Австралийцы отказываются от дорогих пластических операций


Австралийцы отказываются от дорогих пластических операций 24.03.2010 21:44 В австралийских клиниках пластической хирургии наблюдается резкое снижение количества пациентов. В среднем, проведение дорогостоящих пластических операций снизилось на 22% по сравнению с прошлым годом. Пластические хирурги обвиняют в рецессии мировой экономический кризис.

- Только сегодня я вынужден уволить двух профессиональных хирургов, потому что не могу платить им зарплату. Это действительно профессионалы своего дела, но на их услуги сейчас нет спроса, - говорит Глен Барконти, владелец клиники эстетической хирургии (г. Сидней, Австралия).

Аналогичное снижение спроса на дорогостоящую пластику наблюдается и в США.

- Тоже самое творится в США, однако там ситуация несколько лучше, снижение спроса пока составляет не более 17%, - добавил Глен Барконти.

Австралийцы при посещении клиник красоты все чаще стали ограничиваться инъекциями ботокс, оставляя все остальное до лучших времен. По мнению эксперта, ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону в ближайшие месяцы.

- Нет, в ближайшие полгода никаких позитивных изменений не будет, сейчас даже ботокс стали делать значительно реже. Если раньше клиенты приходили на инъекцию к врачам один раз в 3-4 месяца, то сейчас этот промежуток увеличился до 7-8 месяцев. Подтяжка живота и лица вообще не пользуется спросом, хирурги сидят без работы, а многие уже приняли решение переквалифицироваться и уйти работать в лечащие врачи, - считает Алан Джонс, представитель Австралийского Колледжа косметической хирургии.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 09.05.2010 03:04:08
Правильно, скоро эти хирурги по миру пойдут, нечего голубятню устраивать.
Вени, 09.05.2010 17:45:43
А я от любых отказываюсь, мне хоть дорогие, хоть дешевые, одна песня. Не надо издеваться над природой, каким ты родился, таким и живи. От судьбы все равно не убежишь, а красоту голливудским звездам делают не косметологи и хирурги, а фотошоп и гримеры. Скальпель ни одного человека красивым не сделал, даже при липосакции я видел, какой потом женская кожа становится, лучше совсем не делать, чем так над собой играть.
Вера, 09.05.2010 20:05:13
В Австралии кризис уже лет пять, так что это не удивительно.
Гостья, 09.05.2010 20:56:33
Хочу в Сидней, самый идеальный город в мире. там мужчины очень спортивные, и сексуальные, Росомаха оттуда родом, в Голливуде стал самой яркой звездой. Я бы там оторвалась и богатого нашла.
Сашенька, 09.05.2010 21:35:38
Два года думала, делать себе ботокс или нет. Потом сходила и сделала. Заплатила 12 тысяч рублей (в Кемерово такие цены на ботокс), очень дорого, месяц не ела потом. но начала голова болеть и бессонница, думаю что от ботокса, но точно не уверена. Поэтому если сейчас это подешевеет, все равно делать не буду, красоты мне не добавилось, а с головой появились настоящие проблемы. Вот и переживаю, когда его действие закончится и как он из организма выйдет? Может вместе с потом, тогда в баню надо ходить. А если через почки, тогда весь организм онеметь может, токсин через все сосуды пройдет. лучше бы не делала. а то теперь не знаю конечного результата всего этого. И ребенка рожать хочу, а вдруг повлияет.
Вика, 12.05.2010 21:54:56
Ходила к нам в клинику, хотела сделать подтяжку лица, мне сказали цену, я оттуда убежала и больше о таких глупостях даже не думаю. Спасибо. Вот и в Австралии люди задумались. За что платить? Там нет таких затрат на материалы, чтобы столько брать с клиентов. Цену они должны уронить в несколько раз, тогда народ снова потянется.
Гость, 20.10.2010 01:15:28
В Австралии всегда экономический кризис. Туда как начали каторжан ссылать столетия назад, так у местных крокодилов и кенгуру начался кризис. Какие им пластические операции? О чем вы? Ляжку крокодилу в пасть сунул, вот и нет ушек на попе.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: