Женщины предпочитают делать тест на гонорею не выходя из дома


Женщины предпочитают делать тест на гонорею не выходя из дома 28.03.2010 22:50 Ученые провели домашний опрос 462 молодых женщин о том, где им удобнее проходить тестирование на гонорею и другие заболевания, передающиеся половым путем.

- Каждая женщина получила специальный тест, который позволяет установить наличие венерических заболеваний. Для тестирования необходимо сделать мазок специальным тампоном из влагалища и поместить его в тестер. Уже через три минуты станет ясно болеете ли вы сифилисом, гонореей или хламидиозом, - говорит Анна Грачек, руководитель исследовательской группа (г. Сент-Луис, США).

Через два дня после выдачи тестов, исследователи связались со всеми участницами эксперимента и выяснили их мнение насчет домашнего скрининга.

- 75% наших участниц уверенно сказали, что для них удобнее проходить тестирование на дому, без посещения лаборатории. 16% остановили свой выбор на скрининге в больнице, так как сама процедура домашней проверки показалась им мало приятной. Оставшиеся 9% женщин не смогли определиться в своем выборе, сообщив, что для них место тестирование не имеет большого значения, - добавила Анна Грачек.

Домашнее тестирование уже сейчас сможет снизить количество случаев венерических заболеваний в несколько раз, но только если тесты будут выдаваться женщинам совершенно бесплатно.

- Это очень удобно, я за пять минут получила качественный диагноз и мне не надо было никуда ходить и тратить на это свое время и деньги. Я бы и дальше регулярно делала такой тест, если он будет бесплатным, - сказала Барбара Муони, участница эксперимента.

По мнению исследователей, для большинства современных женщин поход в аптеку и приобретение теста кажется очень обременительным мероприятием.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 09.05.2010 02:59:56
Пусть спят с защитой, тогда не придется тестами заниматься.
Саня, 09.05.2010 18:05:58
Точно, проблему придумали, где им лучше проверяться на гонорею... Надо вести нормальную половую жизнь и не менять мужчин как прокладки, тогда таких вопросов не возникнет. Ну а если заболела, будь добра оторви свою попу и съезди в лабораторию, где тебе скажут анализы. Тесты не гарантируют точного результата.
Дед, 09.05.2010 20:08:12
Противные бабы, и ленивые.
Милая тетя, 09.05.2010 21:08:20
Блин, ну глобальная проблема, где узнать что ты больна. Поехала и сдала раз в полгода.
Митя, 09.05.2010 21:15:45
теткам уже лень к врачу сходить что ли? лишний раз съездила, вот тебе и минус целлюлит, а то им на дом тесты привози. совсем американки ленивыми стали, вот и толстеют от этого.
Дима, 09.05.2010 22:14:55
Да, они предпочитают еще краситься не выходя из туалета, пить кофе не выходя из постели и есть, не отходя от телевизора. У женщин много приколов, которые мужчине не понять.
Гость, 08.03.2012 10:23:27
ходите к врачу если плоо
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: