Крем поможет бороться с раком кожи


Крем поможет бороться с раком кожи 24.04.2009 13:57 Лечение рака кожи обычным гигиеническим кремом может показаться фантастикой, но именно на этом настаивают представители компании Cream Pharmac (США). Компания специализируется на выпуске гигиенических кремов. В рекламных роликах нового крема Alider говорится, что он при регулярном применении может предотвратить рак кожи.

Однако дерматологи относятся к таким заявлениям как к очередному рекламному трюку, который вводит потребителя в заблуждения.

- Такие вещи в рекламе обычного гигиенического крема озвучивать неправомерно. В составе крема нет ни одного лекарственного препарата, там нет даже экстрактов растений, поэтому ни о каком лечебном эффекте говорить нельзя. Это обычные игры нечистых на руку маркетологов. Приобретая и используя такой крем покупатель будет надеяться на приписанный ему эффект, но ничего подобного не произойдет, зато велика вероятность того, что человек своевременно не обратится за квалифицированной медицинской помощью, - говорит Дени Тарини, дерматолог частной клиники из Нью-Йорка.

Американское общество дерматологов уже написало обращение в компанию Cream Pharmac с требованием остановить рекламу, вводящую потребителей в заблуждение.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.04.2009 21:53:06
Рак кожи лечить обычным кремом? Идиотизм, ради денег на все готовы.
Гость, 27.08.2012 04:40:45
Проще не загорать, чем потом мучатся.
Гость, 27.08.2012 15:16:41
Ох, рекламщики и пиарщики снова порезвится решили.
Гость, 30.01.2015 04:14:40
Я убеждена, что это такой нечестный маркетинговый ход со стороны производителя, сейчас таким многие производители страдают. Они обещают одно, а на самом деле просто обманывают людей. В общем, жить сейчас трудно, особенно доверчивым людям.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: