Для увеличения груди использовали нелицензированные имплантанты


Для увеличения груди использовали нелицензированные имплантанты 09.04.2010 17:57 В Великобритании и Франции начато расследование дела об использовании имплантантов, произведенных на основе нелицензированного силиконового геля. По данным британской полиции, грудные имплантанты, произведенные французской компанией Poly Implant Prothese, были использованы более чем в сорока тысячах операций по увеличению груди.

- Сейчас проходят лабораторные испытания этого геля. По предварительным данным в нем может быть в несколько раз превышено содержание некоторых особо опасных веществ. Непонятно, как этот гель влияет на здоровье 40 тысяч британок, которые ходят с этими имплантантами, - говорит Генри Ластон, координатор группы по расследованию происшествия (г. Лондон, Британия).

В настоящее время в клиниках пластической хирургии Британии опечатано около 30 тысяч имплантантов, произведенных Poly Implant Prothese.

- После получения данных о составе этого геля и его влиянии на организм будем определяться, что рекомендовать женщинам. Я не исключаю, что может быть принято решение о необходимости проведения повторной операции с целью извлечения некачественного силикона. Расходы на эти мероприятия в таком случае полностью будут возложены на производителя, компанию Poly Implant Prothese, - добавил Гарри Ластон.

От руководства компании Poly Implant Prothese никаких заявлений в СМИ пока не поступало, на звонки журналистов в офис никто не отвечает, официальный сайт www.pipfrance.fr выключен со вчерашнего дня.

Консультант Черной Пантеры, пластический хирург Ольга Венцова, прокомментировала ситуацию.

- То, что сейчас происходит в Британии, с большой долей вероятности может произойти и в России. В нашу клинику несколько раз звонили посредники с предложением приобрести трансплантационный материал, произведенный Poly Implant Prothese, однако нас смутила чрезвычайно низкая цена продукции и мы отказались покупать эти имплантанты. Вероятнее всего, что в каких-то клиниках эта продукция могла быть приобретена и уже использована при проведении маммопластики. Но говорить о последствиях можно будет только после получения британскими коллегами данных о составе злополучного геля, - сказала Ольга Венцова, пластический хирург (г. Санкт-Петербург).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Солнце, 08.05.2010 09:32:03
Вот бардак. И это в Англии? Да в России вообще никто у силикона сертификаты не спрашивает, труба какая-то. Интересно, уже три недели прошл ос опубликования этой новости, есть какие-то данные о результатах экспертизы. Британские и французские эксперты быстро работают или нет?
Бравый, 08.05.2010 09:46:04
Ха-ха, попали на дешевом силиконе? И каково оно, пиратскую продукцию в сиськах таскать?
Красавица, 08.05.2010 10:17:02
Ой, как страшно. За такие деньги, которые они берут на операцию еще и силикон опасный вставлять. Нет, никогда не буду делать увеличения груди, ну его, нет в этом счастья. С какой родилась, с той и проживу. Правда она малеха обтрепалась, но муж пока это дело терпит, или не замечает или делает вид что все нормально. А какая она у меня должна быть, я двоих детей выкормила? Теперь мужу ничего другого не остается, только терпеть и жить со мной дальше. Я его животик тоже терплю, хотя в постели и неудобно, если он сверху. А если я на нем, еще ничего, можно немного оторваться. Ну их, этих хирургов и их красотой, пусть себе такой силикон знаете куда вставят? Не буду писать, а то вырежут все сообщние.
Тема, 08.05.2010 11:12:55
Да, и на старуху бывает испорченный силикон. Как этим бабам теперь жить? Менять его или уже донашивать? А если он с меламином, тогда все им, кранты? Силикон производят из меламина, он входит в состав изделия. Вот тебе и имплантировали женщине новую грудь, а она от онкологии загнется. Очень серьезная проблема, ладно бы пострадали десять человек, а тут десятки тысяч потерпевших. Куда они пойдут? Ну ладно, пойдут в суд, в Англии с судами проще, чем у нас, там быстро компенсации присудят. Но представить, что ты ходишь непонятно с чем внутри, да ну его, я о таком даже мечтать не хочу. Все не очень красиво вышло с этой фирмой. И сайт до сих пор закрыт, спрятались бедолаги, нет на вас Кутузова, он бы показал, из чего силикон надо делать.
Галюня, 12.05.2010 20:25:59
Что тогда у нас в Омске творится? Я хотела увеличить, теперь задумалась, а засунут туда какой-нибудь гудрон или китайские мячи детские, я потом что делать буду?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: