Ботокс может лечить недержание мочи


Ботокс может лечить недержание мочи 19.06.2009 13:34 В соответствие с новыми исследованиями, проведенными британскими учеными, известное средство для борьбы с морщинами, ботокс, может также облегчить некоторые невралгические болезни мочевого пузыря и даже предотвратить недержание мочи.

Исследователи изучили 34 пациента с различными проблемами мочеиспускания. После применения ботокс, у 29 человек наступили заметные улучшения. Прекратились боли и спазмы, недержание мочи и некоторые другие урологические болезни. По мнению людей, принявших участие в эксперименте, ботокс в значительной степени улучшил их качество жизни.

Инъекции ботокс производились с помощью длинной тонкой пластиковой трубки непосредственно в стенку мочевого пузыря. Каждый пациент получил в общей сложности около 20 инъекций препарата в различные мышцы (в зависимости от заболевания).

- Ботокс вмешивается в работу нервных сигналов мышц, точнее полностью блокирует их. Это предотвращает спазмы, постоянное желание мочиться и непроизвольное испускание мочи, - говорит Раймон Ортэк, доктор, участник исследовательской группы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:12:53
КОнечно, энурез лечит, ну-ну, я верю...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: