Никотин вызывает обострения псориаза


Никотин вызывает обострения псориаза 03.03.2010 22:25 Курение очень вредно для женского здоровья. Никотин и ядовитые смолы затрагивают практически каждый орган в вашем теле, в том числе и кожу. Если девушка начинает курить в подростковом возрасте надеясь, что это сделает ее более взрослой, она не ошибается в своем выборе - девушки, курящие с пятнадцатилетнего возраста, к 25 годам выглядят на 35-40 лет. Однако быстрое старение кожи не самое страшное проявление реакции никотина на организм. Значительно опаснее онкологические заболевания, которые у курильщиц появляются в два-три раза чаще, чем у некурящих женщин. Австралийские ученые опытным путем доказали, что никотин влияет не только на развитие онкологических болезней, но и провоцирует развитие и обострение целого ряда системных заболеваний.

- Курение, особенно в подростковом возрасте, очень сильно влияет на обострение системных заболеваний, в особенности это касается псориаза, псориартрического артрита, красной волчанки и ревматизма. Из десяти тысяч человек с этими болезнями, более 72% являются хроническими курильщиками. Нам пока сложно говорить о механизме активизации болезней никотином, но его влияние уже можно считать доказанным, - говорит Гарри Дональд, руководитель исследовательской группы (Сидней, Австралия).

Ученые считают, что отказ от сигарет может сыграть положительную роль при терапии системных заболеваний кожи и внутренних органов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Антон, 10.05.2010 20:18:38
Псориаз может вызвать все, что угодно. Если у вас есть этот сбой иммунитета, то одним бросанием курить вы ничего не решите. По весне все равно обсыпать будет голову и тело, так что курить можно. Вот нервы они точно обостряют его, я если понервничаю, у меня через два дня на левом колене такой ужасный процесс начинается, даже кровотечение бывает.
Гость, 10.05.2010 22:01:21
Покупайте люди деготь и смазывайте им пораженные участки своей кожи. Через неделю забудете про псориаз. А если хотите бросит курить, тогда капля креалина на столовую ложку молока. Выпил с утра такую каплю и весь день курить не хочешь. А на ночь еще одну каплю. В течение 10 дней по капайте и бросите курить окончательно.
Миша, 10.05.2010 22:31:05
Не пью, не курю, но страдаю этой заразой.
Малыш, 10.05.2010 23:56:12
Девочки, которые сюда зайдут. Мне 18 лет, я девственник, ищу девушку с самым страшным псориазом, лишь бы со мной согласилась спать, устал уже руководить.
Гость, 05.06.2010 20:09:03
псориаз - это ужас какой-то. Болею этой заразой 23 года (с 10лет) Что только не пробовал: карталин, оксаролен........ После лечения через месяц только хуже становилось. Не жизнь,а засада какая-то
Дерматолог, 23.09.2010 04:25:32
Курение не может влиять на псориаз. Дерматологи прошлого про это писали, а они регулярно курили, причем беломор и приму, без всяких фильтров.

В Москве наиболее крупным представителем отечественной дерматологии был А. И. Поспелов (1846-1916), возглавлявший кафедру кожных болезней в Московском университете с 1893 по 1910 г. Он написал первое оригинальное руководство по дерматологии. А. И. Поспелов организовал Московское дерматологическое общество и был первым его председателем. Им организован и оборудован прекрасный муляжный музей, экспонаты которого созданы талантливым муляжистом С. П. Фивейским.

Из числа замечательных отечественных дерматологов следует отметить также В. В. Иванова (1873-1931), возглавлявшего кафедру кожных и венерических болезней I Московского медицинского института с 1917 по 1925 г. В. В. Иванов был талантливым клиницистом и блестящим педагогом. Он редактировал журналы «Дерматология» и «Русский вестник дерматологии». Им написан ряд важных работ о саркоме, об этиологии папуло-некротичеекого туберкулеза, о трихофитии, проказе и др.

Талантливый ученик В. В. Иванова Н. С. Ведров руководил кафедрой дерматологии в Московском медицинском институте Министерства здравоохранения с 1943 по 1949 г. Н. С. Ведров много работал в области профессиональных болезней. Им написана монография о сифилисе.

С 1925 г. кафедрой кожных болезней в I Московском медицинском институте заведовал ученик А. И. Поспелова Г. И. Мещерский (1874- 1936), которому принадлежат широко известные труды по дерматологии. Наибольшую ценность представляют написанные им оригинальные пособия «Основные сведения о кожных и венерических болезнях» и учебник «Кожные и венерические болезни».

После Г. И. Мещерского кафедру дерматологии возглавил П. С. Григорьев (1879-1940), который до 1936 г. заведовал кафедрой кожных и венерических болезней Саратовского медицинского института, а с 1936 по 1940 г. - I Московского медицинского института. Прекрасный клиницист и талантливый педагог, П. С. Григорьев написал учебник по кожным и венерическим болезням, который представляет собой ценное руководство и в настоящее время. Им разработана серологическая реакция для диагностики сифилиса, известная под названием реакции Григорьева Раппопорта, а также выполнен ряд работ по экспериментальному сифилису.

Следует отметить также выдающегося представителя отечественной дерматологии проф. П. В. Никольского (1858-1940), возглавлявшего кафедру вначале в Варшавском университете (1900-1917), а затем в Ростове-на-Дону. Им написано оригинальное руководство «Общая терапия болезней кожи» (1910), а его учебник «Кожные болезни» (1927) не утратил своего значения и в наши дни. В этом учебнике П. В. Никольский последовательно проводит идеи нервизма при изложении физиологии кожи и при описании патогенеза различных заболеваний.

В заключение нужно сказать, что современная отечественная дерматология после исторической Объединенной сессии Академии наук и Академии медицинских наук прочно встала на путь успешного развития на основе физиологического учения Сеченова- Боткина - Павлова.

Мне приятно осознавать, что наши дерматологи такого никогда не скажут. Это в Европе ученому можно любую ерунду говорить!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: