У пластических хирургов стало больше клиентов


У пластических хирургов стало больше клиентов 09.03.2010 21:53 Согласно данным Ассоциации эстетических хирургов (США), количество сложных пластических операций в 2009 году снизилось на 18% по сравнению с 2008 годом.

- Во всем виноват кризис, люди стали экономить на красоте. Да и процедуры легкой косметологии, такие как ботокс, тоже играют свою роль, - сказал Фил Хаеск, президент Ассоциации пластических хирургов.

Для многих американцев сложное финансовое положение стало причиной отложить проведение дорогостоящей косметологической операции на неопределенный срок.

- Пластика живота, ринопластика, это  довольно дорогое удовольствие, а если у человека нет уверенности в завтрашнем дне, он не будет выкладывать последние сбережения на такую процедуру. Какая может быть красота, когда человек не знает, будет у него завтра работа или нет? Однако не все так плохо, количество пациентов, желающих сделать липосакцию и маммопластику увеличивается с каждым годом на 20%. Нельзя говорить об отказе людей от услуг эстетических хирургов, просто изменились приоритеты в выборе процедуры. Сейчас делают то, что стоит дешевле, и это происходит на фоне увеличения общего количества пациентов. Работы у пластических хирургов меньше не стало, - добавил Фил Хаеск.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Регина, 10.05.2010 05:20:33
Все, опять народ ломанулся к хирургам. Что там, премию годовую всем клиентам выписали? тут в магазин не идешь лишний раз, а они очереди в клиниках устраивают. И было бы зачем, липосакция и ботокс, это уже устаревшие процедуры, сейчас самое популярное - это лазерный пиллинг и лазерное сжигание жира, вот на это можно в очередь вставать. Но у нас в Томске пока не делают, кроме лазерной депиляции вообще ничего нет.
Гость, 10.05.2010 14:35:30
Да, женщины и мужчины голосуют за увеличение груди. Причем женщины ставят на кон свое здоровье, а мужчины свои деньги. Риск не адекватен, но все-таки...
Гость, 10.05.2010 15:10:30
В нашу поликлинику тоже стало больше клиентов, когда один врач остался.
Света, 10.05.2010 15:44:07
Да не будьте ханжами, нравится женщинам, пусть оперируются. Они же от этого только лучше станут, вас, мужчин будут радовать. А то злые все, радуетесь непонятно чему.
Елизовета Ефимовна, 10.05.2010 16:17:45
Всех на пенсию в три тысячи рублей, тогда поймут какие расценки в их клиниках. Я на свою пенсию в эту клинику зайти не смогу, за визит дерут двести долларов. А мне так хочется быть молодой и красивой, но жестокие реалии сложной экономической ситуации в стране... как там дальше... посмотрите в официальных новостях.
Гость, 12.05.2010 22:39:21
[QUOTE]У пластических хирургов стало больше клиентов[/QUOTE] Они это дело не приняли, все ушли в отпуск. Теперь клиенты бродят по городам и весям с криками: Хотим омолодиться!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: