Бедные болеют диабетом в два раза чаще


Бедные болеют диабетом в два раза чаще 28.07.2009 23:50 Люди с низким уровнем доходов в Великобритании в два раза чаще болеют диабетом, чем остальные граждане страны, причем это не зависит от половозрастных признаков.

- Избыточный вес, отсутствие физических упражнений, алкоголь, курение и плохое питание являются причинами развития серьезного заболевания. Диабет поражает и детей и взрослых и стариков. Если мы хотим начинать лечение диабета в стране, делать это необходимо именно с социально уязвимых слоев населения, - сказал Гарри Лукас, представитель Общества борьбы с диабетом (Лондон).

Исходя из данных последних исследований, проведенных в Лондоне, каждый третий человек с низким уровнем доходов в ближайшем будущем может заболеть сахарным диабетом. Правительство в настоящее время не предпринимает каких-либо общенациональных проектов по оздоровлению населения. Активисты из Общества борьбы с диабетом планируют проведение серии акций по привлечению внимания общественности к проблеме.

- Каждый из нас, в случае снижения доходов, автоматически попадает в группу риска по диабету. Это заставляет меня, полностью здорового человека, заниматься пропагандистской работой и привлекать внимание людей к общей проблеме. Нельзя закрывать глаза тогда, когда диабет стал эпидемией национального масштаба. Мы должны изменить эту ситуацию и справиться с болезнью, - Джон Крафт, активист Общества борьбы с диабетом.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.12.2011 01:40:36
Кто бы в этом сомневался. Бедные плохо едят, еда плохого качества. Ну и круг общения у бедных другой, более маргинальный, чаще встречаются больные туберкулезом, которые могут стать источником заражения. В общем, надо богатеть, иначе беды не миновать.
Гость, 26.08.2012 00:07:07
Да, вот она, экономическая мясорубка, и ее последствия.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: