Аборты влияют на вес будущих детей


Аборты влияют на вес будущих детей 21.09.2009 23:13 Аборты не только увеличивают риск преждевременных родов, но и влияют на нормальный вес будущих детей. Канадские исследователи изучили гинекологические карты двенадцати тысяч женщин, которые в своей жизни делали один или более абортов.

- Для женщин, сделавших более одного аборта, риск рождения ребенка с недостаточным весом  составляет 72%, а риск преждевременных родов доходит до 93%. Кроме этого, у матерей, делавших аборты, в два раза чаще рождаются дети с различными отклонениями и патологиями, - сказала Орнио Тейтл, руководитель исследовательской группы, главный врач перинатального центра (Торонто).

Как полагают исследователи, основная причина такого негативного влияния абортов на будущих детей связана  с рубцовыми образованиями матки, появляющимися после аборта.

- Любой аборт подразумевает вмешательство и носит массу отрицательных последствий, поэтому говорить о безопасности искусственного прерывания беременности несерьезно. Безопасных абортов нет, любая форма прерывания беременности опасна и для жизни женщины и для ее будущих детей. И не стоит забывать о тех женщинах, которые иногда даже после первого аборта могут стать бесплодными на всю жизнь, - добавила Орнио Тейтл.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 22.11.2009 10:18:24
:oops: Планирую второго ребенка, вопрорсов действительно больше чем в первую беременность . Поэтому читаю все подрят. А вдруг поможет. :oops:
Гость, 19.08.2010 22:49:35
Жизнь выдвинула перед гинекологами настоятельное требование всемерно развивать научную и практическую работу в области детской гинекологии. Впервые идея организации специализированной гинекологической помощи детям была выдвинута и осуществлена в Чехословакии более двадцати лет тому назад. Опыт чешских гинекологов очень скоро убедительно подтвердил важность этого дела.

В нашей стране детская гинекология стала развиваться сравнительно недавно. В 1955 г. по инициативе проф. А. К. Лурье при одной из клинических женских консультаций Киева был организован первый в нашей стране детский гинекологический кабинет (диспансер), ставший научно-методическим пропагандистским центром и первой базой по подготовке врачей для научной и практической работы в области детской гинекологии. С 1956 г. детские гинекологические кабинеты начали создаваться в ряде крупных центров, появились и первые стационары.
кристина, 18.11.2010 19:50:57
нечего себе и это правда? никогда не буду делать аборт как можно убить такого ангелочка
Кетти, 27.08.2012 03:40:10
Это правда, Кристина.
Гость, 11.09.2013 22:03:24
мне 23 года и у нас с мужем уже 2 ребенка.доченька и сын.я жду сейчас третьего малыша .срок маленький но аборт мне запрещен врачом. а таблетки боюсь пить.вот и думаю что буду рожать.....
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: