В Перу презервативы раздают бесплатно


В Перу презервативы раздают бесплатно 21.05.2009 23:37 Девять из десяти женщин в Перу, которые болеют СПИДом, были инфицированы своими мужьями. Ситуация по заболеванию ВИЧ в стране давно приобрела масштабы национального бедствия.

- Этого нет ни в одной другой стране. СПИД здесь стал настолько распространенным явлением, что это уже никого не пугает. Болеют мужчины, женщины, дети рождаются уже инфицированными. Мы приняли решение выдавать презервативы бесплатно, потому что это хоть как-то поможет снизить победное шествие СПИДа по стране, - говорит  Хосе Луис Себастьяна, координатор Национального фонда здравоохранения.

Со вчерашнего дня в Перу началась массовая информационная кампания, рассказывающая населению страны о путях передачи ВИЧ и способах защиты от инфекции. В первую очередь это направлено на молодежь. Основной путь передачи ВИЧ в Перу половой, поэтому очень важно чтобы молодые люди с самого начала половой жизни использовали презервативы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 24.05.2009 18:22:21
Надо съездить в Перу и затариться презиками, а оттуда в Чили махнуть по девкам.
Гость, 25.08.2012 22:30:37
Они ими пользоваться умеют? Просто я когда первый раз презерватив увидел, то надул его как воздушный шарик... Весь двор хохотал над 17-летним парнем, который разгуливал с надутым презервативом с усиками.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: