Самым эффективным способом лечения детского ожирения остается спорт


Самым эффективным способом лечения детского ожирения остается спорт 05.02.2010 23:11 Данные британских ученых показали, что наиболее эффективным в борьбе с детским ожирением остается физкультура и регулярные физические нагрузки.

- В наши дни производителями предлагаются сотни самых различных способов избавления от лишнего веса, начиная от биологически активных добавок и заканчивая липосакцией. Однако любой из этих методов имеет противопоказания и побочные действия для растущего детского организма, так что для полноценного и безопасного похудения остаются только регулярные занятия спортом и здоровое питание, - говорит Джерри Миллиан, координатор исследовательской группы.

Ученые проанализировали большинство существующих методов похудения, изучив более 10 тысяч историй болезней детей, страдающих ожирением. Особое место в анализе было отведено детям, занимавшимся в спортивно-оздоровительных группах.

- С полной ответственностью можно говорить, что физические упражнения дают гарантированный эффект в лечение детского ожирения. Дети не только теряют лишний вес, но и в будущем практически не набирают его. Особенно полезны занятия плаванием, так как они снижают нагрузку на суставы ребенка, - добавил Джерри Миллиан.

Кроме плавания, эффективными методами похудения были признаны велоспорт, занятия аэробикой и спортивными танцами.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 24.05.2010 22:09:08
Спорт и ничего кроме спорта. Всякие липосакции, таблетки и остальная гадость для похудения совсем не действуют. Для детей только ограничения в питании в общепите, и спортивные секции. Кстати, лучше отдавать своего ребенка не на плавание, а на более подвижные виды спорта, плавание может не помочь. У меня брат был толстячком и пошел на плавание. Теперь он взрослый жирный 30-летний мужик, очень хорошо плавающий.
Гость, 27.08.2012 01:53:33
И еще меньше жирного в еде.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: