Брокколи эффективно предотвращает меланому


Брокколи эффективно предотвращает меланому 05.02.2010 14:41 Если вы хотите предотвратить или замедлить развитие меланомы, тогда вам нужно регулярно употреблять брокколи. К такому выводу пришла группа ученых из США, после проведения трехлетнего исследования.

- Самым распространенным видом рака кожи у людей считается меланома. Причины появления меланомы на 90% обусловлены повышенным ультрафиолетовым излучением, которое человек может получить как под естественным солнцем, так и при загаре в солярии. Лучшим способом профилактики меланомы является уменьшение времени, которое человек находится под воздействием ультрафиолета, - говорит Альбена Костова, координатор исследования (Университет Джона Хопкинса, Балтимор).

Для тех же, кто любит загорать или вынужден находиться под солнцем в силу своей профессиональной деятельности, ученые рекомендуют употреблять брокколи на регулярной основе.

- Капуста брокколи содержит большое количество реактивного сульфорафана, который при переваривании инициирует синтез клеточных белков и защищает клетки кожи человека от злокачественных новообразований. Очень важно употреблять именно молодую капусту, так как в ней содержание сульфорафана на самом пиковом уровне. И обязательно употреблять брокколи в сыром виде, так как в вареной и даже замороженной капусте не остается никаких полезных веществ, - добавила Альбена Костова.

В настоящее время, исследователи планируют разработать защитную стратегию по профилактике рака кожи, основанную на употреблении брокколи в пищу.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 24.05.2010 22:07:14
Брокколи вообще очень полезно есть. Только надо наверное поправить вас, не просто брокколи, а именно свежие. То, что в магазинах продают, в замороженном или консервированном виде уже не содержит ни чего полезного. Хотя вы тоже про это написали, но я думаю, на этом надо сделать большое внимание.
Гость, 27.08.2012 01:52:53
Меланому предотвратит минимизация загара на пляжах и тем более в соляриях.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: