Скоро геморрой будут лечить туалетной бумагой


Скоро геморрой будут лечить туалетной бумагой 09.09.2009 23:58 Неоперативные способы лечения геморроя достаточно стандартны - мази, инъекционные препараты и анальные свечи. Однако корейские ученые сделали прорыв, предложив абсолютно новую форму терапии геморроя. Исследователи из Сеульского университета здравоохранения (Корея) создали медицинскую туалетную бумагу, которая после нескольких использований помогает избавиться от анальных трещин и наружных геморроидальных узлов.

- Мы разработали настоящее ноу-хау, такой формы терапии геморроя в истории медицины пока не было. На первый взгляд это обычная туалетная бумага, но в ней нет ничего обычного, начиная со структуры бумажного полотна и заканчивая специальными растительными пропитками. После долгих проб и ошибок нам удалось создать такую поверхность, которая не раздражает анальное отверстие, а наоборот, массирует его, вызывая усиленный приток крови к поврежденным местам. Отдельно можно рассказывать о пропитывающих препаратах, нанесенных на бумагу, которые сами по себе являются отличным лекарством от геморроя. Сочетание массажного эффекта и целительных препаратов помогают больным избавиться от раздражений, анальных трещин и геморроидальных узлов уже через несколько дней, после начала использования, - сказал Алексей Пак, координатор исследовательской группы.

Медицинскую туалетную бумагу можно использовать как во время обострения геморроя, так и для его профилактики. Больному не требуется предпринимать никаких дополнительных манипуляций, нужно просто использовать туалетную бумагу по ее прямому назначению.

Однако, к такому методу лечения не все ученые относятся одинаково. Индонезийский проктолог Эка Гинаджар считает что геморрой появляется из-за туалетной бумаги

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Светлана, 06.01.2010 22:17:56
интересно, если это правда
где такую бумагу можно купить?
Юрист, 11.05.2010 23:46:48
Такого не может быть, любая бумага будет создавать трение и гигиенически она вытереть не сможет начисто. Только мыться после туалета, бумага это какая-то бодяга.
Гость, 12.05.2010 00:15:26
медицинскую туалетную бумагу - корейцы все могут, у них технологии лучше наших лет на 30, они вообще весь мир опережают. Даже по сравнению с Японией, Корея находится в более выгодных условиях. Конечно, звучит непривычно, мы привыкли геморрой лечить мазями и свечками, но если это не привычно, это же не значит, что такого не может быть. Раньше люди не представляли, что можно уколы делать или лазером лечить, а сейчас это уже обычное дело. Так что я буду ждать, когда эта бумага появится в свободной продаже в наших аптеках. Может при моей жизни такого и не произойдет, но уж дети то точно именно так его лечить будут :D .
Гость, 12.05.2010 00:34:17
Лишь бы помогало, а все остальное не важно. Как выглядит - какой хрен разницы?!
Гость, 24.05.2011 09:55:02
А наждачной бумагой можно попробовать?  :D  Бред полный, именно туалетная бумага и виновата в развитии геморроя, все беды от нее. Вы попробуйте осиновым листком подтирать, тогда никаких проблем не будет, любые шишки уйдут за несколько дней. Я так летом делаю, только осиновыми листьями. А зимой попу просто мою, тоже чисто и гигиенично очень. И обхожусь без свечей и лекарств уже 41 год, я старый, зато абсолютно здоровый и еще как мужчина могу раза четыре за ночь. Это тоже благодаря осине, я думаю.
Гость, 26.12.2011 02:30:12
Никогда такого не будет, туалетная бумага раздражает кожу и делает только хуже. Поищите в интернете рецепт лечения геморроя холодной водой, это точно помогает.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: