Беременным жизненно необходим витамин D


Беременным жизненно необходим витамин D 29.05.2009 23:35 Беременные женщины, которые испытывают недостаток витамина D, больше подвержены развитию вагинальных инфекций, оказывающих вредное воздействие на беременность и здоровье ребенка.

Появление бактериальных вагинозов обусловлено дисбалансом бактерий, содержащихся во влагалище. Это самые распространенные вагинальные инфекции у женщин детородного возраста. Основные симптомы, которые характеризуют бактериальный вагиноз: боль, зуд и неприятный запах. У беременных инфекции могут провоцировать преждевременные роды.

Доктор Лиза Борнар и ее коллеги из Университета общественного здравоохранения (Питсбург) проанализировали взаимосвязи между витаминов D  и возникновением вагинозов в первом триместре беременности у 470 женщин.  Ученые пришли к выводу, что у 41% женщин бактериальные вагинозы развивались по причине недостаточного употребление витамина D.

- Наши результаты показывают, что недостаток витамина D может способствовать развитию бактериальных вагинальных инфекций, особенно у женщин в первом триместре беременности. Даже при уже начавшемся вагинозе, включение в рацион беременной витамина D, помогает вылечить его в несколько раз быстрее, - говорит Лиза Борнар.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ирина Штольц

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 22:41:01
А еще беременным необходимо мясо и рыба, и фрукты хорошие, которых в магазинах нет вообще.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: