Во время кризиса выгодно инвестировать деньги в стоматологию


Во время кризиса выгодно инвестировать деньги в стоматологию 22.02.2009 11:20 Если переводить буквально, тогда заявление президента Американской академии периодонтологии Дэвида Кокрана, выглядит следующим образом: «В кризис отдай деньги стоматологу».

Столкнувшись с падением инвестиций и изменениях на рынке труда, многие американцы испытывают на себе последствия недавнего экономического кризиса.
В самом деле, недавнее исследование, проведенное Американской ассоциацией психологов, установило, что более 80 процентов американцев в какой-то мере испытали стресс из-за мирового кризиса.

Хронический стресс может привести к множеству проблем со здоровьем, в том числе ослабленной иммунной системой, и повышенному кровяному давлению. Также стресс может стать причиной стоматологических болезней, при отсутствии своевременного лечения которых, могут возникнуть серьезные осложнения со здоровьем.


Стресс и Ваша улыбка

По словам Дэвида Кокрана, стресс может сделать человека более зависимым к вредным привычкам, которые негативно влияют на заболевания полости рта . "Стресс может привести к злоупотреблениям табака или алкоголя, и, возможно, даже пренебрежению к соблюдениям правил гигиены полости рта. Это увеличивает факторы риска развития заболеваний периодонта, которые могут стать причиной развития других  хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет".

Хронический стресс связан с более высоким и более продолжительным сохранения уровня кортизола в крови, что увеличивает риск развития разрушительных болезней полости рта.

"Во время затяжных стрессовых периодов, таких, как тот, что мы в настоящее время испытываем на себе по причине экономического кризиса, люди должны искать здоровые источники помощи - это регулярные физические упражнения, здоровое и сбалансированное питание, достаточный сон", говорит д-р Кокран. "Это поможет сохранить здоровую рот, и, возможно, сможет предотвратить другие негативные медицинские проблемы".


Сохраните свои десны здоровыми, чтобы стать богаче

Регулярное профилактическое обследование не только поможет сохранить общее здоровье, но и в значительной степени снизит ваши общие медицинские расходы на возможное лечение других болезней.

Тяжелая болезнь периодонта (периодонтит) предполагает потерю костной ткани и уменьшения вложений вокруг зубов. И как показали последние исследования, заболевания периодонта могут привести к другим серьезным последствиям для здоровья.

Стремление к поддержанию здоровья полости рта помогает в значительной степени снизить расход на врачей других профилей.

"Во время экономического кризиса я призываю моих пациентов чаще посещать стоматолога и уделять еще больше внимания здоровью своих зубов и десен", говорит д-р Кокран.  "И, в свою очередь, так как предупреждение болезней десен могут способствовать сокращению общих расходов на медицинское обслуживание, не экономьте на стоматологе".

Ирина Штольц
Специально для BlackPantera.ru


Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 02:53:49
Стоматология всегда выгодна, зубы самостоятельно лечить не получится.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: