выращивать и производить самостоятельно. В магазинах одна отрава.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: