Зубные пасты с фтором могут стать причиной развития кариеса


Зубные пасты с фтором могут стать причиной развития кариеса 10.11.2008 08:39 Американские медики считают, что использовать зубные пасты с повышенным содержанием фтора крайне опасно и вредно для состояния детских зубов.

- Зубная паста с фтором опасна для ребенка, действительно опасна. Начнем с того, что дети обычно зубную пасту проглатывают. Это нормально для детского возраста, поэтому для детей надо подбирать нейтральные пасты. Если же ваш ребенок несколько раз проглотит пасту с повышенным содержанием втора, то у него в будущем может развиться язва желудка. Согласитесь, это крайне не хорошо. Но самое главное, то что фтор в зубных пастах является наикратчайшим путем к развитию кариеса. Причем, кариес развивается даже у детей с молочными зубами, что в дальнейшем негативно сказывается уже на постоянных зубах. Поэтому мы настоятельно рекомендуем воздерживаться от использования паст со фтором, лучше пользоваться обычными детскими зубными пастами, - сказал доктор Рой Стюарт, детский стоматолог (г. Чикаго, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 15:57:12
Не знаю насчет фтора, но я никому не рекомендую зубную пасту ROCS. Хуже зубной пасты я еще не встречал, зубы посыпались через два месяца после ее применения. Причем не только у меня, но и у моей жены. В общем, в топку!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: