Органная музыка вылечит гипертонию


Органная музыка вылечит гипертонию 26.09.2008 09:51 Уникальное открытие, сделанное Джоном Тонгом, доцентом College of Nursing at Seattle University в Вашингтоне, позволило понять, что для лечения и профилактики гипертонии можно использовать обычную органную музыку. Классические произведения Моцарта, Баха и других композиторов прошлого тысячелетия нормализует артериальное давление у 95% человек.

Джон Тонг провел десятки опытов, задействовав при этом тысячи добровольцев. Девять из десяти человек избавились от гипертонии навсегда!

Для излечения, по мнению Джона Тонга, достаточно слушать классическую музыку в органном исполнении минимум три раза в день по 20 минут. И гипертония отступит надолго.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Юлия Боброва

Еще по теме:


Гость, 06.06.2011 00:52:01
Я не люблю органную музыку, просто не перевариваю ее. Хотя от природы я музыкальна и со слухом у меня все в порядке, но никогда на такой концерт не пойду, лучше балалайку с гармошкой слушать, чем орган. Пусть он хоть всю гипертонию за один концерт вылечит, не мое это и ничего с этим сделать не могу. А о влиянии музыки на здоровье я уже давно знала. Попробуйте послушать тяжелый рок и замерьте давление до и после прослушивания - разница будет ощутимая. От идиотской музыки давление подскакивает в два раза. А на концерте балалайки, мое давление стабильно нормализуется, хотя так бывает 190 на 140. И мгновенно падает до 120 на 80. Феномен? Нет, я думаю что просто хорошая музыка успокаивает и все. Никакого длительного эффекта нет - уже через несколько часов давление опять поднимается. Так что это не лечение, а лишь временное приглушение симптома.
Гость, 06.06.2011 19:51:15
А симфонический оркестр вылечит геморрой! :D
Гость, 29.08.2012 00:04:43
Играю на гитаре, не болею ничем))) Присоединяйтесь.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: