Грудное вскармливание ведет к обезвоживанию


Грудное вскармливание ведет к обезвоживанию 19.02.2009 10:21 Британские ученые заявили, что грудное вскармливание может стать причиной обезвоживания. Врачи пришли к такому выводу, после проведения статистического анализа по возникновению обезвоживания у младенцев-искусственников и грудничков, питающихся материнским молоком. Возникновение обезвоживания, по данным Британских ученых у детей, находящихся на искусственном вскармливании, возникает на 30% реже.

Медики объясняют это тем, что у кормящих матерей зачастую не хватает молока, чтобы малыш получил необходимую норму жидкости. Такой дефицит может привести к сгущению крови и возникновению обезвоживания организма.


Еще по теме:


Ира, 26.04.2009 23:50:32
Пусть они у себя кормят детей смесями, ребенка надо кормить грудью и никакая смесь не заменит малышу настоящего материнского молока.
Гость, 07.05.2009 21:05:30
Зато сейчас в Англии повсеместно насаждается грудное вскармливание, типа оно гарантирует нормальное развитие ребенка и в будущем у детей не будет ожирения. Англичане интересные люди :)
Гость, 28.08.2012 14:43:20
Грудное кормление самое безопасное, что бы об этом не говорили буржуйские ученые. Они нам все равн оправды не скажут, а история человечества свидетельствует откровенно, важно не быть иванами не помнящими родства.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: