Тест на гонорею может стать обязательным


Тест на гонорею может стать обязательным 18.11.2009 23:50 В США всерьез обсуждают принудительное тестирование подростков и молодых людей на гонорею.

- Тест на гонорею должен стать обязательным. Причем ввести его требуется для подростков начиная с 14-летнего возраста. И четыре раза в год, это как минимум, молодые люди должны будут регулярно проходить тестирование. Думаю, что принудительное тестирование необходимо сохранить до возраста полной половой и психологической зрелости, это 21 год. Понятно, что это предложение подвергнется бурной критике со стороны демократов, однако я готов отстаивать это предложение, вплоть до Конгресса. Демократические нормы и права не будут попраны, потому что тестирование будет проходить строго в интересах тестирующегося. Эта информация нужна в первую очередь самому подростку, а также его родителям, чтобы отправить ребенка на лечения. Нельзя стоять на месте, у нас и так наблюдается ежегодный прирост гонореи в среднем на 5% случаев. Мы же сейчас говорим только о принудительном тестировании, но не о принудительном лечении. Лечиться или нет, это право каждого, но я уверен, что лечиться после постановки такого диагноза будут все. Если не предпринимать никаких решительных шагов, то ситуация будет ухудшаться. Технически реализация данного закона не представляет никаких сложностей, тесты можно делать как на базе учебных заведений, так и на базе городских медицинских учреждений. В этом вопросе должны определяться местные власти. Введение принудительного тестирования может сократить заболеваемость гонореей в три раза течение одного года. Согласитесь, это очень хороший результат, такого результата не добиться никакими другими мерами, - сказал доктор Гарри Хойэлс, венеролог (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гонорея вызывает склероз!, 17.08.2010 03:20:55
Очень опасная эта гонорея, ее зря недооценивают. А молодежь к ней вообще очень халатно относится, хотя я бы на их месте тесты такие сдавал после каждого нового приключения.
Гость, 10.09.2013 13:19:18
где можно приобрести этот тест на гонорею?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: