Липосакция становится популярнее с каждым годом


Липосакция становится популярнее с каждым годом 25.01.2010 21:28 Данные, собранные экспертами косметологической корпорации Transform (Британия), свидетельствуют об увеличении популярности процедуры липосакции среди британцев.

- Все больше и больше пациентов принимают решение избавится от лишнего веса наиболее простым и быстрым путем. Только сеть наших клиник в 2009 году провела 2016 процедур липосакции, что на 35% превышает количество аналогичных процедур, проведенных в 2008 году. Кроме этого, увеличились объемы удаленного жира с каждого пациента, если в 2000 году в среднем мы удаляли около 687 мл жира, то в 2009 году это было уже около одного литра, - говорит Вилли Шамвай, совладелец корпорации Transform.

В основном липосакцией пользуются женщины, однако мужчины тоже заинтересовались этой процедурой. В 2009 году на липосакцию в клиники Transform пришло 205 мужчин.

- Увеличение количества мужчин среди пациентов очень яркий и говорящий факт. Если изначально мы работали только с женской аудиторией, то сейчас представители сильного пола также становятся нашими постоянными клиентами. Мужчины распробовали процедуру, а сделав ее один раз отказаться очень сложно, ведь каждому приятно в зеркале видеть стройного и подтянутого человека, - добавил Вилли Шамвай.

По мнению психологов, в дальнейшем востребованность липосакции у населения будет только расти. Люди ищут более простые способы поддержания себя в хорошей форме.

- Мы тяжелеем с каждым годом, среднестатистический британец прибавляет в весе ежегодно около 200 граммов. На занятие фитнесом у большинства людей просто нет времени, а липосакция кажется просто подарком свыше. Психологически человек делает выбор именно в пользу липосакции, так как поиск простых и наиболее коротких путей к цели присущ человеческому характеру, - говорит Анжелина Малвин, психолог (Лондон, Британия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.08.2012 01:40:45
Ни за что не буду делать эту липосакцию, это отвратительно, когда мужик в зеленом халате ковыряется у тебя под кожей каким-то медицинским пылесосом.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: