Рак легких чаще выбирает мужчин


Рак легких чаще выбирает мужчин 16.06.2009 00:31 Мужчины заболевают раком легких на 40% чаще, чем женщины. Об этом сегодня рассказали ученые из Национального центра исследований рака Великобритании. По мнению исследователей, высокая заболеваемость среди мужчин объясняется тем, что курящих мужчин значительно больше, чем курящих женщин.

Исследователи отследили тенденцию развития рака в разных возрастных группах. Оказалось, что рак легких наиболее часто развивается у курящих мужчин и женщин в возрасте от 43 до 55 лет.

- Понятно, что рак не выбирает людей по половому признаку. Из полученного массива данных, которые мы собрали за два года работы, становится ясно, что в первую очередь рак развивается у курильщиков. Также в группу риска входят люди, работающие или работавшие на особо опасных производствах, особенно в химической промышленности. Есть еще и наследственные больные, у них рак проявляется часто вне зависимости от наличия вредных привычек или опасных условий труда. Что касается мужчин, то для них у меня есть одна приятная новость: снизить риск заболевания раком на 50% можно просто отказавшись от курения, - говорит Энтони Дерсман, профессор, представитель исследовательской группы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:09:44
Может потому что мужчины чаще курят?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: