Избыточный вес может стать причиной рака


Избыточный вес может стать причиной рака 26.09.2009 01:48 По оценкам ученых, в 2008 году более 124 000 человек заболели онкологическими заболеваниями из-за избыточного веса. Исследователи рассчитали долю заболеваний раком у людей, страдающих ожирением в 30 европейских странах.

- Лишний вес вызывает диабет, гипертонию, инфаркты и инсульты. И вот теперь мы можем говорить, что возникновение и развитие злокачественных опухолей на 17% чаще происходит у людей, страдающих ожирением. Вы только представьте, почти каждый пятый случай рака происходит из-за нерационального питания и пассивного образа жизни. И сегодня мы можем снизить смертность от онкологии на 20%, но для этого всем без исключения придется задуматься о своем питании, - сказала Вероника Аперели, руководитель исследовательской группы (Италия).

По мнению исследователей, лишний вес может провоцировать возникновение всех видов рака.

- Это может быть и рак легких, и рак груди или желудка. По имеющимся данным можно отметить тенденции влияния ожирения на любое проявления злокачественных новообразований. Конечно, наше исследование не претендует на сенсационность и пока остается консервативным заключением, но в ближайшие полтора года мы продолжим эту работу, чтобы на большем объеме исследованных больных подтвердить озвученные сегодня цифры, - добавила Вероника Аперели.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 02:27:11
Конечно, большая попа красива и очень аппетитно смотрится, но рисковать ради нее своей жизнью... Лучше похудеть и не бояться рака, я так думаю.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: