Псориаз у беременных повышает угрозу выкидыша


Псориаз у беременных повышает угрозу выкидыша 16.03.2010 19:26 Псориаз, по мнению ученых, осложняет течение беременности и увеличивает вероятность выкидыша.

- Предварительные данные проведенного нами анализа десяти тысяч беременных пациенток, страдающих псориазом, позволяют говорить о влиянии псориаза на течение беременности. Женщины с псориазом на 28% более подвержены выкидышам, развитию внематочной беременности и предлежанию плаценты. Кроме этого, у них на 5% чаще происходят преждевременные роды и рождаются недоношенные дети, - говорит Хлоя Ди, руководитель исследовательской группы (Нью-Йорк, США)

Исследователи считают, что причина такого влияние заключается прежде всего в состоянии иммунитета.

- Мы до сих пор не понимаем природы происхождения псориаза, но по моей версии, осложнения у беременных происходят не из-за наличия псориазных спаек на коже, а из-за серьезных сбоев иммунной системы. Псориаз это сигнал, что в вашем организме есть какие-то проблемы, - добавила Хлоя Ди.

Ученые планируют проведение второй части эксперимента летом этого года. В рамках эксперимента будут скомплектованы группы беременных, которые страдают псориазом. Основной целью исследователей станет поиск наиболее активных терапевтических препаратов, которые помогут женщинам с псориазом вынашивать и рожать детей с минимальными осложнениями.

Источник:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Вероника, 10.05.2010 02:38:21
Как же так, я на четвертом месяце и у меня обострение? Может деготь попробовать, говорят он от псориаза помогает. Ничем другим лечиться сейчас нельзя, все в ребенка перейдет по крови. КТо как справляется с этой бедой, девочки, делитесь, не я же одна такая несчастная.
Мужчина, 10.05.2010 03:47:42
Все в нервной системе, иммунитет ни при чем. Не расстраивайте свою беременную жену, у нее не будет обострений и родит вам крепкого и здорового сына. Мы мужчины и от нас очень многое зависит!
Лида, 10.05.2010 04:34:31
Только не хватало еще этого. Для беременной должны быть все условия хорошие, как их можно псориазами заражать? Мужчины совесть вообще пропили, шляются везде и болячки такие в дом приносят. Нельзя когда жена беременная, на стороне контакты начинать.
Гостья, 10.05.2010 04:50:07
Таблетки гормоны не пейте и не застужайтесь, тогда не страшно. И пусть муж не напрягает.
Галина, 11.08.2010 22:37:56
блин я кажется беременная... а у меня сейчас обострение псориаза, что мне делать???? может вообще лучше не рожать???
Анна, 23.09.2010 03:50:59
В коже имеются мышечные волокна двоякого рода поперечнополосатые и гладкие. Поперечнополосатые мышцы находятся в коже лица в виде нежных волокон. Сокращением этих мышц обусловливается мимика лица. Гладкие мышцы представлены в коже в виде мышц, поднимающих волосы. Это мелкие пучки, обнаруживаемые только под микроскопом. Они одним концом прикрепляются к соединительной сумке волосяного фолликула под углом приблизительно 45°, а другим закрепляются в сосочковом слое. Эти мышцы принимают участие в мышечно-волосковом рефлексе, который возникает при легком проведении по коже (например, в области конечностей, туловища, живота) металлическим шпателем или ваткой, смоченной эфиром. По линии холодового раздражения на гладкой до того поверхности образуется шероховатость, состоящая из мелких узелков, возникающих вокруг устьев фолликулов пушковых волос. При воздействии на кожу различных внешних раздражителей - холода, тепла - происходит рефлекторное сокращение этих мышц, кожа в таких случаях становится также шероховатой (гусиная кожа). Разнообразные эмоции - страх, гнев - сопровождаются сокращением названных мышц и приподнятием волос. Это особенно заметно у некоторых видов животных (кошек, собак). Беременность и псориаз страшные враги, волокна будут сопротивляться, и точно может выдавить ребенка из организма.
Гость, 30.12.2010 01:44:02
Чтобы у ребенка не было псориаза, кормите его витамином Е. Кровь и ткани новорожденных, особенно недоношенных детей, страдающих от дистрофии и стеаторреи, крайне бедны жирорастворимым витамином Е - токоферолом. По аналогии с результатами экспериментов на животных можно предположить, что эта форма гиповитаминоза имеет некоторое клиническое значение, однако патологические состояния, связанные с авитаминозом Е, не описаны и их возможность пока не доказана.

С лечебными целями витамин Е используется при псориазе, склереме недоношенных, при мышечных дистрофиях, а также при состояниях, протекающих с повышенной ломкостью капилляров.
Гость, 08.01.2011 21:08:40
Лида рулит!!!!
Гость, 29.04.2011 22:14:33
Эта угроза возможна только при внематочной! Внематочная беременность может локализоваться в маточной трубе, яичнике, в брюшной полости; в большинстве же случаев наблюдается трубная беременность.
Гость, 28.07.2011 22:30:35
Лида,очень надеюсь,что это шутка...иначе боюсь представить даже.что у вас в голове творится)))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: