Смертность от рака желудка сократилась вдвое


Смертность от рака желудка сократилась вдвое 26.08.2009 21:45 Несмотря на то, что с каждым годом в Британии диагностируется все больше случаев заболевания раком желудка, смертность от него за прошедшие 30 лет сократилась вдвое.

- Рак желудка тридцать лет назад ежегодно затрагивал более 14 000 человек, но за прошедшее время ситуация изменилась в лучшую сторону. Причины этого не только в создании новых лекарственных препаратов. Среднестатистический англичанин сейчас курит на 35% меньше, чем это было в 70-е годы. Также мы можем отметить, что в наши дни все больше людей соблюдают здоровую диету и ведут активный образ жизни. Все это не проходит бесследно, поэтому есть все предпосылки сократить смертность от рака желудка в ближайшие 10-15 лет в несколько раз, - сказала Джессика Харрис, представитель Департамента здравоохранения Лондона (Британия).

На сегодняшний день рак желудка уже не считается неизлечимым заболеванием. Для его лечения, в зависимости от состояния больного, используют радио или химиотерапию. Кроме этого на протяжении последних десяти лет успешно (с низкими показателями смертности) проводятся хирургические операции с применением лазера.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 00:26:18
Везет им, они родились в стране, где чиновники не грабят свой народ. И деньги на лечение идут именно на лечение, а не в карманы обнаглевшей шайки жуликов.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: