Инъекция ботокс может убить


Инъекция ботокс может убить 05.05.2009 13:14 В США на ампулах ботокс появится новая маркировка, в тексте которой будет размещена информация о рисках, связанных с применением ботокс при лечении или использовании в косметологических целях. Такое решение было принято на уровне Министерства по продовольственным товарам и лекарственному обеспечению США.

Новые исследования показали, что ботокс в организме человека, может вести себя не только статично, закрепляясь в мимических мышцах. При создании благоприятных условий (температура, повышение артериального давления и др.) у пациента, ботокс может распространиться по всему организму, что приводит к трудностям с дыханием и может стать причиной наступления быстрой смерти.

В последнее время в США было проведено несколько исследований о вероятности возникновения опасных процессов, которые ботокс может вызывать в организме человека.

- Мы тщательно изучили мнение всех заинтересованных сторон. Ботокс действительно может вызывать опасные осложнения, поэтому производитель обязан на упаковке препарата размещать полную информацию о его побочных действиях, - говорит Сюзанна Маклин, начальник отдела взаимодействия с общественностью Министерства по продтоварам и лекарственному обеспечению США.

Ботокс основан на ботулиническом токсине, белок которого напрямую связан с ботулизмом, болезнью приводящий к параличу и смерти. Препарат был одобрен в 1999 году для использования при лечении нервных тиков, в 2002 году использование ботокс было расширено до применения препарата в косметологических кабинетах. С 1999 года по 2005 от побочных действий ботокса в США умерло 29 человек.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 21:51:46
Может и убить, только это наших пустышек совсем не пугает. Как в анекдоте: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: